Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 16:55

L'Oreal Professionnel недавно выпустили новую линейку средств, состоящих преимущественно из натуральных ингредиентов. Так, питательная маска для сухих и поврежденных волос Source Essentielle Nourishing Balm содержит 99% компонентов натурального происхождения. Производитель обещает на выходе здоровое, мягкое и эластичное полотно. Мне, как любительнице японского профа было вдвойне интересно протестировать новинку и оценить результаты.

• Бренд: L'Oreal Professionnel
  • Страна производства: Испания
  • Объём: 300 гр
  • Назначение: Маска для питания волос
  • Тип волос: для сухих и поврежденных
  • Подходит для ежедневного использования: Да
  • Цена: около 1400 рублей
  • Ссылка на товар на официальном сайте

УПАКОВКА

Маска продаётся в огромной банке-шайбе, объем которой аж 300гр. Это правда очень много для подобного рода продуктов. Хватит её на очень-очень долго. Я использую маску уже месяц на регулярной основе и израсходовала не больше 1/5 точно, поэтому на 5-6 месяцев (а то и дольше) её хватит вполне.

Банка выполнена из прочного прозрачного пластика:

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm
На обратной стороне разместилась русифицированная наклейка со всей основной информацией о продукте:

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm
Крышка простая винтовая, предоставляет сразу доступ к средству, при этом ни защитной мембраны, ни пластиковой прокладки не было. С другой стороны, маска имеет такую густую консистенцию, что испачкать крышку случайно при транспортировке будет очень сложно.

СОСТАВ

Состав обещает быть любопытным, ведь производитель заявляет о 99% натуральных ингредиентах.

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm
На официальном сайте любезно представлена расшифровка всех основных составляющих:

• Seasame seeds oil/ Масло семян кунжута (питающий ингредиент)
  • Helianthus annuus seed oil/Масло семян подсолнечника (питающий ингредиент)
  • Candelilla wax/Канделильский воск (смягчающий ингредиент)
  • Cocos nucifera oil/Масло кокосового ореха (питающий ингредиент)
  • Argania spinose kernel oil/Масло араниновой спинозы (питающий ингредиент)
  • Aqua/Дистиллированная вода
  • Ингредиенты натурального происхождения, полученные из кокосового ореха, винограда и рапса:

- Glycerin & Stearamidopropyl dimethylamine/Глицерин и стеарамидопропилдиметиламин (кондиционирующие ингредиенты)
- Tartaric acid/Тартарная кислота (стабилизирующий ингредиент)
- Cetearyl alcohol & Isopropyl myristate/ Цетиариловый спирт и изопропилмирастат (смягчающие ингредиенты)

Оставшийся 1% ингредиентов необходим, чтобы обеспечить сохранность формулы продукта и его органолептических характеристик.

База выглядит серьезно - это купаж различных масел. Поэтому этот вариант действительно подойдет в основном сухим и поврежденным волосам, нормальные могут перегружаться и висеть сосульками после неё. Сейчас настала пора морозов на улице и отопления в помещениях, эти условия всегда негативно влияют на состояние кончиков, поэтому лично для меня такой состав очень даже актуален.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ использования указан на упаковке и предельно прост:

Нанесите на вымытые, отжатые полотенцем волосы. Выдержите 5 минут. Тщательно смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

Мой самый любимый способ, по этой схеме я ВСЕГДА использую любые другие маски - нанесение на подсушенные полотенцем волосы и выдерживание в течение 5 минут. Такой метод позволяет равномернее наносить состав на длину, а стекающая вода не будет уносить с собой ухаживающие компоненты. 5 минут - оптимальное время. Ненавижу заматываться в полотенце, и ходить так долго, мне нужно чтобы было быстро и эффективно.

Поэтому в этом плане, использование предельно простое, понятное и разумное.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Маска представляет собой густую-прегустую субстанцию. Форму в банке держит идеально, следы от пальцев там остаются навсегда надолго, то есть поверхность не саморазравнивается,

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm
Несмотря на такую плотную консистенцию, на волосы продукт переносится очень хорошо, средство быстро впитывается, не залипает и не комкуется, распределение получается равномерное. Из плюсов - точно не будет капать с волос, а также можно уделить особое внимание кончикам и нанести туда побольше маски.

Смывается легко, не требуется большого количества воды или времени, ополаскивания в течение 1-2 минут вполне достаточно, чтобы смыть состав без лишних усилий. В процессе волосы удивительно упругие, не скользкие, а именно упругие, плотные и податливые.

