Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 12:08

Недавно у L'Oreal Professionnel вышла крайне любопытная новинка - шампунь на 95% состоящий из ингредиентов растительного происхождения, более того, разработанная формула полностью подходит веганам, так как не содержит компоненты животного происхождения. Моющая база выглядит сверх мягкой, поэтому подойдет обладательницам чувствительной кожи головы. Мне посчастливилось протестировать эту новинку одной из первых, делюсь своими впечатлениями Smile

• Бренд: L'Oreal Professionnel
  • Страна производства: Испания
  • Объём: 300 мл
  • Назначение: Шампунь для питания волос
  • Тип волос: для сухих
  • Подходит для ежедневного использования: Да
  • Цена: около 1200 рублей
  • Ссылка на товар на официальном сайте

УПАКОВКА

Честно признаюсь, подобного рода формат упаковки шампуня вижу впервые. Чисто визуально складывается впечатление, что продукта не так уж много - настолько бутылка компактна. Весь секрет в том, что это не привычный вытянутый флакон с обтекаемыми формами, а нечто кубическое. Основательный такой, внушительный кубик, выполненный из пластика:

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing
Пластик довольно плотный, гибкий, абсолютно прозрачный, т.е. основной янтарный цвет - это цвет самого средства.

Дозатор - крышка флип-топ, но рассекатель необычный (как много необычного в этом продукте!) - имеет множество отверстий, фильтрующих шампунь:

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing
Возникает вопрос - а зачем шампунь фильтровать? А затем, что в толще жидкости плавают самые настоящие цветы жасмина: так формируется представление о том, что продукт действительно практически полностью натуральный.

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing
Рассекатель со своей задачей справляется отлично, еще ни разу эти самые цветки не доставили мне каких-либо неудобств. Со стороны производителя предусмотрено всё!

В целом - бутылка вполне устойчива, но на мою угловую полку, куда до этого влезали все представители этого рода продуктов, не уместилась, пришлось размещать её на комодике возле ванны.

СОСТАВ
Редко встретишь, когда производитель сам берется за разбор состава - вся основная информация была указана на наклейке, что расположена на оборотной стороне бутылки:

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing
Здесь и полный состав и расшифровка основных позиций. Добавлю от себя - мне особенно важна мягкая моющая база, сульфаты обычно крайне негативно влияют на мою чувствительную кожу головы. Настолько, что вся волосистая часть покрывается болячками. Здесь же всё прекрасно:

Без силиконов, парабенов, сульфатов для ощущения естественных волос.

96% ингредиентов натурального происхождения.

Я не адепт всего наутрального, главное - максимум эффекта, минимум проблем и этим простым требованиям данный продукт соответствует полностью. Подчеркну ещё раз - моющая база действительно очень приятная - это комбинация нескольких мягких ПАВов, что позволяет промывать волосы, но при этом не раздражать кожу головы.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Инструкция от производителя крайне проста:

Равномерно нанесите на влажные волосы. Вспеньте. Тщательно смойте. Повторите процедуру. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

Подчеркну, что повторение процедуры обязательно. Не могу расценивать это как существенный недостаток, ведь такое поведение - это следствие исключительной мягкости, и так как я всегда покупаю подобное, то намыливание корней дважды - обычный ритуал.

Любопытно, что в первое нанесение, шампунь абсолютно не пенится в волосах, поэтому моя рекомендация: необходимо предварительно взбить легкую пенку в руках, так распределение средства станет проще. Во второй раз шампунь уже прекрасно распенивается на корнях без предварительных манипуляций.

Однажды я торопилась, и решила пренебречь данной рекомендаций: спешно обработала волосы один раз, начала сушиться феном и обнаружила непромытые участки в области макушки и висков. Поэтому, лучше чётко следовать инструкции дабы не перемывать голову по второму кругу,.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция густая, однородная, немного желейная (а может рассекатель делает её такой), шампунь сквозь пальцы не убегает. Цвет - медово-янтарный, прозрачный.

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing
Взбить пену можно, но сложно Smile Например, если постараться, то можно добиться такого результата:

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing
Но чаще я добивалась легкой эмульсии и уже её переносила на корни волос.

Аромат - просто восхитительный! Цветочно-медовый, густой, сладкий, обволакивающий, ощущается и в процессе использования и при укладке, но при этом не удушливый и не надоедливый. Лично мне очень нравится! По уровню восприятия могу сравнить с линейкой IAU у японского бренда Lebel, которая как раз-таки и славится арома-масками и нереально пахнущими шампунями для волос.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начнем с исходных данных:

Волосы длиной до лопаток, тонкие, не объемные, прямые, на данный момент неудачное омбре и вся обесцвеченная ранее часть уже срезана.

Соотношение натуральной длины к окрашенной приблизительно 40/60.

Кончикам не хватает тяжести, могут пушится и топорщиться.

Первое, что хочется отметить, что Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing я использовала в комплексе с маской из этой же серии. Притом использовала на регулярной основе, то есть маску наносила и выдерживала положенное время каждый раз. Поэтому достигнутый эффект - это результат комплексного воздействия.

