Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 22:41

Давно хотела попробовать твердый шампунь, во-первых интересно, а во-вторых мне с моими частыми поездками очень кстати маленький и удобный формат шампуня, который точно ни на что не прольется.
Наслышана о марке Lush и ее более-менее натуральным составом я пошла в их магазин на консультацию (хотя перед тем очень хорошо ознакомилась с продукцией и отзывами, и примерно уже знала что хочу).
У меня волосы быстро жирнеют у корней(2-3 дня), но при этом сухие на кончиках. Кожа на голове нормальная, но не терпит пересушивания или сильного увлажнения (поэтому бальзамы не вариант).
Мне посоветовали Нептун и Новинку, но по запаху и внешнему виду я все-таки остановила свой выбор на первом.
Что я могу сказать
Плюсы:
- намыливается хорошо, пены очень даже много;
- запах приятный, но не стойкий;
- как многие пишут, волосы моет аж "до скрипа" и это так;
- очень экономичный.
Минусы:
- не самое дешевое удовольствие;
- сильно сушит кончики волос;
- через 2 дня волосы выглядят какими то грязными, не свежими;
- после использования нужно хорошо просушить шампунь, а лишь потом поставить в коробочку.
В общем шампунь имеет право на жизнь и я буду им время от времени пользоваться(особенно в поездках), но чтобы сказать, что это панацея и он чем то помогает и лечит, я не могу.
Может это просто мне не подошло и кому то повезет больше и именно это средство личной гигиены станет для него незаменимым, но как по мне, есть куда более достойные шампуни.

Цена шампуня в Украине 85грн.
Баночка для хранения 18грн.
Достоинства
  • Занимает мало места
  • Не тестировано на животных
  • Экономичный
Недостатки
  • Не стоит потраченных денег
  • Сушит кончики волос
pepi4kaне рекомендует