Опубликовано 26 Май, 2023 - 18:16

Всем привет. Уже как несколько лет у нас в машине стоит видеорегистратор. Покупали мы его еще перед поездкой в Крым. И вот до сих пор пользуемся. И сейчас хочу рассказать вам о нем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если не ошибаюсь, приобретали мы его в Эльдорадо. Вот тут нашла ссылку на него.

Также эту модель можно встретить и на других площадках. Таких как: озон, м-видео, ДНС и другие. Как я поняла, эта модель достаточно распространена.

Стоимость: на данный момент в Эльдорадо 5499руб.

У нас получилось дешевле, так как списывали бонусы.

Также в комплекте к видеорегистратору мы докупили флешку на 32гб. Сейчас понимаю, что можно было взять и по больше объём.

ОПИСАНИЕ

В первую очередь регистратор привлек наше внимание дизайном. Мы с мужем не хотели ни какие дополнительные провода и штуковины. Муж сразу обратил внимание на этот видеорегистратор, так как его можно использовать вместо зеркала.

На коробке имелась вся необходимая информация. Также хочу обратить внимание, что у этой модели есть камера заднего вида.

Все необходимые комплектующие были в коробке. Ничего отдельно докупать не пришлось. На вид все новое и целое. Также на самом регистраторе была плёночка. Благодаря ей устройство было целое и не поцарапанное.

УСТАНОВКА

Этим занимался муж. Сложностей в процессе установки у него не возникло. Полистал инструкцию, повертел в руках провода и комплектующие и пошел устанавливать. Справился быстро.

Необходимые детали производитель положил в пакетик. Камера и другие части, которые могут быть повреждены или поцарапаны, были заклеены плёночкой.

Само устройство регистратора крепится на зеркало заднего вида. Мы к нему уже так привыкли, что не оличаем его от обычного зеркала. Хочу обратить внимание, что видеорегистратор больше зеркала. И может быть проблема с опусканием этой шторки вверху.

В остальном же проблем не было. Все установили, закрепили, пользуемся)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Регистратор этот довольно бюджетный. По этому с самого начала на идеальную камеру рассчитывать не нужно. Днем она снимает достаточно не плохо. По крайней мере разглядеть номера машин и людей можно)) Вечером все печальнее, особенно в движении.

Управление не сенсорное. Внизу видеорегистратора есть кнопки. Первое время было не удобно ими пользоваться. Спустя время привыкли. Интерфейс в целом понятный. Но! Если я долго не открываю интерфейс я забываю где что находится. И тогда муж мне подсказывает.

Камера заднего вида включается когда машина сдает назад. Читала, что многие покупают другую камеру и получается классно. В этой же модели ну, чисто пусть будет)) В парковке она бесполезна.

В целом я бы даже поставила оценку 5 звезд. Так как учитывая не высокую стоимость устройство довольно не плохое. Но! Тут есть один минус, который меня спустя время устпглвки устройства, сильно смутил и напрягает до сих пор!

Минус!

Когда флешка заполняется видео файлами устройство просто тупо выключается. Вот представьте себе. Вы на трассе, скорость приличная. А вам регистратор выдает сигнал, что память заполнена и прощается с вами.

Понятно, что обнаружили мы это не сразу. Все уже было установлено. И если бы я знала об этой особенности раньше, я бы вообще этот регистратор не покупала.

И чтобы видеорегистратор продолжил работать, нужно зайти в меню и найти опцию форматирование флешки. Тогда флеш карта очистится, появится память и регистратор продолжит работать.

Вот честно, я сначала не верила. Что такое в принципе бывает. Ну как??!! Как он не записывает поверх или сам не удаляет ненужные файлы?

Да вот так! Издает громкий сигнал и выключается! И сколько мы смотрели настройки. Ковырялись в инструкции исправить это нельзя. Может это только наше устройство с такими браком. Но позже я видела, что люди в отзывах об этой модели писали тоже самое.

И представьте, что вы не можете отвлечься. Ситуация за рулём сложная, а вам надо флешку на регистраторе чистить 🤦.

В общем меня с этого момента бомбит до сих пор))) Хотя видеорегистратором пользуемся не первый год.

ИТОГ

В целом видеорегистратор не плохой. Он не занимает много места. Не перекрывает обзор лобового стекла. Сам по себе симпатичный. Но вот за этот минус я готова снять две звезды. Я честно не знала, что такое бывает. Может это и норма, но с такой "нормой" я не готова мириться.

Сама повторно именно этот регистратор покупать не буду. Как раз их за описанного выше минуса. Оценка 3 звезды. Не рекомендую!

Мои другие отзывы:

- Сплит-система HITAIR HAC-12H/N1_20Y

- Видеоглазок беспроводной Rollup Ihome 5

- Увлажнитель воздуха KITFORT КТ-2838

- Робот-пылесос +360 S7

- Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1101 HandStickPRO

КристинаТретне рекомендует
Это если ехать куда-то в дальний путь, перед поездкой чистить карту Puzzled Да уж, считаю, что такое должны прописывать в инструкции.
Да, вот и я была сильно удивлена. Я вообще не подозревала, что так бывает)) я думала все регистраторы по умолчанию по кругу перезаписывают))