Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 19:58

несколько раз

? Доброго времени суток!?

Приглашаю на мои отзывы о туалетной воде

Аромат легкости и сладости уторенного Парижа... Rochas Mademoiselle

Горьковатая полынь...MUST-HAVE GOOD MOOD

Туалетную (парфюмерную) воду Alan Bray Высший свет Cote d'Azur я использовала два раза и оба раза это был подарок. Поэтому о ее цене имею относительное представление - видела его на прилавках разных магазинов, показался относительно бюджетным. Первый раз мне понравилось очень. Поэтому -то попросила подругу о повторе. Но второй раз оказался чуть менее удачным.

Я предпочитаю ароматы "свежести", к цветочным или горьковатости отношусь хорошо. Главное, чтобы не сладкие и не тяжело-удушливые, возрастные. Конечно, я тоже уже не совсем юная леди, но это не мое ни по характеру, ни по образу, как на корове седло.

А вот ароматы "легкости" - это мое. Цветочные - тоже. Высший свет Cote d'Azur в эту категорию как раз попадает.

Цена: подарок

Полное название: парфюмерная вода Alan Bray Высший свет Cote d'Azur

Прекрасный, изысканный аромат воплощает мечту женщины окунуться в роскошь и очарование солнечного Средиземноморья и насладиться благоуханием цветов, сочностью фруктов и прозрачным дыханием морского бриза. Ноты дыни, яблока и искристого грейпфрута переливаются солнечными бликами в великолепном сердце, наполненном акватическими аккордами, свежестью зелени и благоуханием цветочного букета. Изящный шлейф это безупречное завершение яркого и вдохновляющего путешествия!

Вода находится в квадратном флаконе правильной формы. Стекло прозрачное, толстое. Флакон стандартный, а потому устойчивый (на любой поверхности).

Флакон - 50 мл.

Крышка прямоугольной формы, углы усечены. Надевается легко, но так же легко и слетает с флакона.

Дозатор работает оптимально. Струя не слабая и не из брандспойта. Ровно то, что надо.

Стекло, как я сказала - прозрачное, вода через него видна. Она голубого цвета. На фото осталось на дне. Расход, кстати, экономичный.

Состав

Спирт денатурированный, парфюмерная композиция, вода.

Аромат

Аромат заявлен как

цитрусовый, фруктовый, цветочный

Ну что ж...Первый раз был аромат "легкости". Может что-то от грейпфрута еще было. Второй раз и легкость и грейпфрут закончились через два месяца использования. Что осталось? Какая-то банальная дешевенькая парфюмерия, не то чтобы противная, но ж очень резко-химозная и совершенно однотипная, похожая на миллион других. Первый раз такого не было. Держится стойко, но... Когда запах неприятный, этот плюс становится логично минусом. Точнее, нельзя сказать что аромат "неприятный", но он и не привлекает. Быстро начинает раздражать этой своей дешевизной и банальностью.

Третий раз приобрету - уже буду выбирать сама, на свой страх и риск, под свою ответственность. Но советовать или нет не знаю. Попробуйте. В конце концов, это середнячок, который может понравиться или нет, но не "ужас ужасный".

Страна бренда - Россия

Страна производитель - Россия

Достоинства
  • Аромат легкости
  • Бюджетность
  • Есть нотки грейпфрута
Недостатки
  • Есть ноты дешевой парфюмерии
Флорина1986рекомендует