Опубликовано 18 Июль, 2021 - 14:11

Приветствую!

Сегодня я хочу рассказать о приобретении моего мужа - Кроссовках Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Последние несколько лет наша семья предпочитает покупать фирменные кроссовки. По опыту они и выглядят лучше и носятся дольше. У меня вся спортивная обувь от Adidas, у мужа есть и Adidas, и Reebok, и Nike.

Я брендом очень довольна, мне очень нравятся их "бегуны". Мужу по большому счету все равно, главное, чтобы обувь была удобной и хорошо носилась.

В конце июня мы совершили набег на магазин Adidas в ТЦ Замок в Минске и купили там две пары кроссовок для меня и для мужа (о своих я напишу отзыв попозже). Исходя из требований к покупке, консультант посоветовал остановить свой выбор на кроссовках Adidas CLIMACOOL VENTANIA. Мы так и сделали. В магазине во время примерки они хорошо сели, были удобными, да и их внешний вид мужу очень понравился.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Около месяца кроссы эксплуатировались по прямому назначению. Муж каждое утро ходит на пробежки и на велопрогулки, так что хорошие кроссовки для него жизненно необходимы.

Мнение о покупке сформировалось и я готова поделиться им с вами.

Поехали!

Полнота: средняя

Стоимость: 320 BYN

Ссылка на модель: вот

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Описание опыта нОски и общие впечатления

- Муки выбора

Мой муж в плане выбора обуви клиент достаточно капризный. То ему тут давит, тот там натирает. У него достаточно крупная ступня и высокий подъем. Подобрать ему качественную и удобную обувь часто бывает проблематично. Если мы покупаем что-то в одном магазине, то обычно я все для себя выберу и сижу жду, когда муж определится с покупкой.

Так было и в этот раз. Сказать, что Кроссовки Adidas CLIMACOOL VENTANIA влюбили в себя с первого взгляда я не могу, но из всего предложенного они были наилучшим вариантом.

Мужу нужны были именно легкие, амортизирующие кроссовки, в которых бы нога "дышала". CLIMACOOL VENTANIA покорили своим дизайном и необычным огненным цветом. Решено было брать.

Кстати, если вы оплачиваете покупку в фирменном магазине Adidas картой VISA Gold, вам предоставят 10% скидку.

- Об упаковке

Кроссовки были упакованы в классическую черную коробку.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Сбоку имеется наклейка, где указаны размеры в разных форматах, что очень удобно.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Также имеется наклейка с минимальной информацией о товаре и стоимость.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Каждому покупателю выдается чек и памятка по эксплуатации обуви.

- Внешний вид

Верх кроссовок выполнен из текстиля, он двуслойный. Это должно обеспечивать воздухообмен.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Шнурки самые обычные, черные. Шнуровка тоже классическая.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Подошва выполнена из полимерного материала. Она цельная, крепится к верху на клей. Швов и мест склейки не видно. Сзади, в районе пятки, имеется насадка, фиксирующая пятку. Это удобно для бега.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Подошва имеет несколько отверстий, все для воздухообмена и легкости кроссовок.

- От производителя

АМОРТИЗИРУЮЩИЕ КРОССОВКИ ДЛЯ ПРОБЕЖЕК В ТЕПЛУЮ ПОГОДУ.

Вдох. Выдох. Все, что тебе остается, ― это продолжать двигаться вперед. В беговых кроссовках adidas тебе будет комфортно даже в жаркую погоду. Сетчатый верх и дышащая подошва обеспечивают эффективную вентиляцию. Гибкая и легкая промежуточная подошва Bounce мягко амортизирует и обеспечивает дополнительный комфорт.

Помимо привлекательного дизайна производитель обещает нам эффективную вентиляцию, что очень важно во время занятий спортом летом в жаркую погоду.

- Что понравилось

Кроссовки Adidas CLIMACOOL VENTANIA очень стильные и красивые. На мужа обращают внимание во время наших совместных прогулок.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746
Они отлично вписываются в любой образ. Отлично смотрятся и с шортами, и с брюками, и со специальным велокостюмом.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Они очень легкие. На ногах почти не ощущаются. Они отлично амортизируют и будто подталкивают ногу во время бега.

