Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 10:08

Доброго времени суток!

Недавно мы посетили с мужем Казань и прожили в этой гостинице 4 ночи. Проживание забронировали на Биглионе по очень хорошей скидке. Понятно, что Биглион, мягко говоря, преувеличивает полную стоимость… Но, если зайти на официальный сайт гостиницы, то мы сэкономили по 1000 рублей за каждую ночь. И получилось очень даже неплохо. Но и не без недостатков.

Современный, комфортабельный гостиничный комплекс бизнес-класса «Гольфстрим» уютно расположился в деловой части города Казань в 25 минутах езды от аэропорта и 10 минутах езды от исторического центра города, в непосредственной близости к выездным транспортным развязкам «Москва-Уфа» и «Казань-Оренбург».

К Вашим услугам: круглосуточное обслуживание и бронирование, англо-говорящий персонал, регистрация иностранных граждан, скоростной беспроводной доступ в Интернет на всей территории гостиницы, конференц-зал с современным оборудованием (на 40 мест), охраняемая парковка, разнообразие форм проживания (гостиница, апарт-отель).

Кроме того, инфраструктура гостиничного комплекса включает в себя ресторан европейской и национальной кухни, бары с зоной Wi-Fi.

Стильные и удобные номера гостиницы комплекса встретят Вас европейским уровнем комфорта:

35 стандартных улучшенных номеров:

- 20 номеров «Стандартный улучшенный одноместный» (DOUBLE) с одной широкой двуспальной кроватью (160см) с возможностью совместного проживания;

- 10 номеров «Стандартный улучшенный двухместный» (TWIN) с двумя полутораспальными кроватями;

- 5 номеров категории "Бизнес" (DOUBLE).

7 номеров класса Люкс двухкомнатный

- 6 номеров «Люкс двухкомнатный» (DOUBLE);

- 1 номер «Люкс двухкомнатный» (TWIN).

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Цена за 4 ночи: 10545 рублей (примерно 2 636 рублей/ сутки)

Цена номера за сутки без скидки: 5 700 рублей (Биглион) / 3680 рублей ( на оф.сайте гостиницы)

Вид номера: бизнес DOUBLE

Питание: завтрак шведский стол.

Заезд в 12:00, но мы приехали позже, поэтому заселились сразу же без ожиданий.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Вот так выглядит гостиница в реальности.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Въезд через шлагбаум, но он при нас всегда был открыт. Перед входом вот такая фонтан-композиция «водопад», а за ней крыша бассейна.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

За ним дальше парковка, разделенная на 3 части. Мы ставили машину на парковке № 1. Машины на ней были, но и мест свободных тоже хватало.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Вид бассейна со стороны парковки

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Сразу скажу, что в фитнесс залы мы не ходили и бассейн не посещали, поэтому ничего про них сказать не могу. Причина в том, что здесь принято разделять посещение на женские и мужские дни (местные традиции). Как в бане. Но ходить по-отдельности нам скучно, да и мы были больше заинтересованы в посещении города, поэтому времени на остальное просто и не было. Вот Laughing out loud

Итак, заходим в гостиницу и идем на ресепшен.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Стойка ресепшена. Если от него пойти дальше, то влево фитнесс-зал и бассейн, а справа (за диваном) вниз на цокольном этаже ресторан.

Перед входом в ресторан

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

На ресепшене девушки вежливые, всегда готовы помочь по всем вопросам. У каждого гостя должен быть в наличии паспорт для регистрации.

Лобби-бар (работника за стойкой видели только 2 раза: при въезде и через пару дней)

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Нам достался номер на втором этаже, самый первый – 201.

Вход по магнитной карточке (дали обоим). Ей же и подключаем свет.

Вид из окна

***************************

В КОМНАТЕ ЕСТЬ:

• Двуспальная кровать (в бизнес классе живут только пары?), но мы бы предпочли две отдельные кровати.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• С одним одеялом (!), что тоже как-то странно. К тому же оно такого размера, что явно на двоих будет маловато. Попросили второе одеяло. Оно оказалось еще меньше, но на одного вполне хватит.
  • Зато подушек много (4 обычных и 2 декоративные).

