Опубликовано 19 Январь, 2023 - 11:29

Как поется в популярной песне из 90-х?

-"Важней всего, погода в доме и тд" все остальное суета, незнаю точно о погоде, но вот относительно влажности, пыли и аллергенов, которые нас окружают ежедневно, то да, это действительно важно, особенно если ты аллергик, но еще и астматик. Такое вот ккомбо вышло, я считаю, что я "выиграла" в генетическую лотерею.

Конечно шутки, шутками, но я давно задумавалась о приобретении увлажнителя для воздуха, но я не хотела просыпаться утром как-будто я в тропическом лесу, когда вокруг влажно, мокро это не то ощущение, что я ищу.

Поэтому воспользовавшись дарами всемирной сети интернет, я нашла его увлажнитель (мойка) воздуха от компании StarWind

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

STARWIND знает все о правильном климате

так звучит слоган на коробке и он мне очень нравится!

Полное название:

Увлажнитель (мойка воздуха) StarWind SAW5522

Цвет: черный/белый

Где купить: официальный сайт производителя, онлайн-магазины, магазины техники и электроники вашего города

Цена: от 9 тысяч

Объем: резервуар для воды вмещает в себя 4,5 литра воды

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

На коробке для простоты применения производитель сразу указал все основные характеристики увлажнителя (мойки воздуха).

Об упаковке:

Кроме того, что увлажнитель ( мойка воздуха ) приходит в яркой стильной фирменной коробке со всей сопроводительной информацией, так и внутри все отлично защищено от повреждения при транспортировке: все в пленке, по бокам корпуса проложен пароллон, дно и вверх закрыты защитными накладками из переработанного картона.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

По комплектации прибор весьма прост: он состоит из двух частей, шнур с вилкой для розетки литой не съемный и руковоство по эксплуатации прибора.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Кстати на счет руковоства рекомендую обязательно ознакомиться, чтобы понять суть работы прибора, плюс на случай возникновения неиправностей быть уже на чеку.

Ну и так же правила безопасности на первой странице, не пропустите.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

По бокам корпуса имеются ручки для удобного снятия корпуса, потому что если снимать взявшись за гладкую часть она может выскользнуть из рук, а нам этого не нужно.

Боковые решеточки в "сетку" так же важны, оттуда поступает очищенный воздух наружу.

О режимах работы:

прибор имеет три режима: выключен, ночь, день.

Режим выключения обозначен "кругом с палочкой" такой знак есть на любом компьютере.

Далее идет палочка ( I ) это низкая скорость, т.е. ночной режим. Работает мягко, еле слышно. Даже успокаивает.

И последнее, палочка похожая на ноль ( 0 ) это дневной режим, работает активно, но не громко, воздух выходит с напором сильнее, чем при ночном режиме.

Чтобы выключить, необходимо повернуть реле против часовой стрелки до знака выключения.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Верхняя круглая крышка в виде "солнца с лучами" съемная, она никак не закреплена. Поэтому будьте осторожны, она может выпасть если верхнюю часть перевернуть.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Под верхней крышкой имеется фильтр, он из поролона. Так как воздух внутрь попадает именно через верх, то фильтр как раз необходим.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Под фильтром есть еще одна поверхность, похожа на "паутинку", под ней находится вентилятор который активно крутится при подключении к сети, хоть она и закреплена надежно болтами, все-таки рекомендую следить за детьми, если они находятся рядом, маленькие люботные пальчики могут попасть туда без проблем.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Специально для вас разобрала и сняла внутреннюю перегородку,чтобы показать "внутренний мир" увлажнителя (мойки воздуха) Starwind SAW5522.

В нижней части корпуса вы можете видеть каким образом прикреплен шнур для подключения к электросети.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Теперь давайте посмотрим, что находится в нижней части нашего увлажнителя : перед вами крупным планом увлажняющий элемент ( барабан с увлажняющими дисками) он съемный и разборный, если вдруг уровень увлажнения от прибора будет слабоват, низкая производительность, то необходимо разобрать барабан и замочить диски в лимонной кислоте на 15 минут, промыть под душем, дать им высохнуть и собрать обратно в барабан. Ну или просто помыть их в посудомойке, но в режиме не более 45 градусов.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Сбоку имеется мерная шкала с обозначением "Max" это обозначение максимального уровня воды (4,5литра), чуть ниже есть такая же шкала с обозначением "Min" это минимальный уровень воды необходимый для работы.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Это капсула для аромомасел, она съемная, для того чтобы удобнее было наливать масла ( несколько капель конечно) или помыть, после использования.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522
Итак, воду я залила, чуть меньше отметки Max, чистую бутилированную, потому что у нас из крана очень жесткая вода с осадком, для прибора я думаю такая вода не очень хорошо.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Вилка для розетки стандартная, подключила к удлинителю.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

При соблюдении всех правил сборки, уровня воды и тд пр влючении дадут на приборе синий огонек, если что-то было неисправно, недостаточно воды, что-то с розеткой или основание прибора неверно установлено, то прибор будет гореть красным цветом.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Показатели на часах радуют конечно, за 40 минут применения процент влажности поднялся с 52% до 55%, воздух подается такой свежий, я бы сказала прохладный но нет, он больше освежает, чем холодит. Вобщем находка для астматика, потому что зимой, при постоянном отоплении и горячих трубах лекарство от астмы просто не успеваю покупать, а тут не описать словами, что такое "нормально" дышать.

Увлажнитель (Мойка) воздуха Starwind SAW5522

Подведу итоги: я надеюсь мой отзыв о увлажнителе (Мойке воздуха) Starwind SAW5522 был для вас полезным, данный прибор должен быть в каждом доме, кто беспокоится и дорожит своим здоровьем. Он стильно выглядит, максимально прост в эксплуатации, работает бесшумно (даже успокаивающе), занимает не так уж и много места, его смело хватает на площадь до 40 кв.метров. Все детали разборные и съемные, что позволяет в домашних условиях продлить срок службы прибора. Ну и как я и мечтала, никаких тропиков на утро, никаких "капель росы" на мебели. Поэтому я рекомендую Вам к покупке Увлажнитель (Мойка воздуха) Starwind SAW5522 и ставлю ему 5 звезд!

Спасибо, что прочитали мой отзыв, всем здоровья!

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Есть отсек для аромамасел
  • Легкий вес
  • Нет осадка капель на мебели
  • Ночной и дневной режим работы
  • Понятные режимы работы
  • Работает без пара
  • Разборные увлажняющие пластины
  • Стало легче дышать с ним
  • Стильный
Недостатки
  • Нет
20.01.2023
Ух ты) такой еще агрегат не видела))
23.01.2023
Супер! Как раз ищу нечто подобное!