Опубликовано 20 Июль, 2019 - 05:48

175 руб

Наконец-то дошли руки до написания отзыва на этот шампунь.

По тв на всех каналах очень активно идет реклама бренда TRESemme, и я думала, что он стоит как крыло самолета. Но однажды, прогуливаясь между полок одного супермаркета в нашем городе, я увидела, что цена всего 175 руб за 230 мл. На тот момент было только два варианта: для окрашенных волос и для создания объема. Я схватила второй, и резво побежала на кассу.

Я не считаю шампунь панацеей для появления косы как у Варвары-красы. Но и вредить шампунь не должен. Я жду от шампуни несколько моментов:

• Он должен промывать волосы до чистоты;
  • Не должен спутывать волосы в "воронье гнездо";
  • Не должен вызывать перхоть

В принципе, и всё. Не так уж много.

Итак, герой отзыва:

Описание:

Флакон из матового пластика, удобной формы, из мокрых рук не выскользнул ни разу.

Немного информации о бренде:

Обещания:

Консистенция: прозрачный гель средней вязкости, из бутылки выливается хорошо, но не льется, как вода.

Запах: приятный, не знаю, с чем сравнить, но точно не с чем-то натуральным. Не цветочками-ягодками. На волосах ощущается до высыхания. Не напрягает.

Мои волосы: окрашенные, средней длины, чуть ниже лопаток. Капризные до жути, на много шампуней реагировали появлением перхоти. Сильно путаются.

Расход шампуня: на мои волосы хватает той мерной ложки. Пенится хорошо, смывается тоже неплохо.

Действие: на этом "ништяки" заканчиваются, и начинается "плохо". Шампунь промывает волосы до скрипа. Я этого не люблю. Потому что в этом случае мои волосы спутываются так, что на расчесывание уходит до часа. Кондиционером я не пользуюсь, ибо не нашла тот самый, который не вызвал бы перхоть.

Итак, волосы после мытья спутались так, что расчесывала я их минут 40. Соответственно, из-за этого "волосо-потери" были катастрофическими. Объема также я не заметила.

Волосы я мою каждый день, по утрам или днем, Пока сижу в декрете, ходим с детьми гулять, а через сутки волосы уже выглядят не свежими. Но этот шампунь просто убил. В тот раз я помыла голову утром, часов в 10. К вечеру волосы выглядели так.

Они не мокрые, хотя на фото так и кажется. Они грязные. Как будто я не мыла их неделю. Хотя в тот день не было сильной жары, как весь прошлый месяц. Никаких физических нагрузок не было, обычный день.

После этого я задвинула бутылку в дальний угол, и забыла о ней. Пока не наступили финансовые проблемы. Все шампуни закончились, и пришлось доставать этот. У меня была бутылка с апельсиновым маслом, я решила, что хуже уже не будет, попробую добавить в шампунь. Налила в руку шампунь и капнула несколько капель масла. Результат был немного лучше.

Теперь, чтоб закончить шампунь, я только так и делаю. Скрип при мытье не исчез, но стал меньше. Расчесывание тоже стало проще. И к вечеру волосы не похожи на стог мокрой соломы.

Итог: покупать этот шампунь я больше не буду. Может, кому-то он и подошел, все индивидуально, но мне не понравился категорически.

Плюсы и минусы расписывать не буду, ибо плюсов практически нет.

Оценка "два" за цену и внешний вид. Не рекомендую

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы быстро жирнятся
  • Нет объема
  • Плохо расчесываются волосы
  • Промывает волосы до скрипа
ИринаПростоИрарекомендует