Начну сходу с плюсов:

Smile Мягкое, но эффективно очищение. Нет очищения до скрипа, но для меня это плюс - чаще всего если средство промывает до скрипа, это означает, что кожа головы будет жирниться быстрее, а длина будет пересушена. В данном случае соблюден идеальный баланс: очищение эффективное. но деликатное.

Smile Подготавливает волосы к нанесению маски. В тандеме эти два средства работают просто великолепно. Появляется здоровый блеск и гладкая текстура волос:

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing
Smile Не съедает объем у корней. Обычно этим страдают разглаживающие шампуни, тут же данного недостатка я не заметила, мои необъемные волосы остались ровно такими же необъемными, но хотя бы не прилизанными Smile

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing

Smile Отлично работает после очистителя для кожи головы. Сейчас у меня очиститель из серии Cool Orange от Lebel, вот после него шампунь можно наносить только лишь один раз и он великолепно завершает эту процедуру. Эффект - крутой, появляется дополнительный объем, волосы очень живые, воздушные:

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing

Smile Идеально подходит для чувствительной кожи головы. За месяц использования никакого раздражения, болячек, прыщиков, перхоти и прочих неприятностей, что порой возникали с моей весьма капризной кожей головы, не возникало. Считаю это великолепным показателем.

Smile Обладает разглаживающим эффектом. Это заметно на длине, мелкие пушинки, что топорщатся по длине соединяются воедино с основным полотном:

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing
Можно подумать, что раз я на японском профе всегда, то у меня изначально были такие красивые волосы и тут совсем не заслуга шампуня от L'Oreal. Отнюдь, я не так давно писала о своём неудачном эксперименте с итальянским масс-маркетом, а именно фирмой Euphidra, собственно из такого вот состояния Source Essentielle реанимировал мою длину:

Шампунь Euphidra
Smile Не влияет на частоту мытья. Как я мыла голову раз в 2 дня, так и продолжаю мыть, т.е. шампунь не утяжеляет, не грязнит и не провоцирует засаливаение волос. Подходит для ежедневного использования.

Smile Усмиряет пушковой волос. У лица у меня растут мелкие пушковые волосы, которые никогда не отрастают больше 5-10 см, крайне редко бывает такой эффект, что лежат они идеально ровно и прямо вдоль общего полотна. Но шампуню Source Essentielle Nourishing и это под силу:

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing

Smile Сглаживает пушинки и придаёт блеск волосам. Эффект накопительный. Единичные торчуны конечно же остаются, но в целом результат потрясающий:

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing
Sad Не очень экономичен. Расход впечатляет, а всё потому что намыливать корни волос нужно дважды (я никогда не промываю длину, ей достаточно той пены, что будет сходить с корней). За месяц активной эксплуатации у меня ушло 1/3 бутылки, т.е. где-то 100 мл. И это при использовании в режиме "Через день".

Smile Подходит для процедуры ламинирования волос. Использую фитоламинирование от Lebel, на днях повторяла данную процедуру - результат превзошел все мои ожидания, волосы стали плотнее, нереально блестящие и красивые. В этот раз, я предварительно мыла волосы шампунем от L'Oreal Professionnel и наносила ламинирующий состав на влажные волосы. Хвост сразу стал каким-то плотным и объемным.

Шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing

Думаю не трудно догадаться, что я просто в восторге от данного продукта! По ощущениям, я могу его сравнить с японским разглаживающим шампунем IMPRIME SILKY SMOOTH SHAMPOO ALPHA от Napla. Достоинства и эффект всё те же, однако Source Essentielle лишен всех недостатков своего японского собрата. Цена даже та же, правда с той поправкой, что Napla еще нужно дождаться из Японии, а шампунь от L'oreal можно купить сразу в РФ.

Итог: горячо рекомендую шампунь для питания волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing. Это идеальный баланс между мягкостью и эффективностью. Прекрасно подходит для чувствительной кожи головы для ежедневного использования, замечательно сочетается с другими продуктами из сегмента профа, великолепно работает в тандеме с маской из этой же серии.

