Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 11:38

Всем доброго времени суток 🌷

Хочу рассказать сегодня про УАЗ патриот 2013 г. Уже достаточно старый, машинке 10 лет, но так как этот автомобиль не для того, чтобы ездить на дачу или кататься по городу, этот транспорт совсем для других целей, поэтому и износ у него совершенно другой.

Я была очень удивлена, когда посмотрела обзоры и вообще прочитала информацию про то, для чего берут УАЗ патриот и как часто его ремонтируют. Эту машину делают максимально проходимой – для неё практически не найти бездорожье и любую грязь и ямы она преодолеет с лёгкостью.

Машину поднимают, ставят мост, большие колеса. Я этим всем не занимаюсь, но чисто ради интереса и развлечения каталась. На самом деле я думала, что это обычная машина, просто тюнингованная настолько, чтобы легко преодолевать трудности.

Но оказалось, что автомобиль не прост в управлении, передачи переключаются сложнее, скорость набирает дольше, тяжелее заехать в гору, а если бездорожье, сугробы, песок, лужи, ямы – машина себя чувствует превосходно.

Мы ездим на ней по лесу, на рыбалку, за грибами и так далее. Так чисто ради развлечения ✔️ Получить порцию адреналина, разрядится и так далее. У нас в городе есть достаточно много мест, куда можно отправиться покорять бездорожье, например артёмовские луга, подновье – это всего лишь в нескольких километрах от нашего дома, и там столько тропинок.

Уазик купили этой осенью 2023, пару месяцев назад, в конце лета можно сказать. Давно хотели, присматривали и подбирали.

Я была против этой покупки, уже не говоря о том, что данный автомобиль стоит 850 000 руб., это цена выше рынка примерно на 100 000 руб., потому что есть тюнинг и в машину вкладывали. Поставили лебёдку, подняли, добавили свет, нанесли краску антицарапка и так далее.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

И вот один раз мы поехали кататься по бездорожью, какие только ямы по пояс она не проезжала! Шикарно едет по бездорожью, полный привод четыре на четыре, когда капают все колеса.

В любую, самую крутую гору, что вверх, что вниз едет уверенно, песок, ямы, выбоины, неровный рельеф, ветки, кусты и, все проходит отлично. Высокая, подвеска хорошо работает, машина, которая предназначена для России.

Но вот незадача, стали выезжать в гору, уже выдохнули, с третий попытки мы были наверху, и в конце, когда оставалось всего лишь меньше метра для того, чтобы машина была на ровной поверхности чуть-чуть не смогли въехать.

Машина зацепилась и ни туда ни обратно. Стали выбирать пониженную передачу и всё, сцепление сломалось. Я говорю, давай не будем ехать, давай выйдем так, как приехали сюда, но нет, мы же можем всё!

И вот мы сломались, привязались к ёлке, ёлка погнулась, машина не едет, и сделать ничего нельзя! То есть вообще педаль сцепления не нажимается, пошёл дым, привязали лебёдку к дереву, лебёдка не работает, ужасная ситуация, суббота, время ночь, ни до кого не дозвониться, все пьют, отдыхают, даже эвакуатор не найти. На улице уже холодно, почти зима, мороз 🥶

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Короче машин, что не ломаются нет и УАЗ патриот в том числе. УАЗ Hanter вообще не вариант - смотрите обзоры⚡️
Если вы покупаете УАЗ патриот, то будьте готовы постоянно её ремонтировать, отдел для русских машин будет у вас любимым, смотрите фото! Этот автомобиль для тех, кто может ремонтировать своими руками. Их делают прямо во время езды!

Поэтому у нас так и получилось, неожиданно сгорело сцепление, а на дворе зима, эвакуатор 6000 руб., ремонт 8000 руб., этот автомобиль точно не для нас! Но мне он нравится, реально крутой!

Я рот открыла, когда первый раз увидела, реально в живую он смотрится мощно, в два раза выше обычной легковушки. Безусловно это все тюнинг, но кто будет делать такой улучшайзинг на обычную машину … Просто эту машину доработали как надо зависимости от потребностей.

