Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 01:42

Привет всем!

Давно я не писала, а связано это с тем, что моя учётная запись заблокирована в связи с некорректным поведением на сайте. Поэтому я не смогу отвечать на сообщения и комментарии до 12 апреля.

Большая часть моих отзывов посвящена косметике Ecolab, поэтому конечно я не могла пройти мимо новинок от этой фирмы. Эколаб выпустил три новых линии косметики для ухода за телом и волосами. Это линии основанные на трёх маслах: аргановом, макадамии и карите.

О новинках есть информация на официальном сайте, но пока не выложена инфо про серию Карите (ссылка на официальный сайт).

Когда я заказывала несколько средств в группе в контакте, где я всегда покупаю эту косметику, выбор был очень маленький, и я выбрала следующие средства:

«Argana SPA» восстанавливающий бальзам для волос "Глубокое питание и Блеск" для сильно поврежденных и окрашенных волос, серия "Macadamia SPA" питательное пенящееся масло для душа Нежность и Сияние кожи и rрем-баттер питательный "Нежность и сияние кожи", серия "Карите SPA" маска для волос "Восстановление и укрепление" для жирных у корней и сухих на кончиках.

Я уже опробовала три баттера от Эколаба из старой коллекции (на два баттера можете почитать мои отзывы, все ссылки внизу этого отзыва), и могу сказать, баттер из новой коллекции заметно отличается от своих собратьев из старой коллекции (объём, текстура, упаковка, состав).

Вот и сам баттер:

Описание баттера:

Вода

Настой гамамелиса

Масло макадамии

Экстракт ягоды Годжи

Органическое масло какао

Caprylic/capric triglecerides (каприлик каприловый триглицерид) - это эмолент (вещество, обладающее свойством фиксироваться в роговом слое кожи, придавая ей гладкость и мягкость). Имеет компонент растительное происхождение (сложный эфир кокосового и пальмового масел). Не комедогенен и не токсичен.

Органический экстракт пассифлоры

Глицерин

Glyceryl Monostearate (моностеарат глицерина) - загуститель и эмульгатор. Полностью безопасный компонент, применяется даже в пищевой промышленности как пищевая добавка Е471 для придания более гладкой структуры.

Экстракт лайма

Xantan Gum

Perfume отдушка

Benzoic acid (бензойная кислота) - консервант. Используется в пищевой промышленности как добавка Е 210. Не токсично на коже.

Sorbic acid (сорбиновая кислота) - натуральный консервант. Данный консервант используется в пищевой промышленности и известен под названием добавки Е 200. На коже не вызывает раздражения, не имеет мутагенных или канцерогенных свойств.

Dehydroacetic acid (дегидроуксусная кислота) - консервант с бактерицидным действием. Используется в пищевой промышленности как пищевая добавка Е 265. Не разрдражает кожу.

Benzyl alcohol (бензиловый спирт) - растворитель. Не токсичен на коже в малых количествах.

В отличие от баттеров из старой коллекции, состав этого баттера более облегченный на химические составляющие. Здесь отсутствует Acrylates/Vinyl Isodecanoata Crosspolymer (акриловый сополимер) - загуститель и эмульгатор, имеющий по номенклатуре INCI серый смайлик, и Glyceryl Stearate SE (Self-Emulsifying) (глицерил стеарат эмульгирующий) – продукт глицерина и натуральной стеариновой кислоты.

Срок годности: 2 года, 1 год - после вскрытия.

Объём баттера: вот здесь эколабовцы порадовали, объём баттеров из новой коллекции - 200 мл!!! Баттеры из старой коллекции представлены в объёме 150 мл.

Упаковка: сам баттер как обычно находится в полупрозрачной пластиковой банке с завинчивающейся крышкой. Но в отличие от старой коллекции есть защитная мембрана, но нет коричневой картонной коробки.

Сама банка упакована в красочную коробку с изображением цветков пассифлоры и со всей нужной информацией.

Цвет баттера - молочный. В баттере не применялись красители.

Запах баттера - очень приятный цветочный запах, совершенно не резкий, ненасыщенный. Для тех кто пробовал маску для волос "Для активации роста волос" и пенящееся масло "Тонус кожи", запах этого чем-то очень похож на запах этих средств, видимо используется одна и та же отдушка, но только запах не такой насыщенный.

Текстура баттера - вот здесь для меня неожиданность. Для тех кто пробовал баттеры из старой коллекции, могли заметить, что консистенция баттеров очень густая и плотная, практически как твёрдое масло, а при нанесении тающая. Текстура этого баттера - что-то среднее между баттером и кремом, она очень густая, при переворачивании банки крем не выливается, но если встряхнуть баночку, то крем трясётся как желе. Короче говоря, если так можно выразиться, текстура этого баттера более воздушная и взбитая.

Способ применения:

Мои впечатления:

Я нисколько не разочарована баттером из новой коллекции.

В последний месяц у меня закончились все запасы средств для тела от Эколаба, и я решила добить остатки средств от разных фирм, и могу с уверенностью отметить, что лучше всех в отопительный сезон работают на коже именно кремы и баттеры от Эколаба. Вроде средства от других фирм питают и увлажняют кожу, но уже к вечеру кожа на некоторых участках на ощупь сухая.

Этот баттер впитывается в кожу в течение 3-4 минут, не оставляя после себя жирных пятен и маслянистой плёнки, можно спокойно одевать одежду.

По действию этот баттер очень похож на баттеры из старой коллекции. После полного впитывания баттера кожа на ощупь очень мягкая и нежная. И в течения дня кожа остаётся увлажнённой и напитанной.

