Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 12:07

несколько дней
    25000 руб

Останавливалась недавно в Ibis Казань, проживала неделю.

По стоимости скажу сразу, я бронировала заранее, по телефону, вот так просто: позвонила за пару недель и сообщила в какие числа приеду. Тут надо поставить ибису плюсик: никаких надоедливых звонков или навязывания услуг в общем-то не было. В первом звонке меня сориентировали полностью и потом я уже приехала и на месте рассчиталась. Стоимость получилась 4050₽ за сутки. Если брать на месте, то стоимость за ночь 5600₽.

На сайте указано, что номер для 1-2 гостей. При этом, если заезжаешь один, то цена такая, а если вдвоем, то за дополнительного человека цена увеличивается на 500₽.
Если брать люкс, то номер тот же самый, но есть дополнительно чайник, чай-кофе, нормальные тапочки и те самые бутыльки с шампунем-гелем. Люкс дороже еще рублей на 900, если не ошибаюсь. Стоит ли оно того? Если это командировка и отель вам оплачивается, то однозначно стоит брать люкс. Я поскромничала, по итогу осталась разочарована скромностью стандартного номера.
Брала дополнительно завтраки: 550₽/завтрак. Шведский стол. Все стандартно, без излишеств, но выбор хороший, голодной ни разу не уходила. Всегда все было вкусно. Особенно омлет. Как в садике Smile Видела были котлеты, жареная курица — не пробовала, а овощи на пару с запеченой кетой брала. Вкусно. Три автомата с кофе, всё рабочее и вкусно) Три вида хлопьев, сухофрукты, арахис, круассаны, чак-чак. Сыр, колбасы, овощи и фрукты. Соки, молоко, йогурт или что-то такое кисломолочное (какой-то национальный, название не запомнила). В общем, завтрак — прекрасно.

Сомневаюсь, что могла бы поесть на 550₽ :)
Завтрак. Выглядит небольшим, но я объелась :)

На ужины тоже ходила в ресторан, брала пасту, жульен, бургер. Все вкусно) Цены не кусаются.

На этом плюсы заканчиваются. Далее перемещаемся в номер. Фото на сайте, конечно же, сделаны мастерски, на деле понимаешь, что номер от силы квадратов 9. На входе нет никакого коврика, при том, что постелен ламинат. Я была в городе в снежную погоду: приходила с мокрыми сапогами в снегу, от чего потом «коридорчик» был черный.

Босиком не ходила, распаковала упаковку тапочек, таких простых, что даже в РЖД качество лучше в разы.
Халатов не было, полотенец сперва висело по 2, для ног тоже было 2. Но после первой же уборки половину унесли.

Все платно
Тут тоже надо поставить плюсик, чуть не забыла, убирались исправно каждый день. Мыли полы и заправляли постель, может еще что-то мыли, я не знаю. Но было в общем-то чисто всегда.

Но номер визуально очень уставший. Косяки дверные внизу либо разбухли от влажности, либо повреждены иным способом. На плитке трещины. В душевой либо грибок, либо так вздулась и стала странного цвета замазка. Но если приглядываться, то конечно, ужасно выглядит.

Плесень?
Черные швы
Шампуней/гелей в бутылках нет, разбаловали заграничные отели, висят два дозатора: один в душевой, другой над раковиной — в обоих одинаковые бутыльки из-под шампуня 2в1.

Вода в раковине постоянно била током. Слабенько и не все время, но если сразу после открытия воды сунуть руку под струю — ощутимо, неприятно.

Дозатор для мытья рук
Фен, предположительно, старше моей бабушки. При использовании сразу заметила дыры в шланге. Можно, конечно, в этом месте смять гармошку, но там все равно быстро нагревается и руке становится горячо.

Дырки в шланге
А теперь самое главное, почему я решила написать отзыв! Для кого-то этот пункт может показаться даже смешным, но для меня это было ужасно. И прошу не обесценивать мои переживания Smile В общем, каждую ночь я по несколько раз просыпалась в холодном поту и жутким сердцебиением: хрустел ламинат! Да так, будто по нему кто-то ходит. И не где-то, а прям в номере.
Возможно, это так отзывались дощечки в моем номере на шаги в коридоре, либо это он каким-то образом от холода трещал. Но! Факт, что я мучалась от аритмии по ночам неоднократно. Хотя я не страдаю от кошмаров или навязчивых мыслей, но на третью ночь я стала оставлять свет в ванной и открывать туда дверь. Хрустел не все время, а почему-то в 1 час ночи, в 3, и в 5, примерно. Уж не знаю почему такая мистика. Причем как-то я распахнула глаза, когда услышала хруст справа, повернулась туда и тут же хруст раздался слева. Ужасно было, честное слово.

Затем слышимость. Ну, ясное дело, что этим грешат все отели, но услышав за стенкой шепот, я была удивлена. Не буду возмущаться по этому поводу, только одну ночь мне эта слышимость действительно мешала спать, но, для заметки, просто оставлю этот факт тут.

Окно не открывала ни разу, затхлости и посторонних запахов постоянных в номере не было. Зато, когда я заселилась и пришла в номер впервые, через минут 10 появился отчетливый запах сигарет. К утру запах исчез, но факт его появления при закрытых окнах расстроил.

Вид из номера
В один из вечеров решила заказать еду, привезли холодное блюдо. Подогреть в отеле не удалось. В баре сказали, что микроволновки в отеле нет нигде. Класс!
Два плюса: завтраки и уборка. В остальном, к сожалению, все плохо. И, возможно, это далеко не худший отель, но за свою стоимость 4-5 тыс/сутки ожидаешь явно большего. Как минимум рабочего фена, приличного вида душевой и целого кафеля.

Рекомендовать не хочу. Если еще буду в Казани, однозначно выберу другой отель.

Достоинства
  • Отличные завтраки и обеды
  • Персонал
  • Расположение
Недостатки
  • Вода в раковине бьет током
  • Дорого
  • Запахи из других номеров
  • Не подогреют вашу еду
  • Ничего из расходников не входит в стоимость номера
  • По ночам хрустит ламинат
  • Слышимость
  • Уставший отель
  • Шампунь в дозаторе для мыла
Katytriasне рекомендует
За эти деньги - тихий ужас. Я считаю за такую оплату можно хотя бы чисто и аккуратно. Бронировали в Казани квартиры, и а отелях останавливались, такого не встречали. Но чаще останавливались в Дежавю за 11 тр сутки, и за 7 тр там же.
22.11.2022
Мне нужен был центр, рядом с работой) но за подсказку спасибо) если еще придется там побывать, поищу)
24.11.2022
С хрустящим ламинатом - жуть просто! Я в 2021 году была в Казани, приезжала с сестрой, с гостиницей нам не повезло, выходила окном на круглосуточную автомойку. Но вот такое, как у Вас - просто треш! Сочувствую.
06.01.2023
Жила недалеко от вашего отеля, проходила часто там рядом и все думала, что надо было там остановиться, теперь вижу, что не зря не остановилась там. Цена летом была больше, поэтому остановилась не в сетевом отеле Островский. Посмотрите его, неплохой. Отзыв на него мой можете почитать у меня.