Опубликовано 6 Май, 2024 - 11:45

Уверена, что многие со мной согласятся, мочалку для тела нужно менять регулярно, но конечно многое зависит от материала. Если искусственный - меняем хотя бы раз в квартал, ну и конечно нужно смотреть и на внешнее состояние этого предмета гигиены.

Я приобрела самую обычную мочалку для тела Fresh idea "Шар".

Подобных мочалок в продаже достаточно много, только производители разные.

Выбрала эту, так как на упаковке увидела обнадёживающие надписи "тонизирующий эффект" и "много пены", это два важных фактора влияющие на качество банной процедуры.

И вообще мочалки я покупаю только упакованные, без упаковки не беру, неизвестно где они "валялись".

Состав: 100% нейлон. Насколько я знаю, нейлоновая сетка достаточно прочная и долго не деформируется.

Могу сказать, что мочалка лёгкая, имеет некоторую жёсткость.

Ещё, когда я мылась с мочалкой почувствовала эффект лёгкого массажа тела и это действительно так.

Изделие пока держит форму и не распадается, как дальше пойдёт - не знаю, но такие мочалки не долговечны.

Но уже сейчас заметила некоторый минус - эта мочалка долго сохнет.

После применения я её подвесила за петельку на крючок в ванной комнате и при открытой двери эта мочалка за три часа не высохла и оставалась влажной.

Из полюсов - значительная экономия моющего средства. так как на этой мочалке образуется достаточное количество пены.

Достоинства
  • Доступная цена.
  • Имеет упаковку.
  • Образует много пены.
  • Симпатичный внешний вид.
Недостатки
  • Долго сохнет.
Ольга Заречнаярекомендует
14.05.2024
Люблю подобные мочалки. От них всегда много пены!