Опубликовано 22 Март, 2017 - 07:25

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? Скажи мне кто-нибудь год назад: "А ты знаешь, что совсем скоро ты будешь чуть ли не поклоняться лаванде и молиться на это чудесное растение?" я бы не поверила. А теперь..А теперь я просто настоящий фанат! Теперь-то у меня лаванда ассоциируется не только с мелодичной песенкой у вечно молодой Ротару, но и с офигенным гидролатом, который за месяц смог влюбить меня в себя полностью ?

Я не буду в этом отзыве подробно говорить о чудесном аромате, прелестном дизайне и о прочих милых внешних штучках, нет. Хочу рассказать вам именно об эффективности этого средства, благодаря которому я уже второй месяц ощущаю себя хорошо увлажненным голубым облачком))

Гидролат (душистая, ароматическая, цветочная вода) – это ароматная, чаще всего безцветная, жидкость, полученная с помощью паровой или водной дистилляции воды через части растений (листья, цветы, плоды, корни).

Итак, Гидролат Лаванды от Мыловарни Романовых

Где купить.

ИМ "Мыловарня Романовых", прямая ссылочка на гидролат >вот тут<.

Цена.

290 рублей. Один из самых дорогих (хотя по-моему стоимость небольшая, учитывая немалый размер бутылочки) и популярных гидролатов, поэтому пройти мимо я никак не могла, хватанула не думая))

Внешний вид.

О дизайне ребята не парятся, гидролат находится в пластиковой затемненной бутылочке (как я понимаю, благодаря этому затемнению гидролат будет сохранять свои волшебные свойства дольше). В принципе, меня это устраивает, лишь бы средство было хорошее, а там пусть хоть в мензурки разливают - по барабану.

Сзади наклеена этикетка с немалым количеством полезной информации. Есть немного слов о разнообразных способах применения этого гидролата:

Дозатор.

Дозатор самый обычный, пшикает "пыльным облачком" (50 оттенков пшикалки от Фимы). Нажимается легко, глаз выбить струей не пытается, на кожу распылять средство приятно.

От производителя.

Гидролат обладает свежим цветочным запахом, характерным для растения, с лёгкой медовой ноткой. Его приятный аромат помогает снять раздражительность, стресс, приступы гнева, умственное и физическое напряжение; успокаивает и помогает восстановить здоровый сон.

Это один из самых популярных гидролатов, ведь он прекрасно подходит для любой кожи и благотворно влияет на состояние волос. Особое свойство лавандовой воды – исключительная мягкость воздействия на кожу, благодаря чему её можно применять для ухода даже за кожей новорожденных.

Цветочная вода обладает нежным успокаивающим действием и подходит для использования при любых кожных проблемах: экземах, псориазе, различных дерматитах, крапивнице, бытовых и солнечных ожогах. Регенерирующие свойства этого гидролата помогают предотвратить появление растяжек, а так же замедляют старение кожи.

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость.

Запах и консистенция.

Аромат приятный, но совсем не лавандовый. Назвала бы его "растительным", пахнет какими-то цветочными травками.

Консистенция - "водичка". Я сегодня прямо мастер объяснений.

Использование и эффективность.

Я предпочитаю "пшикать" гидролат прямо на лицо, еще со времен эссенции мне стало понятно, что возня с ватными дисками вообще не нужна и только отнимает лишнее время.

Хотелось бы отдельно выделить обещания производителя и немного их покомментировать:

♥ Подходит для любого типа кожи (сухая, жирная, нормальная, комбинированная, чувствительная), а также для нежной детской кожи

Моей комби-коже он подошел просто идеально, как и "сухие", так и "жирные" участки моськи остались довольны.

♥ Увлажняет

Еще как! Обожаю использовать этот гидролат после применения глиняных масок. Личико сразу же впитывает в себя все капельки как губка боб квадратные штаны. Мне это средство заменило даже любимый увлажняющий крем, т.к оно сужает поры и дарит ощущение чистоты и свежести.

♥ Рекомендуется при аллергиях, дерматите

Да, чудесная лаванда буквально спасла меня от жуткой аллергической реакции, которая была у меня после применения маски с вулканической водой. Кожу перестало жечь буквально сразу, а само раздражение прошло через пару дней.

♥ Рекомендуется при угревой сыпи

Я заметила, что за месяц у меня стало намного меньше воспалений. Если раньше 1-2 прыщика буквально никогда не покидали мое лицо, то теперь я их "встречаю" намного реже.

♥ Улучшает, выравнивает цвет лица

Соглашусь. Тон кожи стал заметно белее, однотоннее.

♥ Снимает раздражения, воспаления, смягчает

Любое раздражение благодаря волшебной лаванде исчезает с лица очень быстро.

♥ Способствует поддержанию оптимального рН кожи

А вот это я хочу выделить! Началось все с того, что я привыкла в середине рабочего дня доставать свои матирующие салфетки (рекомендую, кстати, 80 штук всего 70 рублей) и превращать свое личико в нормальное состояние, лишая его жирного блеска. Достаю я салфетку, смотрю в зеркало...И понимаю, что моська не блестит. Абсолютно. Скажу даже больше, к концу рабочего дня лицо так и не "зажирнилось". Для меня, обладателя сияющего лба - это просто спасение, честно!