Я РЕКОМЕНДУЮ этот баттер к покупке, как и все средства для тела от Эколаб.

Я обязательно буду пробовать баттеры из серии Карите и Аргана, но думаю, я обязательно куплю ещё себе такой баттер но уже на следующую зиму.

Где купить такой баттер и по какой цене?

Как я уже писала выше, эколабовские средства я покупаю в группе в контакте. Цена этого баттера - 209 рублей.

Продукцию Эколаба можно также найти во многих интернет-магазинах, например [ссылка], а также в сети магазинов "Подружка", "Гудвин", "Фамилия", "Уютерра".

Для тех кто пропустил начало отзыва, напоминаю, что моя учётная запись заблокирована, и я не могу отвечать на комментарии и личные сообщения.

И по традиции даю ссылки на мои отзывы на средства Ecolab.

1. Крем для тела омолаживающий с маслом ши, грейпфрута, макадамии и экстрактом граната

2. Маска для волос восстанавливающая с органическим маслом жожоба, маслом камелии и протеинами шёлка

3. Крем-баттер для тела тонизирующий с органическим маслом какао и оливы, маслом макадамии и ореха кукуи

4. Крем для тела "Тонус кожи" с малом аниса, тимьяна, кунжута, корицы и розмарина

1. Питательный крем-баттер для тела с маслом какао, миндаля и экстрактом лайма

2. Скраб для тела антицеллюлитный с экстрактом имбиря, готу-колы, маслом миндаля, ши и горчицей

3. Скраб для тела "Тонус кожи" с маслом аниса, розмарина, шалфея, мяты перечной и чёрного тмина

4. Шампунь укрепляющий для объёма и роста волос

1. Бальзам балансирующий для жирных волос с экстрактом косточек айвы, имбиря, бергамота, вербены и маслом жожоба

2. Гель для душа "Энергия" с экстрактом мангостина, ягод годжи, зелёного чая и алое вера

3. Пенка для умывания для проблемной и жирной кожи с экстрактом ириса, маслом косточек граната и лаванды

4. Молочко для тела "Витамины" с маслом абрикоса, бабассу, экстрактом клубники, базилика и граната

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Нет красителей
  • Притный запах
  • Хороший состав
Juliazaryрекомендует
05.04.2015
Да, заметила, составы улучшили, очень приятный этот крем-баттер Love за первый отзыв спасибо, от тебя и ждала Wink хочется все новинки Laughing out loud Party с ответом поняла - не страшно же, поддерживаю тебя там!
Как жаль(((((((((((Что за несправедливость
Не поверишь, частенько о тебе вспоминала, все думала куда ты пропала, скучала по твоим интересным отзывам. Даже сегодня увидела на главной странице твою аву и опять ты вспомнилась, а тут бац и твой новый отзыв Party
05.04.2015
Оформление у средств стало очень привлекательным Love
РS Где это вы так проштрафились? Laughing out loud За что БАН? Puzzled
Классная новинка! Буду искать!
05.04.2015
Я скучала по тебе! Shy молодечик уже попробовала новую серию, я только собираюсь купить что-нибудь из новинок. Кстати спасибо что сообщила, что серии 3, а не 2 Smile однозначно хочу маски для волос попробовать и бальзамы, а шампуни наверно пропущу пока Smile
давай поскорее возвращайся, с новыми интересными отзывами! Innocent
05.04.2015
а я думала, куда Вы пропали...
видела эти новинки, но пока не возникло желание их покупать
что-то с отдушками у них туго, я не особо люблю повторяющиеся запахи в разных продуктах, а еще несколько дней назад откопала у себя твердый шампунь Кафе красоты (у них с Эколабом одни корни), так там запах один в один как у Питательных шампуня и бальзама. Я даже расстроилась, что они одинаковыми отдушками пользуются
06.04.2015
Как интересно, надо попробовать.
11.04.2015
Вау, эколаб разошелся. Я хочу всю его продукцию, ех.
12.04.2015
Буду искать эту продукцию - так все аппетитно описано
Боже какие шикарные коллекции Love Счастливая обладательница Love
12.04.2015
Ushka-Nadjushka, уже опробовала все четыре средства, всё очень понравилось. Можно сказать, новая серия у Эколаба удалась, буду однозначно ещё много чего пробовать!

Tatiana, я опять в строю!!!

HoneyCinnamon, вставила ссылку в старый отзыв на свой другой отзыв, и мне его сняли по причине - реферальная ссылка. Я написала письмо модературу, его посчитали некорректным, и дали мне бан на месяц. При этом отзыв, из-за которого всё началось, восстановили. Вот так...

Композиция, если увидите в продаже, однозначно берите!

CardiacAnna, эту новую серию разметают со скоростью света. Я хотела ещё несколько средств прикупить, но их разобрали буквально за два дня. Маска и бальзам для волос понравились, попозже напишу отзывы и на них.

Луффи, согласна, одинаковые отдушки - не особо радуют. Но я готова простить и такое Эколабу, уж очень нравится их продукция.

Мари на, обязательно попробуйте!

Damiana, Эколаб - молодец, не стоит на месте. Отличную новую серию выпустил!

Ketiki_msk, если увидите - обязательно берите Smile

Наталья Гаврилова, с твоей коллекцией из твёрдых шампуней всё равно не сравнится Laughing out loud
13.04.2015
Ох, здорово! Буду ждать продолжения и рада тебя видеть! Innocent
19.04.2015
Не знала о новинках! Спасибо за информацию. Заинтересовала серия "Карите SPA"