Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 12:35

около 100 рублей

Здравствуйте ?

В этом отзыве хочу рассказать вам об Увлажняющем креме для лица из обновлённой линейки Oriflame Essentials.

• Место покупки: каталог Орифлейм;
  • Артикул: 42027;
  • Стоимость: даже чёрная цена каталога невелика - 260 рублей, красная цена - 159. Я покупала по акции, плюс скидка зарегестрированного покупателя и того крем обошёлся мне в 100 рублей;
  • Объём: 75мл;
  • Срок годности: на обратной стороне баночки указана дата, до которой необходимо использовать крем. У меня она стала стираться уже на третий день. Так же есть пометка о том, что после вскрытия упаковки, крем желательно использовать в течение 12 месяцев;

• Изготовитель: Польша;
  • От производителя:

Крем для лица тройного действия увлажняет, питает и защищает кожу. Благодаря нежирной текстуре средство легко впитывается.

● Мгновенно увлажняет кожу — доказано клинически*;

● Содержит масло канолы, витамин Е и комплекс эмоллиентов;

● Подходит для всех возрастов и типов кожи, включая чувствительную;

● Протестирован под контролем дерматологов;

● Не содержит ГМО и парабенов.

• Состав:

AQUA, ETHYLHEXYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, ISOPROPYL PALMITATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, PARFUM, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, CANOLA OIL, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, CITRIC ACID

Активные ингредиенты:

Масло канолы (canola oil) богато жирными кислотами и фитостеролами, которые совершают с кожей буквально чудеса, питая и смягчая её, а также восстанавливая увлажненность.

Витамин Е (tocopheryl acetate) важен не только для здоровья человека, но и для красоты кожи. Он не вырабатывается в нашем организме, и поэтому очень важно получать его извне. Известный своими антиоксидантными свойствами и способностью удерживать влагу, витамин Е — ключ к гладкой, увлажнённой, упругой и защищённой коже.

Комплекс эмоллиентов (emollient blends) в составе средства делает его текстуру более мягкой и оставляет на коже ощущение нежности и комфорта. Кроме того, эмоллиенты питают, смягчают и разглаживают кожу.

⚫ Внешний вид

Симпатичная, пластиковая баночка с отвинчивающейся крышкой.

Баночка простенькая, но мне понравился её минималистичный дизайн.

Под крышкой изначально находилась фольга выполняющая роль защиты от первого вскрытия.

Информации на упаковке минимум: срок годности, изготовитель и состав на обратной стороне двухслойной наклейки.

⚫ Текстура и аромат

Крем имеет лёгкую текстуру и легко распределяется по коже.

Аромат сладковатый, косметический. В баночке более интенсивный, на коже почти не ощущается и быстро выветривается.

⚫ Впечатления от использования

Крем быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения жирности и липкой плёнки.

Кожа ещё какое-то время чуть влажная, потом и это проходит.

Крем не обещает золотые горы, не притворяется молодильным яблочком. Он ничего особенного не делает, не спасёт от сильной сухости и шелушений, не станет матировать и уж тем более не разгладит морщинки. Это просто хороший базовый крем. Самый обычный, такой от которых я, постоянно натыкаясь на баночки обещающие омолодить лет на 10 за один раз да ещё и посуду вымыть, уже порядком отвыкла.

Но, судя по тому, что за время использования крема, а это больше двух недель, у меня не появились шелушения, поры не забились и кожа не высохла, крем справляется с двумя своими главными задачами - питание и увлажнение.

Крем можно использовать и в качестве дневного, и как ночной вариант. Макияж на него ложится ровно, со временем не течёт. Возможно крем не подойдёт для очень жирной кожи. У меня же кожа жирная и обезвоженная, и мне крем подошёл в самый раз.

Производитель в своих обещаниях основной акцент делает на

питание и увлажнение,

и это я от крема получила.

Так же указывается, что крем подходит

даже для чувствительной кожи.

У меня как раз кожа чувствительная и никаких негативных реакций крем не вызвал.

Я вполне довольна.

Спасибо за внимание и удачных покупок ?

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Evgeniya_Kрекомендует
04.04.2020
Довольно неплохой кремик
Smile
05.04.2020
Здорово, что вам он пришелся по душе)
06.04.2020
Ага) Мне даже интересно стало, насколько новая версия от старой отличается. Я ничего из прошлой серии не пробовала.
06.04.2020
Мне кажется, у них отдушки только меняются....
06.04.2020
Раньше мне нравилась эта линейка в Ори. Давно не пробовала)
06.04.2020
У меня крем этой линейки вообще был первым в Орифлейм. С тех пор лет 10 наверное прошло Big smile Вот, решила повторить)
06.04.2020
Неплохой крем особенно за такую цену
09.03.2022
Хороший вариант на каждый день.