Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 12:39

Описание средства:

Уникальная комбинация бережного мицеллярного очищения и ухода с натуральной розовой водой:

1. Снимает даже водостойкий макияж без трения.
  2. Увлажняет на 24 часа, предотвращая сухость кожи.

Объем: 400 мл.

Бутылочка очень увесистая, из гладкого пластика. Такого объема мне обычно хватает на целый год (крашусь редко). Кстати срок годности после вскрытия как раз 12 месяцев.

Цена: 250-300 руб.

Видела в продаже в Летуале, Подружке, Рив гоше и других косметических магазинах, думаю эта новика есть уже почти везде. Для такого большого объема ценник более чем доступный.

Запах: пудровый.

Нежный и приятный, но все же на любителя. Не терпкий и не едкий, по интенсивности средний, если не смывать остается на коже длительное время.

Консистенция: двухфазная, маслянисто-водянистая.

В невзболтанном (есть же такое слово?) состоянии жидкость расслаивается. Бесцветное масло наверху, розовая вода внизу (цвет достигнут за счет красителей в составе). При взбалтывании они смешаются, получается однородная жидкость готовая для использования.

Aqua, isopropyl palmitate, dicaprylyl ether, glycerin, methylpropanediol, sodium chloride, cyclomethicone, phenoxyethanol, trisodium edta, coco-glucoside, rosa damascena flower water, potassium sorbate, sodium benzoate, sorbic acid, benzyl alcohol, linalool, citronellol, limonene, geraniol, methyl benzoate, bht, parfum, cl 16035, cl 61570

Разбор состава:

Итак, мы видим, что наша мицеллярка состоит из воды с консервантами, растворителями, павами, силиконами, пигментами и множеством ароматизаторов. Есть очень комедогенный компонент, два силикона и сильный аллерген. Поэтому настоятельно рекомендую смывать данную (да лучше и любую другую) мицеллярную воду средством для умывания. Никаких масел в составе нет, жидкость похожая на масло видимо силиконовая смесь. Но марка не является натуральной, поэтому и претензий к этому нет.

Способ применения:

Хорошо встряхните. Смочите ватный диск и приложите к коже на несколько секунд, нежно проведите для снятия макияжа.

Опыт использования:

Скажу сразу, я аллергик с проблемной чувствительной кожей. И у меня уже была раньше другая мицеллярная вода от Нивея, про опыт с ней можно прочитать здесь. Он резко негативный с последствиями, а ведь средство было заявлено как смягчающее для чувствительной кожи. Поэтому к этой новой мицеллярной воде я отнеслась с долей опаски, хоть и составы абсолютно разные.

Итак, обещает она нам снятие макияжа и уход, про уход я уже написала выше, что с таким составом нам оно не нужно, а вот макияж чем-то нужно смывать, пробуем.

Я нанесла на кожу все самое стойкое, что у меня было в косметичке. Две туши, помаду, подводку, тональный. Потрясла флакон, вылила на ватный диск, включила секундомер и потерла руку, ровно 5 секунд заняло полное растворение косметики. Это очень быстро. За счет силиконов в составе жидкость отлично скользит по коже, тактильно это более комфортно, чем что-либо другое для снятия макияжа без скользящих компонентов в составе. Кожа не покраснела, она чистая, мягкая, быстро высохла, от мицеллярной воды осталась тонкая пленка, которая делает кожу тактильно гладкой.

Вроде неплохо, значит можно затестить и на лице. Собственно всё тоже самое. Кожа отреагировала отлично. Больше всего я боялась, что будет щипать и жечь глаза, но этого не было. Очень комфортное использование и результат.

Итог:

Наконец-то у Нивеи получилось сделать отличную мицеллярку. Да, она не натуральная, но хоть и состав полон химии, моя капризная кожа хорошо его перенесла, что дает надежду и другим людям с подобными проблемами кожи смело и спокойно использовать это средство. Конечно все индивидуально, но к покупке все равно советую, не попробуешь - не узнаешь. Со своей основной функцией водичка отлично справилась, именно так я и буду ее использовать, только для снятия макияжа с лица и век. Для полноценного ухода лучше все-таки использовать сам уход, умывашка - тоник - крем. Но если кто-то рисковый с беспроблемной кожей захочет оставить мицеллярку на лице, то она вполне комфортно ощущается, уж не знаю принесет ли это проблемы, буду следить за дальнейшим отзывами.

-------

Отзывы на другие продукты от Нивеа:

Крем-гель для умывания для сухой кожи

Антиперспирант с эффектом пудры

Пена для ванны

-------

А также,

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии между рецидивами.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsрекомендует
16.10.2018
Класс! А мне только-только прислали, ещё не успела забрать, зашла посмотреть, а тут уже столько отзывов! Shock