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Две тумбочки с настольными лампамителефон для контакта с работниками отеля)
  • Два кресла
  • Стол (на столе чайник электрический, два стакана, две бутылки воды, чай (гринфилд) в ассортименте, пакетики с сахаром)

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• И, не знаю, как назвать… Большая подставка или скамейка… На что ставят сумки и прочее.
  • Холодильник. Он же и «мини-бар» с платным контентом в виде сладких газировок и шоколадок, поэтому места на «свое» в нем очень мало (это мы еще все собрали на одной полке, чтобы освободить место).

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Шкаф-купе (большой, свободный, с большими зеркалами, вешалок много и довольно удобный)

• В шкафу есть сейф

• И теплые одеяла

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Телевизор (нам любителям вечерком посмотреть любимые фильмы (взяли с собой медиаплеер), прям разочарование) очень маленький. Ну очень-очень.

Вот так он выглядит, если смотреть, сидя на кровати

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Кондиционер. Холодил не сильно, но нам хватало, а еще мы утром открывали окна для доступа свежего воздуха, поэтому температура помещения была достаточно комфортная. К слову, на улице температура была в районе 27-32 градуса.
  • Есть usb-входы. Это очень удобно. Не надо брать с собой блок питания со usb-входом. Но все равно берем, потому что никто не знает, как будет в незнакомой гостинице.

*******************************

Какие ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ нам предоставили:

• В ванной стояли два стакана и две бутылки воды (все тот же «Святой источник»)

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Полотенца: большое, среднее, для ног и типа салфетки. Все это с постельным бельем чистое.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Предметы гигиены: набор для зубов (щетка и паста), набор для бритья, гель для душа (саше), шампунь (саше), мыло, ватные палочки и ватные диски, шапочка для душа. Все в индивидуальной упаковке. Кстати, саше с гелем были без засечек и открыть их можно только при помощи режущего инструмента. Может и мелочь, но о ней узнаешь в самый неподходящий момент.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Халат (один запечатлен на фото с кроватью)
  • Тапочки (на них еще лежали по салфетке для обуви).

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Коробка с бумажными салфетками (вот за это отдельное спасибо! Я ими лицо вытирала после умывания – так все-таки гигиеничнее. Благодаря этому, за все время пребывания, не было ни раздражения, и ни один прыщ не выскочил).
  • Туалетная бумага

В момент заезда правда был всего один такой комплект. Позвонили на ресепшен и минут через 15 нам принесли второй.

ЧТО ИЗ ЭТОГО МЕНЯЛИ:

• Полотенца
  • Предметы гигиены, которые заканчивались. У нас это было мыло, гели для душа, шапочка для душа, туалетная бумага и вода.
  • Воду и в комнате добавляли.

ВАННАЯ КОМНАТА.

Относительно чисто. Но унитаз не идеально. Но для нас терпимо. С этим можно вполне комфортно себя чувствовать. Ванная чистая. Раковина тоже.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Оформлено все симпатично и нежно.

В ванной был фен.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Уборка каждый день. Но похоже это сводилось к тому, что просто пылесосили полы и добавляли все то, что закончилось. Я не заметила, чтобы мыли ванну и унитаз. Мы, конечно, все держали в чистоте, но…

СЛЫШИМОСТЬ.

Судя по разговору девушек на ресепшн, загруженность гостиницы была хорошая. Во всяком случае при нас по телефону кто-то спрашивал номера в ближайшие дни и им сказали, что мест нет. Но мы мало кого слышали. За стенкой точно у нас были соседи, но их было слышно только в ванной комнате и то иногда. Может нам просто повезло, но мы никого не слышали, ночью спали спокойно.

***********************

РЕСТОРАН и ПИТАНИЕ.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Завтрак в ресторане с 7:00 и до 10:00.

Шведский стол.