Это как девушка купила автомобиль и покрасила его в розовый цвет или выложила стразами. Или как мужчина купил чёрный автомобиль, поставил низкопрофильную резину, красивые литые диски, сделал покрытие стекло, затонировал полностью – машина будет иметь совершенно другой вид, так и тут, сделали как нужно 😎

Смотрится очень внушительно! Ну конечно же есть свои тонкости, если любишь экстрим, адреналин, отжигать, будь добра и денежки отдать на ремонт. Плюс при продаже я уверена, что мы потеряем эти 150 000 руб.. Потому что взяли автомобиль дороже рынка из-за того самого тюнинга.___________________________________________________________
✔️ Про плюсы:

Безусловно у машины есть свои достоинства – она не боится бездорожья, хорошая подвеска, дешёвые запчасти, нестрашные бордюры, сугробы, не страшно поцарапать или ударить.
Имеется два больших бензобака, не сложно ремонтировать, можно установить лебёдку и самостоятельно вытащить себя, если застрянешь. Вроде бы внедорожник, но внутри комфорт иномарки.

✔️Про минусы:

Ну и недостатков тут навалом – постоянно что-нибудь ломается, отечественный автопром, нужно постоянно вкладывать деньги, зимой ездить ещё тяжелее, сложно входить в поворот, проезжать в узком месте, дороже переобувать, на полном приводе более 20 л, не все возьмут на ремонт, большой расход бензина, сильно воняет выхлопами.

Безусловно – этот автомобиль очень непростой и со своими нюансами, не для широкого круга людей.

🌹Если раньше мы выбирали автомобиль для понтов (Мерседес - читаем тут 👉 тык),

экономный автомобиль (Расход бензина – 6 л и это Hyundai солярис) ,

рабочий автомобиль (Езжу почти два года и меня все устраивает, это Skoda рапид) ,

выгодный автомобиль (Урвали за 400 000 руб. и это красивый автомобиль киа рио)

Надёжный автомобиль (И езжу уже пять лет, любимый киа церато )

Настоящий немец, которого должен попробовать каждый (И это легендарный Volkswagen тигуан)

Ну и конечно же автомобиль, когда денег нет, а хочется (Это Ауди, не было вариантов, купили что есть )

Безусловно я список могу продолжать ещё долго, у каждого автомобиля своя история, свои преимущества и недостатки, но причины для покупки были слишком веские, чтобы от них отказаться.

Но именно этот автомобиль совершенно, как игрушка, практически бесполезный для городского жителя, но всё-таки свой кайф от езды тоже есть.

К сожалению рекомендовать не могу, я, как практичный человек изначально была против покупки и моё мнение не поменялось . Могли бы взять в прокат и сэкономить 150 000 руб., плюс ещё деньги на ремонт. Боюсь, что мы застрянем с этим уазиком и будет у нас стоять и ржаветь ещё несколько лет, только парковочное место занимать.

oliablogне рекомендует
29.10.2023
Я ничего в этом не понимаю, но вроде смотрится неплохо
29.10.2023
Крутой отзыв! Мы пробовали ездить на Патриоте, был такой эпизод😏- ничего такой.
Мне щас нравится Танк китайский, чем-то похож на Патриот из-за брутальности.
Отзыв отличный, полезный)
а выглядит мощно...
29.10.2023
К сожалению, назвать это машиной нельзя. Особенно версию 13 года. Тюнинг тюнингом, а хлам он хламом и остаётся. Процентов 98% владельцев патриков их проклинают и их творцов. У нас служебные Патрики получены - тоже невероятное днище. И дело не в прокладке между рулём и сиденьем
29.10.2023
Согласна, одно поменяли, другое сломалось, такое себе удовольствие
Вонища постоянно выхлопами, конский расход бензина
29.10.2023
ездили на подобном тюнингованном высоком по бездорожью, по лесам да канавам)) как небольшое экстрим приключение и отдых от города, было невероятно круто, но себе бы не взяли тк в обычной жизни в городе просто не нужен Smile
29.10.2023
Вот и я не знаю, ну покатались несколько раз, поремонтировали, получили экстрим, зачем такое нужно
29.10.2023
прикольно смотрится, я бы не отказалась на такой покататься, но покупать вряд ли
30.10.2023
Будем знать.
30.10.2023
у нас в Германии бы круто на дороге смотрелся)) Все бы смотрели, что за джип Smile Ну и ни у кого такого больше нет
У мужа есть знакомый, только на таких машинах и ездит.
31.10.2023
Благодаря Патриоту обкатали все Подмосковье - в любую погоду все дороги и бездорожье проходили.
Но вот в городе тяжеловато на нем, только если на МКАДе пробки свысока просматривать.