Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 16:55

750 руб

Привет.

Герой моего сегодняшнего отзыва БАД Витамины для кормящих мам Элевит Кормление от Баер.

Сразу скажу: считается, что витамины кормящие мамы должны принимать только по назначению врача.
Однако, я решила это сделать без назначения. Расскажу почему. Во-первых, общее самочувствие уже совсем ухудшилось. Слабость стала более ярко выражена. Во-вторых, началась лёгкая анемия. Резко покрывались мурашками отдельные части тела, немеют руки и ноги. Было такое при беременности, назначили феррумлек. Я пробовала его пить уже после родов - сказалось и на моем пищеварении, и на пищеварении малыша. И в-третьих, состояние кожи и жуткое выпадение волос. А главной причиной, почему я не пошла к доктору - грёбанная самоизоляция, связанная с коронавирусом.

Долго выбирала самые хорошие витамины по отзывам. Однако, выбор за меня сделала аптека, в которой представлены только Фемибион, Компливит и Элевит. С первыми двумя уже был опыт - оба не подошли.

Поэтому...

• ТМ: Bayer
  • Страна бренда/производитель: Швейцария/Испания
  • Место приобретения: любой аптека
  • Стоимость: 750руб / 30шт

?Упаковка

Упаковка витамин - обычная, картонная, выше на фото видно.

С боку представлена краткая информация, которая продублирована во вкладыше:

Блистер с самими витаминами выглядит так:

Никакой защиты на упаковке не было. Желательно в аптеке проверить содержимое коробки. Ведь потом ничего не докажешь.

?Состав

Когда я искала идеальные для себя витамины, мне необходимо было, чтобы в составе были помимо витамин:

• железо - для устранения легкой стадии анемии
  • йод - для общего поддержания моего здоровья, и чтобы малышу поступало необходимое количество
  • омега-3, селен, цинк - для моей кожи и волос. Так как с ними стала совсем беда.

Все эти элементы входят в состав. Что более для меня важно. Во вкладыше описано действие

?Применение и результат

Сначала о самой капсуле. Она довольно большая. Имеет шоколадный цвет и запах. Сладковата на вкус.

Я всего пару раз пробовала принимать витаминку, просто запивая водой. После этого в горле на целый день было ощущение, будто там эта капсула застряла. Поэтому я принимаю их с утра, прямо вместе с завтраком. Разжевываю еду и перед глотанием беру капсулу и проглатываю все вместе. Так она проходит незаметно.

В первый же день приёма вечером мне хотелось шевелиться, более того: мне захотелось поприседать, при чем с малышом на руках. Я сначала даже забыла, что утром пила витаминку, а потом сложила 2+2 и поняла откуда силы. Не знаю, возможно ли это, но это так.

После того, как я выпила половину упаковки (заняло это у меня больше 2х недель, т.к. я часто забывала и пропускала дни) общее самочувствие улучшилось однозначно. Мне стало легче думать - до этого могла придти в комнату и забыть зачем. Точно пропали признаки анемии. А ещё - у меня начали расти маленькие волосики - попыталась сфотографировать:

?Подытожу

Что ж могу сказать, что для меня Витамины для кормящих мам Элевит Кормление от Баер оказались действенными. Они помогли мне улучшить моё самочувствие, устранить признаки анемии и улучшить состояние.

Достоинства
  • Заметно работают
  • Разработаны специально доя кормящих
  • Эффективны
YourHopeрекомендует
27.04.2020
хорошие витаминки, не видела раньше их)
А я на ГВ продолжала пить «беременные витаминки» ?
Полезный отзыв Wink
27.04.2020
Мне тоже большие капсулы сложно глотать.
27.04.2020
Главное на пользу пошли витамины Smile
В заметки)
27.04.2020
У меня подруга его пила)
принимала Элевит, но не для кормления
что то новенькое
28.04.2020
Возьму себе на заметку, думаю пригодятся)
Полезный отзыв!
28.04.2020
Здорово, что есть результат)
главное что препарат эффективный Smile
28.04.2020
Не видела такие, на кормлении пила витамины для беременных и кальций д3 врач прописывала
30.04.2020
Спасибо, занесу их в закладки)
Такс, на будущее надо запомнить
01.05.2020
Однозначно в хотелки! Я на ГВ пью те, что во время беременности пила, но может стоит перейти на "специальные"?)
03.05.2020
Я тоже, как и ниже в комментариях, при кормлении свои беременные витамины пила, Витрум Пренаталь) про элевит много хорошего слышала.
21.05.2020
Я бы добавила еще и часто болеющих молодых мама, простудными заболеваниями
24.05.2020
Мне гинеколог советовала, но для планирования есть такие. Я испугалась большого содержания витамина А и не стала брать. Я конечно понимаю, что не дураки там разрабатывали состав, но столько про вит. А начиталась, что боюсь комплексы пить.
25.05.2020
Добрый день! Максимальный уровень суточного потребления витамина А при беременности - 3 000 мкг в сутки (10 000 МЕ/сутки), а в одной таблетке витаминного-минерального комплекса Элевит, то есть в суточной дозе, содержится от 721 мкг (2 403 МЕ) до 1 080 мкг (3 600 МЕ). Помимо этого, Элевит - это сбалансированный витаминно-минеральный комплекс, который содержит нутриенты для правильного развития малыша. Подробнее почитать о составе Элевита можно на нашем сайте [ссылка].
25.05.2020
Спасибо за разъяснения, успокоили??