Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 13:46

Пришла пора пристальнее присматриваться к отечественным брендам уходовой косметики.

Никогда не пользовалась товарами от [ссылка], решила начать с малого, с бальзама для губ.

Из предложенных ягодных выбрала малину.

С учетом расположения бальзама в упаковке я оказалась совершенно не готова к колхозному брендированию тюбика. Название бренда написано огромными белыми в размер колпачка. Терпеть не могу это зомбирование. Увидела бы сразу - вообще не купила бы. И хочу сказать маркетологам, что такие "ходы" не повышают лояльность, а только вызывают раздражение. Если мне продукт понравится - я и так запомню, что это за продукт, не надо мне ежедневно тыкать им в глаза.

Но тут пришли на помощь пилка и полировщик, две минуты - и готово, практически никаких следов.

Бренд российский, производство в Москве.

Бальзам выкручивается на 3,5 сантиметра. Держится, вроде, крепко.

Запах малины есть, лёгкий, в тюбике чувствуется.

На губах - нет, просто как гигиеническая помада без запаха и без вкуса.

Бальзам прозрачный, бесцветный. Блеска почти не даёт.

Плотный, я бы рекомендовала как хороший вариант для зимы. Сейчас уже тяжеловат, а летом совсем не захочется пользоваться.

Не впитывается. Не липкий, но на губах ощущается.

Держится на губах 2-3 часа без проблем, без обновления, даже если пить чай/кофе.

Расход экономичный.

Заживляющие свойства оценить не могу, кожа у меня в полном порядке и этот бальзам её не портит, губы не сушит.

Из плюсов - большой объем (4,2 грамма) и низкая цена (покупала за 50 рублей).

Вывод: гигиеничка-классика, много от неё ждать не надо, а дело своё она делает.

Подойдёт и женщинам, и мужчинам, и детям.

Varvaryрекомендует