Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 10:00

Прочла обе книги серии "Призраки Авелины Джонс" Фила Хикса. Есть еще 3тья книга, но на русском она пока не вышла.

Отзыв на первую книгу можно найти здесь - Дневник пропавшей Примроуз.

Вторая история наполнена жаркой деревенской летней атмосферой. Если родители отвезли на летние каникулы к бабушке - советую эту книгу взять с собой Smile

Сейчас расскажу все по порядку.

Вторая книга - "Дом одинокой ведьмы".

Издание: Эксмо, Москва, 2023, твердая обложка. Матовый фон, а буквы и некоторые элементы (например голубые волшебные всполохи) глянцевые. Обложка красивая, в синих тонах, темная и волшебная, с пасхалками: обратите внимание на древнюю книгу в руках, на жутковатые деревья и птиц за спиной у девочки... а как вам фраза "мрачные легенды не врут"?

Место покупки: bestbooks (цена была чуть выше чем на wildberries, но зато приехала в целости и сохранности).

Атмосферные форзацы! Перья черных птиц, яркие всполохи магии...

Количество страниц: 288, страницы белые, шершавые, мне показались чуть тоньше чем у первой книги, но просвечивают не сильно, шрифт очень крупный (как по мне даже слишком крупный), четкий, детям читать будет удобно.

Вновь иллюстрации. На этот раз немало предвещающих беду птиц, мистических камней, жутких развалин, уххххх Smile

Очередные приключения девочки по имени Авелина Джонс, которая очень любит страшные истории. В этот раз у нас лето и поездка на "отдых" в деревушку Нортон-Уик. Авелина думала, что умрёт здесь со скуки! Но оказывается, это место полно старинных легенд! Например, о ведьмах, которых местные жители казнили много веков назад. Только вот это не выдумка, ведьмы и правда были, а может даже они живы до сих пор и жаждут мести??? А еще здесь есть мистический круг из больших камней (не Стоунхендж конечно, но тоже приятно). Да и старая бутылка, которую кто-то видимо ооочень давно закопал в огороде, не дает покоя бурному воображению девочки. Скоро приедет верный друг с кучей полезных книг, может в них найдется разгадка?

Авелину ждёт опасное знакомство и новое захватывающее приключение…

Ограничение на все книги стоит 12+. Книга конечно с налетом мистики и ужасов, но не пугающая до чертиков, так что думаю лет с 10 уже можно и присмотреться, да и взрослым тоже понравится (мне вот уже 37, но я тоже прочитала с удовольствием). Книга не только о мстительных ведьмах, она и о средневековье, о доброй магии, о дружбе... И о том что нельзя судить о людях взглянув на них лишь один раз, стоит присмотреться: не все то хорошее, что кажется хорошим и не все то плохое, что кажется плохим Smile

Мне понравилось! Обе книги куплены, бережно поставлены на полку, скорей бы выпустили третью!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Есть о чем подумать и взрослым
  • Жутковатая
  • Красивое издание
  • Хорошо передана атмосфера
Sankatoysрекомендует