Опубликовано 19 Май, 2021 - 00:17

Добрый день!

Почему это аниме так притягательно даже для взрослых? Да потому что оно "подымет" ваш дух и уверенность в собственной удаче! Но только если вы вдумаетесь хорошо в смысл.

Это не мультфильм, мне кажется, а очень серьезная история о девочке и множестве преград в новом мире, которые она успешно смогла преодолеть. Причем примеры ее решений и действий могут послужить руководством к "победе" над конкретными проблемами всех поколений.

Девочка попадает в мир призраков и сложных отношений. Но она очень сообразительна и, главное, добрая. Путем настойчивости она нашла работу, а не превратилась в свинью. Не случайна ли эта аллегория в сюжете? Многие в современном мире ноют, бездельничают и только "свинячат"...

Также девочка Тихиро нашла друга и сумела сохранить его тайну. Не это ли очень важный аспект в жизни каждого из нас? Уметь преданно дружить не так просто.

Героиня подкупает своей вежливостью и немногословностью. Простая, умная и искренняя. Смотреть картину о ее приключениях - одно удовольствие.

Как сюжет, герои, так и оформление кинокартины на высоте. Музыкальное сопровождение очень приятное. Анимация яркая, картинки необычные.

Какая вообще шикарная картина! Я очень рекомендую всем ее посмотреть. Заставляет задуматься о своем поведении, но, одновременно, совсем не напрягает, а позволяет отдохнуть душевно за просмотром.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Жизнеутверждающий
  • Интересный сюжет
  • Красочный
  • Особенный
  • Поучительный
Недостатки
  • Их нет
InnaZeroрекомендует
Да тоже смотрела, да не один раз