Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 10:02

Собираясь в Большое Голоустное на одну ночь, я искала варианты жилья на Букинге. Из нескольких вариантов мне понравилась гостиница «Русское Подворье». Я позвонила туда, хотела забронировать номер, но мне сказали, что для бронирования нужно оплатить 50% стоимости номера, данные для оплаты (мобильным банком) они вышлют по смс. Мы еще думали, ехать или нет, поэтому решили не вносить предоплату и определиться на месте, тем более ехать собирались в будний день, когда туристов не очень много.

Гостиница находится на самом въезде в Большое Голоустное. Вывески нет, надо ориентироваться на кафе «Как дома» с правой стороны дороги. Зашли в кафе и спросили насчет жилья. Вышла, видимо, хозяйка и показала номера. Благоустроенные находится рядом с кафе, два одноэтажных корпуса по 4 номера в каждом. Стоимость 3000 руб. в сутки за двоих взрослых с двухлетним ребенком (спали вместе, если он будет спать отдельно – плюс 500 руб. за постельное белье). Все новенькое, чистенькое (построены в 2018 году).

вход в номер

Номера просторные. Коридор, ванная и большая комната, разделенная на спальный уголок и гостиную, а также большая веранда. На полу ламинат с теплым полом, стены крашеные, потолок деревянный, мебель новая.

Прихожая, в которой одежной шкаф и крючки.

Ванная просторная, с симпатичным кафелем.Все очень чистое, полотенца яркие и свежие, стекла и зеркала сияют.

Два душа – обычный шланг и тропический. Последний я давно мечтала попробовать – это чудесно!))) Минусы – не было стаканчика для зубных щеток (пришлось класть в чехлах на зеркало), не было мыла (только шампунь и гель для душа), не очень удобный кран (открывается как-то странно, сверху вниз).

В гостиной четырехместный диван с подушками, который можно разложить в кровать. Большой плоский телевизор с приставкой телевидения (показывал хорошо). Небольшой холодильник, тумба, раскладывающийся стол, четыре кружки, чайные ложки, чайник.

В спальном закутке огромная кровать и две прикроватные тумбы. Еще есть выдвижные ящики в самой кровати. Минус – у кровати неудобный мягкие матрас и подушки, спать неудобно.

Веранда просторная, на ней пластиковые стол и стулья, очень приятно было там ужинать.

Красивый вид на холмы, особенно утром.
вид из окна
Веранда выходит на внутренний двор с детской площадкой.Там есть несколько качелей, много машинок, самокаты, днем надувают батут, для родителей стоят шезлонги. Летом ставят бассейн. Очень удобно сидеть на веранде приглядывать за детишками, а они не мешаю родителям расслабляться )) Неудобно только, что со стороны улицы нет ручек на двери, вечером в номер налетели комары, потому что не смогли плотно прикрыть, пока сидели на терассе.

Парковка – за забором, там как бы внутренний внутренний дворик и еще какая-то стройка.

В гостинице есть кафе, но цены там дороговаты (точно запомнила, что порция супа 180-250 руб.). Поэтому есть не стали, а позже сходили в кафе «У Анны» в середине поселка.

Расположение не очень удобное, так как до берега пешком очень далеко. До реки тоже неблизко, минут десять спокойным шагом. Но зато не проходной двор, а до берега и доехать можно.

В целом могу порекомендовать, так как минусы не слишком серьезные (кроме расположения), а сама гостиница чистенькая и тихая.

Достоинства
  • Близко от выезда из поселка
  • Близко от реки
  • Есть вся необходимая техника
  • Новая мебель
  • Тропический душ
  • Хороший вид из окна
Недостатки
  • Далеко до Байкала
  • Дорого
  • Много маленьких недостатков
Daria kotomamaрекомендует