Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 22:13

В конце лета осознал, что предыдущие Cumulus окончательно потеряли свои свойства и стали дубовые, начали побаливать колени от бега по асфальту и бетону. В марте как раз появилась новая 23 версия этих известных кроссовок для нейтральной пронации.

Рабочая лошадка

В предыдущих 20 я пробежал около 1800 км, что безусловно много для кроссовок, но так как я уже давно не бегаю на время, то затягивал смену до последнего.

По информации с сайта производителя, кроссовки стали немного тяжелее, получив полноразмерный блок пены, а так же загадочную конструкцию под пяткой, которая создает амортизацию в соответствии с индивидуальными особенностями движения стопы при беге.

Традиционная пена в пяточной части под цвет кроссовок
Внешний вид мне понравился больше всего из всех предыдущих моделей: были белые и оранжевые. Всё-таки бегать приходится много в парках и на черных кроссовках не так видна грязь. А в сочетании с синими и оранжевыми вставками и белой подошвой, мне кажется они выглядят очень достойно.

Подошва всё такая же цельная, без выделения пяточной части. Удалось побегать по наледи и по раскишему лесу - сцепление довольно уверенное, но надо быть осторожным.

Пока я пробежал в них около 300 км и к моему удивлению пока нет проблем в области большого пальца, где обычно рвется мембрана. То есть материал, из которого сделан верх стал более прочный. Амортизация и мягкость осталась на прежнем уровне, не могу сказать, что они фантастически мягкие, как были лет 5 назад, но всё равно чувствуется после предыдущих, которые израсходовали свой ресурс.

Кроссовки отлично подходят для повседневных пробежек в темпе ниже 5 мин/км, сам я уже давно так бегаю и меня это устраивает. Для более скоростной работы следует обратить внимание на другие модели.

Итог: кроссовки обладают отличной амортизацией и устойчивостью, подойдут для нейтральной и гипопронации (хотя сейчас на сайте они позиционируются как для нейтральной), мембрана довольно прочная, немаркие и отлично смотрятся.

Главный недостаток у них - цена, конечно вся такая обувь должна стоить в два раза дешевле, но к этому надо привыкать.

Всем советую к покупке, кто спокойно бегает больше 3 раз в неделю для здоровья.

Достоинства
  • Долговечность
  • Отличная амортизация
  • Прочная мембрана
Недостатки
Aviaurezрекомендует
02.01.2022
Тоже рассматриваю к покупке. Где Вы умудрились купить их за 8300? Кое как за 10200 нашел