Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 08:52

Моя проблемная зона это межбровка и лоб. Постоянно хмурю и поднимаю брови. Из-за чего между бровей образовался залом, но не глубокий. Как избавиться от этой мимики уж и не знаю.

А морщина придаёт возраст. Проходишь в магазине мимо зеркал, и расстраиваешься, какая-то суровая девушка в отражении смотрит на тебя.

На момент обращения в доктору косметологу мне было 31. На консультации доктор определил мне ботулотоксин Диспорт (Dysport).

Далее идёт стандартная процедура:

1. Договор
  2. Вскрытие препарата
  3. Дезинфекция
  4. Врач определяет мышцу, благодаря вашим гримасам
  5. Введение препарата инъекционной иглой

Есть правила после введения Диспорта (Dysport): не пить, не лежать, не париться и т.д.

●●●●●●Для меня самая большая проблема: это запрет на усиленной кровообращение. Проще говоря, занятия спортом надо отложить хотя бы дней на 5.

∞ ∞ ∞ Ну, что делать, надо так надо. ∞ ∞ ∞

Эффект:

Я каждый день ждала хоть какого-нибудь эффекта, постоянно проверяла мышцу, а она всё - равно работала.

• Прошла неделя, я уже стала сомневаться в эффективности.
  • Еще через день-два, сидя в авто я резко ощутила, что моя межбровка заморозилась. Это удивительное чувство. Просто резкое ощущение, даже немного голова заболела, но это наверное от эйфории. Ох, как я было довольна. Просто счастлива.
  • Через две недели ботулотоксин работал в полной мере, но на повторной консультации (как требует протокол) сделали доколку.

Итого мне ввели:

60 ед. сразу + 10 ед. через 2 недели. Это межбровка и лоб. Межбровка, кстати полностью распрямилась.

●●● Месяцев через 5 Диспорт стал рассасываться. ●●●

Но при этом весь этот период я 3 раза в неделю я занималась тяжелейшими кардио нагрузками, 2 раза в неделю йога. А еще и 2 недели отпуска в жаркой стране.

Довольна ли я результатом - очень и очень благодарна доктору.

Через пол года он выбрал другой препарат, отзыв о котором можно прочитать здесь, но вернулась я всё равно к Dysport.

Достоинства
  • Чувствую себя ещё прекраснее
  • Эффективно
Недостатки
  • Недостатков НЕТ, только дороговато
Ro-ertaрекомендует