Достоинства
  • Аромат
  • Без парабенов и сульфатов
  • Дизайн
  • Отлично увлажняет
  • Питает
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Разглаживает волосы
  • Соответствует заявлениям производителя
  • Хорошо сочетается с другими продуктами из профа
  • Эффективность
Недостатки
  • Большой расход
  • Нужно 2 раза промывать волосы
LightSoulрекомендует
26.11.2018
меня очень заинтересовала эта серия, хотела бы ее попробовать )
26.11.2018
Действительно, очень интересная и компактная форма упаковки) Волосы после шампуня здоровые Smile
26.11.2018
У ва очень хороший результат,волосы очень красиво выглядят. Мне в салоне мыли таким голову в совокупности с маской.Визуально эффект был красивый, но вот на ощупь волосы е очень понравились.Возможно одного раза просто мало, чтобы оценить все +
30.11.2018
Спасибо! может еще зависит от исходного состояния волос и других уходовых средств, что идут в комплексе.
У Вас идеальные волосы Glasses возникло желание попробовать эту новинку
26.11.2018
Такие гладкие волосы ^^ Да и состав (я бы сказала, на удивление для Лореаль) привлекательный, мягенький, без лишней ненужной шелухи, я бы попробовала такой, а то до сих пор не складывалось как-то с их шампунями особо.
26.11.2018
Понравилось, что объем у корней не съедает, для меня это очень важно Wink
Какой необычный шампунь Smile А волосы у Вас такие красивые и густые Smile
26.11.2018
Не видела такой шампунь! Лепестки цветков в баночке Love что то манящее прям!
Производитель знает чем подкупить!
У вас очень красивые волосы! Живые такие!!
26.11.2018
нравится косметика этого бренда)
26.11.2018
Какой же он классный, как и вся эта новая серия! Уже попадались отзывы на неё, однозначно - в хотелки Love
Волосы замечательно выглядят!
26.11.2018
суперский результат! что еще добавить))
Волосы у вас очень красивые!
Волосы - как шёлк!
Какие у вас густые плотные волосы. Очень красивые Smile
Разглаживание - большой плюс
Красивые у вас волосы??
26.11.2018
Ого, какая крутая новинка у них вышла Love
Я его первый раз вижу, но уже хочу попробовать Love
26.11.2018
Очень удачный шампунь, понравился по описанию. От LP еще ничего не покупала, но всё впереди Laughing out loud
26.11.2018
Красивые волосы, из них шикарный хвост получается Laughing out loud
Но шампунь для меня слишком мягкий наверное, не люблю промывать волосы дважды.
26.11.2018
Ну всё, теперь и мне надо. Как эе круто волосы смотрятся Love
26.11.2018
Очень заинтересовала эта линейка. У меня сейчас как раз обострение кожных проблем и всё привычные шампуни вызывают зуд и раздражение. Хочу попробовать эту новинку, она как раз должна мне подойти. Smile
26.11.2018
Какой интересный шампунь с цветами... такого я еще точно не встречала Smile Но главное - это эффективное очищение и уход. Супер.
26.11.2018
Какое оформление милое и эти цветочки внутри, прелесть))я уже влюблена в эту линейку, благодаря твоим отзывам!)
Он шикарный)
26.11.2018
Волосы отлично выглядят! Все-таки умеешь ты хороший уход подбирать! Уж после японского можно очень хорошо разбираться и действительно знать, что хорошее! Smile
Спасибо)
Тоже хочу такой шампунь Smile
26.11.2018
Волосы у тебя выглядят потрясающе, а после ламинирования вообще шелк)
Скажи, а что за очиститель в отзыве упоминается? Shy
30.11.2018
Спасибо! Пилинг - очиститель для жирной кожи головы Lebel Cool Orange "Холодный Апельсин" Scalp Conditioner
27.11.2018
Ты знаешь, я беру с тебя пример (началось все с теней и макияжа глаз), далее были зубные пасты и хоть мало-мальское разбирательство в них, ну а вот уже который раз я смотрю на твои волосы и просто восхищаюсь Love Твой уход, оттенок, их состояние - нравится все.
Если я куплю этот шампунь, у меня сразу получится так, как на фото? Big smile Желательно сразу после первого мытья
*унесла в закладки*, цена хоть мне не очень нравится, но результат волшебный!
30.11.2018
Спасибо, приятно слышать такое) Теперь есть мотивация стараться еще лучше))))
Думаю, в сочетании маска + шампунь реально достаточно быстро добиться подобного результата) Правда скачок в качество произошел когда я всё-таки срезала всю осветленную часть после омбре, вот думаю, что наверно надо было раньше это делать, а не беречь эти дохлые концы.
Цвет волос какой красивый) Это свой?
30.11.2018
Спасибо) у корней и где-то 10 см свои, дальше - окрашенные сначала краской, потом цветным ламинированием, там дикий микс)
27.11.2018
Волосы очень красивые ) .
27.11.2018
Тоже впервые вижу такой формат упаковки шампуня, интересная новинка у Лореаль! Волосы прекрасно смотрятся после его использования??
27.11.2018
Предмтавляю какой результат вкупе с маской суперский)
27.11.2018
Спасибо большое за подробный отзыв! Раньше не видела ни вот эту сеточку-фильтр в дозаторе, и спрашивала себя, как цветочки не выливаются, ни подробный состав. И влияние на чувствительную кожу важно. Не складывалось ранее с другими линейками Лореаль, а эта привлекает. Вместе с бальзамом) Появится в зоне доступа - рискну)
30.11.2018
Спасибо! Я тоже очень настороженно отношусь к шампуням от Лореаль, но это реально очень-очень удивил.
29.11.2018
С цветкам жасмина прикольно, с эффектом отлично! Они так изменили упаковку, что я, когда в первый раз увидела, не поняла, что это Лореаль Laughing out loud
03.12.2018
интересная серия.
01.07.2020
Очень точно сказано, я первый раз не могда даже за 5 раз промыть, никак не могла понять почему не вспенивается. Поэтому расход был большой. Теперь приходится вспенить вначале в ладонях, а только потом наносить. И если раньше мне хватало 1 раз нанести, то теперь не меньше двух раз. Но с каждым разом волосы на ощупь более мягкие. Буду наблюдать 🙂