Опубликовано 22 Август, 2018 - 23:32

Подобрать хороший крем для лица ох как непросто)) Приходится методом проб и ошибок делать этот непростой выбор. К сожалению не у всех фирм бывают пробники кремов и, что в такой ситуации делать? Я обычно читаю состав и конечно отзывы, безусловно меня интересует информация по крему, которую дает производитель и я внимательно читаю (особенно если вопрос касается натуральной косметики) о самом производителе: давно ли он работает, обращаю внимание на сайт интернет-магазина, его оформление: ведь те кто работают на перспективу не жалеют средств для красивого оформления своего товара.

В данном отзыве я расскажу Вам о Креме для лица Jurassic Spa Фитоподтяжка и отбеливание.

Описание крема:

Крем содержит Золотой корень, гликозид Родиолозид, активно стимулирующий синтез кожей эластина – белка, отвечающего за эластичность кожи и красивый овал лица.

Крем я получила в картонной коробочке с сургучной печатью - очень оригинально, раньше я такого дизайна не встречала.

С обратной стороны на упаковке есть наклейка на которой написаны основные характеристики крема и его состав (а он кстати ОЧЕНЬ большой)!

Указана дата изготовления.

Вода, масло конопли, масло рисовых отрубей, витамин Ф, эмульгатор из раст, масел тего каре 450* (полиглицерил метилглюкозы дистеарат), пантенол (провиамин В5), лактитол (натуральный пребиотик из молочного сахара), экстракты золотого корня, толокнянки, масло зародышей пшеницы, токоферолы из подсолнечника (витамин Е), l-карнитин (витамин В11), экстракт курильского чая, масло черного тмина, ретинола пальмитат (витамин А), аскорбил пальмитат (витамин С), глицин (основная аминокислота кожи), молочная кислота, натуральный ароматизатор, натуральные консерванты: экстракт розмарина, сорбитан каприлат*, бензойная кислота*, никотинамид (витамин РР).

После изучения состава крема я поняла, что он натуральный и содержит полезные масла и витамины.

Основные характеристики крема:

Зона ухода - Для лица

Категория продукта - Крема и лосьоны

Тип кожи - Все типы кожи

Эффект - Увлажнение, питание, укрепление и упругость.

Флакон стеклянный, изготовлен из темного стекла, часто такие можно встретить в аптеке, но в этом случае имеется дозатор и пластиковая крышка.

Производитель - Jurassic Spa,

Страна производства - Россия,

Объем 50 мл.,

Срок годности 12 месяцев, (после вскрытия 3 месяца),

✔ Стоимость 710 рублей,

Приобрести можно здесь.

Способ применения:

Наносить на предварительно очищенную кожу тонким слоем.

Дозатор удобный я нажала и сразу получила достаточную для использования крема порцию.

Теперь перейдем к текстуре крема: сначала у меня вместе с кремом вылилось немного жидкости (видимо масла) и я поняла, что крем обязательно нужно взбалтывать! Причем трясти приходится достаточно сильно, так как текстура густая, цвет кофейный, аромат специфический, масляный, натуральный - видимо косметических отдушек в креме нет.

Расскажу Вам о моих впечатлениях по использованию крема:

* я наношу этот крем на ночь на хорошо очищенную кожу лица, слегка массирую её, при этом делаю упор на места с мимическими морщинками,

* крем быстро впитывается, но учитывая, что он концентрированный и в его составе присутствуют масла, жирность на коже остается, поэтому советую применять его на ночь,

* сначала чувствуется легкий холодок, но быстро проходит,

* с утра кожа выглядит обновленной, очень ухоженной, напитанной и гладкой.

Крем рекомендую, моё мнение, что он лучше подойдет для сухой кожи лица, хотя производитель об этом не пишет, но если в состав входит такое большое количество масел, то нужно понимать - быстро крем впитаться не может. Но результат, который я вижу после его применения всё - таки стоит того, чтобы им пользоваться.

Предлагаю Вам заглянуть в мой отзыв: Натуральное Кастильское мыло Иланг-иланг и мандарин оздоравливает проблемную кожу и способствует сужению пор.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Полезные и редкие компоненты
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Удобный флакон и дозатор
  • Хорошо питает кожу лица
Недостатки
  • Нужно взбалтывать перед применением
  • Остается жирность на коже
Luochkaрекомендует
22.08.2018
Надо бы маме такой подарить, хороший состав.
23.08.2018
Состав у этого крема очень многообещающий)))
22.08.2018
Фито подтяжка - интересное название) Улыбнуло. А эффект по описанию очень неплох!
23.08.2018
Эффект хороший, но всё же нужно учитывать, что для жирной кожи этот крем может не подойти.