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm

А уж какой аромат у продукта!!! Пахнет ровно также как и шампунь из этой же серии, но раз в 5 интенсивнее и богаче - это цветочно-медовый аромат, сладкий и густой. Ощущается и в процессе использования и после смывания, и после укладки, держится сутки на волосах уверенно. При этом не приедается, не надоедает и не докучает, быстро сливается и не раздражает нос обладательницы шевелюры, но вот окружающие постоянно у меня спрашивали мол "Что у тебя за новая маска для волос? Пахнет просто изумительно!"

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начнем с исходных данных:

Волосы длиной до лопаток, тонкие, не объемные, прямые, на данный момент неудачное омбре и вся обесцвеченная ранее часть уже срезана.

Соотношение натуральной длины к окрашенной приблизительно 40/60.

Кончикам не хватает тяжести, могут пушится и топорщиться.

Первое, что хочется отметить, что Маску L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing Balm я использовала в комплексе с шампунем из этой же серии. Притом использовала на регулярной основе, то есть маску наносила и выдерживала положенное время каждый раз. Поэтому достигнутый эффект - это результат комплексного воздействия.

Основные достоинства продукта:

Smile Дисциплинирует длину. Это просто потрясающе! Настолько послушными, настолько гладкими без торчунов и пушинок я свои волосы не видела давно. Притом данный эффект сохраняется в течение всего дня!

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm

Smile Придаёт плотность кончикам. Волосы действительно выглядят плотнее и вообще лежат единым полотном, при этом я получаю такой желанный эффект утяжеление тонких концов, который сохраняется в течение суток точно:

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm

Приятным бонусом стал тот факт, что в течение месяца, когда я использовала данный продукт, новых секущихся концов не появилось вовсе!

Smile Придаёт дополнительный блеск волосам. Фото сделано возле окна без вспышки, такой результат действительно достоин отдельного упоминания:

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm

Smile Не жирнит и не грязнит волосы. Вернее сказать использование столь питательной маски никак не сказывается на частоте мытья, ведь на корни её я не наносила.

Smile Приглаживает пушковые волосы. В зоне около лица у меня растет множество пушковых волос, что не отрастают больше 5-10 см. Обычно, при укладке получается так, что они сами по себе, основная длина сама по себе. Но не с Source Essentielle Nourishing Balm: эта маска прекрасно их вытягивает и заставляет улечься в один ряд со всеми остальными волосами:

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm

Sad На второй день волосы тускнеют. Единственный небольшой недостаток - на второй день волосы уже не такие лоснящиеся, рассыпчатые и блестящие, не могу сказать, что они перегружены и висят сосульками, но вот тускнеют и теряют лоск - это точно.

Smile Не лишает объема тонкие волосы. Очень важная характеристика, ведь хочется получить не просто умасленную блестящую шевелюру, а хочется, чтобы сохранялась легкость и воздушность укладки. С этой характеристикой всё в порядке, лично я довольна результатом:

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm

Smile Облегчает расчесывание. Так как я сушусь исключительно феном, то мне очень важно чтобы влажные волосы легко расчесывались перед укладкой. С этой задачей маска справляется превосходно - мне даже не требуются дополнительные спреи.

Smile Отлично снимает статику, волосы не электризуются. Эта проблема возникает у меня в основном зимой, когда в ход идут капюшоны, а воздух (и на улице и в помещении) очень сухой. Раньше часто бывало, прихожу на работу, снимаю капюшон - а там антенны для связи с космосом, тут же всё в порядке, волосы идеально держат укладку:

Smile Имеет накопительный эффект. Заметила, что на полную мощь маска заработала где-то через 2-3 недели регулярного использования, то есть присутствует скорее не моментальный результат, а постепенный накопительный. Все фото выше сделаны как раз по истечении указанного срока.

Smile Отлично подходит для ежедневного использования. За счет того, что продукт не перегружает волосы, не разбивает их на прядочки, а также удобен в использовании (ведь держать нужно всего 5 минут) и имеет большой объем - вот это всё делает Source Essentielle Nourishing Balm просто идеальным кандидатом в качестве средства на каждый день.

Smile Подошла для завершения процедуры ламинирования волос. Я делаю японское фитоламинирование Lebel, для завершения процедуры необходимо наносить увлажняющую разглаживающую маску, которая сделает волосы мягче. С этой задачей продукт также справился отлично, более того, я заметила, что эффект от процедуры держится дольше при регулярном использовании этого средства. Само по себе ламинирование делает волосы плотнее, а с этой маской в тандеме я получаю достаточно густой хвост:

Маска для волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing balm

По ощущениям - это достойный конкурент таким брендам, как Lebel, Napla и Milbon, которые относятся к сегменту японского профа. Эффект от применения схож, результат - просто отличный, явных недостатков мною не было выявлено, лично для меня цена не кажется высокой, ведь здесь предлагается сразу 300 гр отличного средства Smile

Маска L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing Balm яркий представитель питательных средств для волос. Больше всего мне понравился эффект разглаживания полотна и усмирения секущихся кончиков, а также накопительный эффект, который проявляется достаточно быстро. Однозначно рекомендую этот продукт!

