Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 13:25

Привет Smile

В последнее время кислотный уход набирает все большую популярность. И это оправдано, ведь он действительно работает!

Я тоже люблю кислоты. Они помогают поддерживать внешний вид моей кожи в хорошем состоянии. В моих запасах есть умывалки, сыворотки, тонеры, крема и маски с кислотами.

Недавно в моем арсенале прибыло, причём совсем с неожиданной стороны. Встречайте новинку - мицеллярная вода от Vichy с кислотами и минералами.

О продукте

Мицеллярная вода с минералами для жирной и комбинированной кожи от бренда Vichy

Мицеллярная вода с минералами Vichy для жирной и комбинированной кожи

Упаковка

Бутылочка выполнена из плотного прозрачного пластика.

Крышка - из матового пластика голубого цвета, очень приятная наощупь. Была обёрнута в защитную слюду.

Объём

200 мл

Состав

Я всегда читаю составы косметики. Пусть не разбираюсь в них на 100%, но точно стараюсь вникнуть. Обычно гуглю незнакомый ингредиент, запоминаю информацию и в следующий раз уже понимаю, о чем идёт речь.

Так было и в этот раз. Впервые взяв в руки бутылочку, я конечно же прочитала состав. У меня точно отложилось, что в него входит два вида кислот - салициловая и молочная (одни из моих любимых).

Чтобы не переписывать состав с этикетки, я пошла на официальный сайт Vichy, нашла свою мицеллярную воду и открыла вкладку «все ингредиенты». Оказалось, что состав, написаный на сайте, координатно отличается от состава на этикетке, от слова «совсем». Нет, это не «хороший» и «плохой» варианты. Это просто разные составы двух разных средств. В них даже виды кислот совершенно разные.

Фото состава с моей бутылочки:

Скриншот состава с официального сайта:

Не совсем понимаю, на какой состав опираться. Склоняюсь к тому, что тот, который на этикетке - верный, а на сайте имеет место быть описка. Но ситуация весьма забавная Smile

Консистенция и аромат

Жидкая водичка, при взбалтывании образует сильную пену.

Аромат слегка ментоловый.

Применение

Производитель заявляет:

Мицеллярная вода способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

Благодаря уникальной формуле всего за 1 шаг:

ЭФФЕКТИВНО ОЧИЩАЕТ ЖИРНУЮ И КОМБИНИРОВАННУЮ КОЖУ,

УДАЛЯЕТ МАКИЯЖ С ЛИЦА И ГЛАЗ,

МАТИРУЕТ И ОБНОВЛЯЕТ КОЖУ, НЕ ПЕРЕСУШИВАЯ.

Результат - чистая и свежая кожа без жирного блеска и ощущения дискомфорта.

По моим наблюдениям, мицеллярная вода от Vichy выполняет все заявленные функции.

Она тщательно, но деликатно очищает комбинированную кожу, хорошо удаляет макияж (в том числе матовую помаду и стойкие тени). После применения, кожа матовая и не пересушенная.

Производитель утверждает, что вода не требует смывания. Не буду настаивать на обратном (думаю, бренд Vichy разбирается в вопросе побольше меня Smile ), но сама продолжу смывать эту мицеллярку (как и все другие) пенкой или гидрофильным маслом. Мне просто так спокойнее Smile

Сравнение с Bioderma

Раньше я покупала розовую мицеллярку Garnier и думала, что все продукты данного типа одинаковые. Со временем, стала замечать, что она мне сушит кожу и раздражает глаза. Начала искать замену. Методом проб и ошибок пришла к Bioderma sensibio. Тогда она меня покорила - хорошее очищение, мягчайшая вода, никакого раздражения и пересушивания. Была уверена, что лучше не найду.

Но Vichy меня ооочень удивила! Та же мягкость, то же отсутствие раздражения и пересушенности кожи...

Осталось сравнить средства в действии.

Я нанесла на руку самые распространённые продукты в макияже (слева направо): карандаш для бровей, карандаш для глаз, металлическая подводка, стойкая матовая помада, жидкая помада металлик, стойкие кремовые тени, тушь для ресниц.

Итог: обе водички хорошо справились со своей задачей, но Vichy очистила кожу немного лучше!

Заключение

Мицеллярная вода от Vichy меня приятно порадовала! Я не ожидала найти такое средство, которое превзойдёт мою любимую Bioderma.

Снижаю одну звезду за непонятки с составом. Если все проясниться, верну обратно.

Данную мицеллярную воду к покупке рекомендую. Она действительно хороша по всем параметрам!

Заботьтесь о коже и тогда она ответит вам взаимностью.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Матирует
  • Не оставляет плёнку
  • Не сушит кожу
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Непонятки с составом
blah.blah.blogрекомендует