Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 16:50

Зимой в каталоге Oriflame я наткнулась на хорошую скидку при покупке двух средств линейки Essentials.

Кожа у меня комбинированная, т.е. лоб и нос - жирный, подбородок и щёчки - мега сухие.

Именно поэтому мне так сложно подобрать крем для лица.

Мой консультант сказал, серия хорошая, будешь довольна.

Я доверилась. Цена вопроса была смешной, 150 рублей за баночку 150 мл. (значит 1 руб. за 1 мл) ?

Пока ожидала свой заказ, я просто изнывала от сухости вокруг губ и подбородка. Малейшее обветривание и мороз давали мне сухие корки, оочень неприятное зрелище.

Получив кремушек, я очень обрадовалась.

К нему я заказала в пару средство для умывания Essentials. В следующем отзыве расскажу и о нём.

Под крышечкой крема была специальная фольга, всё герметично упаковано.

На обратной стороне крема красовалась надпись : не наносить на область вокруг глаз. Тогда я ещё не понимала почему.

Что обещает производитель?

Multi-Purpose Cream Nourishing Complex

Серия:Essentials

Категория:Увлажнение - Уход за кожей

Мягкие объятия для твоей кожи! Крем с питательным комплексом увлажняет, питает и защищает кожу, помогая от сухости в холодное время года.
● Содержит питательный комплекс на основе масел авокадо, какао и миндаля;
● Подходит для всех типов кожи;
● Дерматологически протестирован.

150 мл.

Код по каталогу Орифлэйм: 36197

Реальность

Обычно увлажняющий крем производится на основании какого-то масла. А в этом случае в составе указано три вида масел! Уже это должно было меня насторожить.

Авокадо, какао и миндаль - да это ж просто "поехать" можно от масла ?

Крем очень густой и жирный.

Ощущения

​​​​​​Крем ложится на лицо очень густо, тяжело, практически забивая поры толстым слоем. Кожа блестит от жирности данного крема.

При сильной сухости - наверно то, что надо. Но у моих сухих корочек произошло сильное жжение и покраснение.

К счастью сейчас не могу продемонстрировать вам действие этого крема на сильно пересушенные участки кожи. Поверьте на слово.

Всё-таки видно, что кожа немного покраснела после нанесения крема.

Для тела - прекрасный крем. Для лица, на мой взгляд, нужен крем более лёгкой структуры.

И я такой крем нашла, но в Avon (чуть позже напишу отзыв).

Думаю, что сухому типу менее чувствительной кожи лица этот крем может идеально подойти.

Но это не точно.

Мне с комбинированным типом кожи, к сожалению, не подошёл.

Достоинства
  • Богатый и густой
  • Долгий эффект
Недостатки
  • Быстро забивает поры
  • Быстро появляется жирный блеск
  • Тяжелая структура
Miniolla_mmmрекомендует
21.04.2020
На нивею в банке похож
23.04.2020
У меня тоже комбинированная кожа, мне, наверное не подойдёт)