На этом собственно плюсы и закончились.

- Что не понравилось

Первое - кроссовки очень маркие! У нас есть глаза и мы видели, что покупали. К слову у меня почти белые кроссовки и такого нет. Во время прогулки эти кроссы собирают всю пыль на себя. Даже есть вы не спотыкались, не падали и не попадали под дождь, вы все равно придете домой в грязных кроссовках.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Второе - странный воздухообмен. Во время носки ноги все равно преют. В этих кроссовках жарко. Если вы занимались бегом, то знаете как классно бегать в кроссовках, которые не пропускают воздух.

При всем этом кроссовки пропускают всю грязь внутрь. Я впервые с таким столкнулась.

Муж пошел на пробежку в парк около реки. Там грунтовые дорожки. Когда вернулся и пошел в душ решил показать мне свои "красивые и чистые" ноги. Дабы никого не травмировать спрячу фото в цитату. Кому интересно, тот посмотрит. Ощущение, что муж бегал босиком. При этом на ногах были надеты носки и кроссовки, а кажется будто это совсем не так.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Мне всегда казалось, что обувь должна работать наоборот. Все, что внутри выпускаем наружу, все, что снаружи внутрь не пускаем. А так получается какой-то пылесос наоборот.

К слову такая ситуация происходит и во время обычных прогулок по грунтовым или гравийным дорожкам. Если вы будете гулять по асфальту, такого не случится.

- Стирка

За месяц носки стирать кроссовки пришлось дважды. В первый раз муж попал под дождь и кроссовки вымокли. Кстати, они не являются водонепроницаемыми. Об этом мы знали в момент покупки.

Во второй раз уже утратили опрятный вид, сильно запылились. Обычные вытирания грязи уже не помогали и пришлось опять стирать.

Я положила их в специальный мешок для стирки и в машинку. Выставила деликатную стирку на температуре 30 градусов.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Шнурки не вынимала. Лень.

После стирки кроссовки свой вид не утратили. Во время стирки вода не окрашивалась. Ничего не расклеилось, нитки не вылезли.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Правда отстирались кроссовки плохо. Все пятна практически остались на своих местах.

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA артикул FZ1746

Итог

Кроссовки мужские Adidas CLIMACOOL VENTANIA нас очень расстроили. Я уверенна в бренде и думаю, что носиться в дальнейшем они будут исправно. Но то, что побегав в них, домой приходишь с грязными ногами - это ужас, мне кажется так быть не должно.

Мы всей семьей носим обувь Adidas уже несколько лет и такого не ожидали. Возможно дело в том, что конкретно эта модель из низкого ценового сегмента бренда. Так как те кроссовки, что купили мне просто прекрасны, но они дороже.

Я в восторге от "бегунов" Adidas. Они всегда легкие, эргономичные, они сами бегу вместо вас (я знаю у меня две пары есть). Их не хочется снимать.

Хотелось бы, чтобы конкретная модель лучше отстирывалась и не собирала на себя всю вселенскую пыль. В остальном они неплохи.

Учитывая же цену обуви, я бы рекомендовала присмотреть другую модель у данного производителя. Эта немножко не удалась.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.

Больше отзывов в профиле.

Достоинства
  • Абсолютно лёгкие
  • Амортизируют хорошо
  • Красивые
  • Стильные
Недостатки
  • Маркие
  • Не защищают ноги от загрязнений.
  • Плохо отстирываются
  • Собирают пыль
Grigorieva justне рекомендует
18.07.2021
Очень странная модель, у меня тоже белые кроссы их есть и так жутко не пачкались
Согласна. Мы такого тоже не ожидали (
18.07.2021
Очень хорошая модель кроссовок. Износостойкие, почти не пачкаются, удобны для бега. Рекомендую.
18.07.2021
За такую стоимость что-то совсем качество подкачало ..
18.07.2021
Согласна. Покупая такие кроссовки, рассчитываешь, что они будут выполнять свои основные функции
18.07.2021
А какой приятный оттенок, красочный!(
18.07.2021
Оттенок классный - каралловый. Камера немного искажает)))