Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 20:52

Я сильно люблю разные уходовые средства с охлаждающим эффектом и когда мне этот гель попался в моем первом бьюти боксе, я даже обрадовалась, так как я никогда не против таких приятных средств. Бренд мне незнаком, я даже никогда не видела их средства, по упаковке можно подумать, что явно что-то дешевенькое и мало известное.

За объем в 40 ml, а я считаю это мало для геля, на Wilidberries нужно отдать 169 рублей, а если вы хотите объем побольше, то за 75 ml придется отдать 300 рублей. Кто то может сейчас подумать, что это бюджетно, ага, но не для этого геля!

Имеет легкую текстуру, освежает и охлаждает кожу. Гель обогащен натуральным эфирным маслом лаванды и обладает действием анти-стресс. Экстракт одуванчика заживляет, стимулирует микроциркуляцию, предотвращает появление мозолей и натоптышей. Экстракт конского каштана снимает отечность, оказывает тонизирующее действие. Ментол приятно охлаждает и снимает усталость. В результате - Ваши ножки ухоженные, с чувством легкости и свежести.

В общем нам обещают легкую гелевую текстуру, которая будет охлаждать кожу. В состав геля входят натуральные компоненты, здесь есть эфирное масло лаванды, ментол - в общем аромат обещает быть классным! Гель не просто охлаждает кожу, а еще и благодаря своему составу заживляет ее, предотвращает появление мозолей и натоптышей, снимает отечность, тонизирует, снимает усталость . В общем целый набор классных обещаний и за такое цена уже не кажется слишком большой)

Активные компоненты:

-масло эфирное лавандовое

-экстракт одуванчика

-экстракт конского каштана

-камфора

-Д-пантенол

-ментол натуральный

Гель находится в небольшом тюбике, его объем 40 ml, на упаковке можно найти всю основную информацию о продукте, дизайн простой. У него обычная крышка, она легко открывается и плотно закрывается. Материал у тюбика достаточно мягкий и гель легко выдавливается из него.

Он прозрачный, слегка мутный, у него классный аромат ментола и за это он мне сразу же сильно понравился, потому что, буквально ощущается свежесть вокруг него и я так и представляла, как я буду после работы, уставшая, наносить этот гель на ноги после солевой ванночки и кайфовать) У него гелевая текстура, он не жидкий, но и не сильно плотный, по коже распределяется легко.

Ощущения конечно от него приятные! Такой классный холодок растекается по коже и вроде бы все идеально, но он просто адски липкий! И да, я давала ему высохнуть, я наносила немного геля на кожу, но он все равно оставляет просто ужасную липкость! Это настолько мерзко, после него хочется просто пойти и ещё раз помыть ноги. К ним начинает все липнуть - ну вы представляете да, что будет со стопами, если на них нанести что то ну оочень липкое, даже просто лежа на кровати это невыносимо. Причем он не впитывается, он остается вот этой липкой пленкой и пальцы начинают слипаться. Фу! Я на лице такое не переношу, а уж на ногах тем более.

Конечно я его не рекомендую, ни за что, за эти 40 ml это огромная цена для него, я им просто перестала пользоваться, он стоял у меня с момента покупки бокса, пока сегодня я его не увидела и не решила наконец-то выкинуть! Ставлю 2 балла, а не единицу лишь за аромат и за охлаждающий эффект. Кстати, руки после него тоже придется мыть, они будут также липкими и будут слипаться пальцы.

Также можете почитать мой отзыв на пилинг-носочки для ног

VikkiToriне рекомендует
Неудачный. Запомню.
28.02.2021
Тоже не очень люблю когди текстура липкая, а в целом с этим брендом знакома, средства у них неплохие
03.03.2021
Такой точно не стоит брать