Зал просторный, светлый, чистый и интересно оформлен. Обстановка спокойная.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Сразу отмечу: все чисто, столы чистые, посуда тоже чистая.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Первый стол подачи, на котором были всегда:

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Нарезанные овощи: свежие помидоры, огурцы, сладкий перец, листья салата.
  • Маринованные продукты: оливки, маслины, корнишоны, патиссоны и прочее
  • Сыры в рассоле для салата
  • Кусочки вареной птицы
  • Для заправки: молочные соусы, кетчуп, горчица, растительные масла, бальзамы
  • Нарезка: сыры, колбасы.
  • Коробочки с йогуртом.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

На втором столе все остальное.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Напитки: кофе из фильтр-кофе, пакетики чая, соки, молоко. И сухофрукты к горячим напиткам: финики, чернослив и пр. А также варенье, сгущенное молоко и сладкие сиропы.

• Дальше стоят горячие блюда:

Омлет (всегда)

Картофель фри (один раз был просто тушеный картофель)

Гарнир с овощами

Какие-нибудь котлеты

Курица

Может быть запеканка творожная, что-то типа лапши по-флотски. В общем, время от времени что-нибудь там меняется.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Дальше стоит такой «казанок» с кашей (каждый день разные).

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

• Десерты с фруктами. И сухие завтраки.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Ну, вот например в один из дней.

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Фрукты я брала только нарезанные, но есть и целиком: мандарины, груши или яблоки. Первый день еще были ананасы в сиропе. А на следующий день они были несвежие. Ай, ай,ай! Непорядок, однако! Больше, естественно, я их не брала.

В общем, все было довольно вкусно. Кроме попавшихся кислых ананасов, пожаловаться не на что. Разве что, десерты не в моем вкусе. Но я по сладкому особо и не страдаю.

Это, что касается блюд…

Каждое утро играла музыка. Такая заунывная и печальная, что совсем не располагало начинать вообще утро. Я бы предпочла что-то более нейтральное или позитивное. И каждое утро так. Репертуар менялся, но был с таким же настроем.

****************************

Думаю, все, что нужно рассказала. Перейдем к основным плюсам и минусам.

ХОРОШИЕ МОМЕНТЫ:

• Если бронировать по цене Биглиона, то получается очень даже хорошо
  • Современная постройка
  • Приветливый и отзывчивый ресепшн
  • Свободная парковка
  • Рядом есть продуктовые магазины
  • Wi-Fi – связь хорошая и стабильная

Постепенно переходим к отрицательным моментам. А перед этим я расскажу…

КАКИЕ НАС ЖДАЛИ СЮРПРИЗЫ? (а они были).

• На карте гостя было написано, что ресторан работает до 22:00 ежедневно… Мы на это и понадеялись в первый день. Устроившись в номере, мы привели себя с дороги в порядок, и поехали гулять в центр города. Погуляв, мы решили перекусить, но найти «приличное» кафе-ресторан с наскоку у нас не получилось. Поэтому мы решили вернуться и поесть в «своем» ресторане. Но оказалось, что он работает до 16:00. Несмотря на то, что мы уже сильно устали, пришлось ехать (именно ехать на машине, потому что ближе ничего не было) в ближайшее кафе. Вот такая грустная история Laughing out loud

• Второй сюрприз нас ждал в одно утро (кажется, через день после заезда), когда мы подошли к машине, а на ней была записка... Коротко: ставить нельзя, заберет эвакуатор, все вопросы к работникам гостиницы. Мы уже собирались ехать в город, но пришлось возвращаться на ресепшен, чтобы выяснить этот вопрос. Оказалось, что данные нашей машины не внесли базу и нас посчитали на стоянке чужаками. Этот вопрос быстро решился. Но всё же…

• Один раз мы пришли вечером и не смогли открыть дверь. Вернулись на ресепшн и нам заново «намагнитили» карточки и сказали, что так часто бывает, когда карточки лежат близко к телефону. По мне так бредовое объяснение. Уж сколько мы такими карточками пользовались, а такое впервые. Да и моя карточка была далеко от телефона, а не сработали обе. Ну да ладно.