Отзыв на шампунь L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing

Достоинства
  • Делает волосы гладкими и мягкими
  • Небольшой расход
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
  • Усмиряет волосы
  • Устраняет пушистость
LightSoulрекомендует
Отличная маска
26.11.2018
Волосы хорошо блестят Smile Но растягивать такой объем маски на полгода я точно не умею.
Видно, что маска тоже работает. Как и шампунь Smile
Волосы выглядят прекрасно!
Волосы выглядят шикарно)
26.11.2018
Не встречала такую маску в магазинах, по описанию очень хорошая)
Она и не продается в магазинах))
26.11.2018
у маски определенно есть эффект, волосы выглядят замечательно Smile
26.11.2018
Шикарные волосы Love Блеск просто нереальный, они у тебя в идеальном состоянии.
Ну и маска приятно удивила. Я пробовала распиаренный Липидиум и он совершенно не понравился
26.11.2018
Как же волосы красиво выглядят - гладкие и боестящие Love У меня такой эффект был только лишь после утюжка, но я сейчас отказалась от термоприборов. Обязательно попробую эту линейку!
Шикарные волосы! У меня вечная беда с кончиками (
Хочется попробовать эту маску! Волосы выглядят идеально Smile
26.11.2018
Фото с хвостом прям вау! Love Сразу же захотелось попробовать такую прекрасную маску на своих волосах Big smile
Классная маска по описанию
26.11.2018
я о такой линейке и не слышала пока даже) но уже очень заинтересовалась, волосы прям такие гладенькие, видно, что мягкие и послушные! а раз еще и пушистость устраняется, то точно мой вариант, это моя почти главная проблема у волос)
26.11.2018
Результат впечатляет, я люблю эффект гладких и плотных волос Love а еще мне так нравится оформление баночек из этой линейки Laughing out loud
Хорошая масочка!?
26.11.2018
Меня даже аромат привлекает у этой маски Smile
26.11.2018
Маска отличная,волосы шикарно смотрятся. Пугает только цена
Заинтересовала меня эта масочка!
Шикарная линейка)
26.11.2018
Ухоженные и густые волосы, шикарно) сейчас того гляди резинка не выдержит и порвется:)))
Волосы выглядят великолепно.
26.11.2018
Ой, у меня волосы как раз торчат в разные стороны, и что-то сделать с этим сложно( Маска тут работает очень хорошо! Но уже понимаю про "на следующий день тускнеет". Дело даже не в ежедневном мытье... а просто на мне такие разглаживающие маски перестают работать уже через пару раз. Но все равно покупаю и чередую. Хочется же ровного блеска!)))
Пахнет видимо потрясающе)
И волосы у вас смотрятся очень ухоженно Smile
26.11.2018
Все, я уже только по отзыву заочно влюбилась Laughing out loud хочу себе)))
26.11.2018
Вроде немного и дирнит, но волосы такие у вас красивые и здоровые, что хочется маску попробовать
26.11.2018
как же мне нужен этот эффект, чтоб на голове ничего не торчало и не разлеталось)
Состав у маски классный! Laughing out loud
Результат бомба - волосы очень красивые!
26.11.2018
Однозначно в закладки! Состав и результат просто отличные, кстати мои волосы очень похожи на ваши) надеюсь мне тоже подойдёт такая маска
26.11.2018
Вау, смотря на ваши волосы захотелось побежать за ней, но увидев цену поняла что придется хорошенько подумать
26.11.2018
Как же волосы красиво выглядят Love
26.11.2018
Волосы излучают здоровье с фотографий
Думаю, сейчас многим такая не помешает
26.11.2018
Волосы очень красиво выглядят, так блестят) мне по описанию все нравится,эффект прямо для меня
26.11.2018
хороший результат: волосы выглядят здоровыми и ухоженными
26.11.2018
Мне очень понравился кондиционер, так что представляю, насколько крута маска
26.11.2018
Аня, какая же ты симпотяжка)
Маска по описанию понравилась, да пятикратно интенсивный цветочно-медовый аромат не отказалась бы затестить))
30.11.2018
Спасибо Love
27.11.2018
Понравился результат от применения маски Love
27.11.2018
Ну я в прошлом отзыве уже все сказала, просто восторг Love
Ты уже в шубе ходишь, у Вас холодно так?)
30.11.2018
У нас сегодня уже -13 было, как только температура становится отрицательной я расчехляю норку)
Просто шикарный результат Love
Здорово, что статику снимает Star