Ну и наконец НЕДОСТАТКИ:

• Далеко от центра (для туристов это важно). На сайте написано, что 10 минут от центра. Даже на такси это далеко не 10. Тем более, что всегда есть пробки. Мы всеми способами перепробовали. Если своим ходом (автобус, метро) это, как минимум полчаса, а до остановки еще 15 минут ходьбы. Если на метро, то сначала надо ехать на трамвае… В общем, еще дольше получится.
  • Поблизости нет никакого общепита (кафе, рестораны). Чтобы не быть голословной, я покажу это карте. Ближайшие кафе-рестораны на улице Космонавтов. Кратчайший путь идти по дворам наперерез. Но это невозможно, потому что этот путь закрыт заборами. Поэтому, чтобы доехать-дойти до этой улицы, надо делать большой крюк. На карте построен маршрут до Хинкальной (кстати, рекомендую, очень вкусно и недорого).

Отель Гостиница Гольфстрим 4*, Россия, Казань

Ну и о птичках… Слева на карте видно, как рассчитан маршрут. Время от 29 минут. И это даже не до центра, а до ближайшего кафе. Дорогу пешком Яндекс даже не считает. Нет такой.

• Официальный сайт не информативный. Мало описаны номера. Описание можно найти не сразу. Только, когда зайдешь в «цены». Фото на номер «бизнес» вообще нет.
  • Остальные мелкие недостатки я перечислила выше (маленький телевизор, время работы ресторана и прочее)

Вот вроде недостатков мало, но они довольно весомые.

Гостиницу РЕКОМЕНДУЮ.

Плюсы и минусы я описала, поэтому вы сами легко сделаете выбор. Для кого то это могут быть и не минусы вовсе.

ХОРОШЕГО ОТДЫХА И ПРИЯТНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!

______

SursikMoрекомендует
09.06.2021
Класс. Почитала и прям на отдых захотелось
09.06.2021
Мне, как лето наступило, все время хочется на отдых Big smile
09.06.2021
Казань... Innocent ностальгия. Завтраки очень аппетитные в этой гостинице, я бы позавтракала Laughing out loud
Но минусов и правда многовато за 4-то дня. Наверно, просто так совпало неудачно. Экран у телевизора, конечно, миниатюрный. У меня в номере такой же был, я его даже не включала.
09.06.2021
Да, завтраки там очень хорошие. И здоровые. Можно самому салатики делать на любой вкус. Там и греческий бы получился и цезарь. Кстати, котлеты не жареные, а на пару. Зато картофель... фри Puzzled
А мы вот со своими фильмами приехали, подготовились на вечер Big smile А в номере люкс телик немного больше Laughing out loud
09.06.2021
Гольфстрим и Казань как-то не вяжутся))

очень подробный и полезный отзыв будет для кого-то!
далеко от центра и правда и странно про то, что ресторан до 16 работает Shock В целом по фото и описанию приятное впечатление об отеле.
завтраки разнообразны. я бы точно выбрала что-то по вкусу, а то бывает булки-йогурты-хлеба-соки-колбасы...и все по сути Big smile
09.06.2021
У нас по стране много таких не стыковок с названиями Laughing out loud Да, завтраки там хороши. Мы до Казани ехали через Новгород. Ночевали в гостинице почти за те же деньги. Завтрак: яичница из 2-х яиц, сосиски (не помню, 1 или 2 Laughing out loud ), хлеб, горчица и коробочка йогурта и чашка кофе. Дешево и сердито. Но там и с остальным было все похуже. Зато в центре города.
09.06.2021
да, просто забавно)) каких только названий нет Big smile

ого, тут однозначно получше, зато не центр... я скорее отталкиваюсь при выборе отеля либо к близости к месту отправления, либо к месту мероприятий-прогулок, но конечно важно и наличи магазинчиков-кафешек рядом. Вообще выбирать отель увлекательно, а потом в реальности оценивать свой выбор, делать выводы на будущее Laughing out loud Party
13.06.2021
Мы тоже останавливались в Казани по биглиону - но в эконом отеле в центре, и там одеял было благо 2)) и общепита вокруг полно. Но бассейна не было. Согласна, если парой - то лучше вместе. Была бы одна - предпочла женский день. В Казань влюбилась. И съездила бы еще