+ От себя хочу добавить, что намного менее заметны стали черные точки, а с этой проблемой мне до настоящего момента ничего не помогало, от любого средства эффект был лишь кратковременный.

На самом деле гидролат еще используется для волос:

• В чистом виде как тоник для кожи.
  • В качестве обогащающего и ароматизирующего компонента в глиняных масках для лица и порошковых скрабов.
  • Для разведения убтана.
  • Компрессы при акне. Смочите в гидролате ватные подушечки (для применения на проблемных зонах) или ткань (для применения на всё лицо), поместите на лицо, оставьте на 10-15 минут.
  • В виде косметического льда для подтяжки кожи, сужения пор, уменьшения гиперсекреции кожи.
  • Как успокаивающее и увлажняющее средство для кожи после бритья или депиляции, солнечных ванн.
  • Как успокаивающее и смягчающее средство после травматичных процедур для кожи (глубокая чистка, пилинги).
  • Для облегчения последствий солнечного ожога также подойдет состав из гидролатов лаванды, розы и бессмертника (в равных пропорциях).
  • Для приготовления дезодорирующих и тонизирующих ванночек для ног (в теплую воду добавить 20-30 мл душистой воды).
  • Спрей от растяжек: смешайте в равных пропорциях гидролаты лаванды, розмарина, и нероли, втирайте в проблемные зоны легкими щипковыми движениями пальцев.
  • Как лосьон-спрей может использоваться, чтобы успокоить кожу после солнечного ожога, укусов насекомых, снять зуд.

В лечебных целях:

Рекомендуется преимущественно для наружного применения.

• При раздражительности, приступах гнева, снятия умственной усталости, при нарушении суточных ритмов можно принять успокаивающую ванну с добавлением лавандовой воды.
  • Распылить в комнате или непосредственно на постельное бельё для лучшего сна.
  • Используется для промывания порезов, царапин и ран.
  • При спазмах и ПМС может использоваться для компрессов в сочетании с геранью, розой или шалфеем мускатным на низ живота и спины.
  • Возможно использование в качестве спазмолитического средства при лёгкой мигрени, при склонности к повышению давления: распылите гидролат освежающим облаком на кожу лица.
  • При головных болях, болях спины и шеи сделайте компрессы с неразведённой лавандовой водой.
  • При суставных и ревматических болях будут эффективны компрессы с лавандовой водой, подогретой до 38-40 градусов.
  • При проблемах с желудком помогут клизмы с лавандовой водой.
  • Для полоскания при болях в горле: смешать равными частями гидролаты лаванды, кипариса, чайного дерева и эвкалипта. Разбавить 10 мл этой смеси 30-ью мл теплой воды.

Но тут уж я ничего не могу сказать об эффективности, т.к наношу гидролат только на личико Smile

Итог.

+Натуральный состав,

+Приятный (на мой взгляд) аромат,

+Удобный дозатор,

+ Лишает жирного блеска,

+Помогает против воспалений и покраснений,

+Делает черные точки менее заметными.

Я не могу обнаружить у данного средства ни одного недостатка и именно после гидролата лаванды я подсела на такой вид уходового средства и заказала себе еще три других...Поэтому рекомендую его к покупке и жду вас в своем клубе "Мы любители гидролатов" Smile

Другие натуральные средства для ухода за собой любимой:

Любимое "гламурное" розовое мыло-скраб,

Твердый шампунь с очень свежим ароматом,

Масло для рук с ярким запахом черной смородины с бабушкиного города,

Готовая косметическая глина для лица, волос и тела.

Достоинства
  • Большой спектр применения
  • Большой срок годности
  • Избавляет от черного блеска
  • Натурально
  • Приятно пахнет
  • Эффективное
fimmiрекомендует
люблю лаванду в косметических средствах
Эффект просто поражает! У меня сейчас гидролат имбирный, очень люблю их использовать для того чтобы освежить кожу)
22.03.2017
Тоже захотелось попробовать этот гидролат Love
22.03.2017
Мне гидролат лаванды для лица тоже нравится, пробовала уже от нескольких производителей, но гилролат розмарина прям любоф любовная для меня Smile
22.03.2017
А я всегда любила лаванду и продолжаю её любить) так что не сомневаюсь, что это средство пришлось бы мне по душе
22.03.2017
про "сияющий лоб" - как с меня писали! всё! хочу такое спасение!
22.03.2017
даже от воспалений помогает - это очень хорошо!
22.03.2017
у тебя что ни средство - так чудо генной инженерии !
22.03.2017
Аромат приятный, но совсем не лавандовый.
Жаль, я от лавандового гидролата ожидала ярко-выраженный запах лаванды.
22.03.2017
Гидролат лаванды это, конечно, вещь! Мне тоже нравится, правда, у меня другой марки Smile
22.03.2017
Ой, я лаванду в косметических средствах просто обожаю!
22.03.2017
Надо и мне такой гидролат с ловандой, так как черные точки, акне и жирный блеск мне тоже знакомы непонаслышке)
Каким эффективным оказался этот гидролат!
22.03.2017
Еще лично не знакома с гидролатами.
22.03.2017
Давно смотрю на гидролаты очень хочется попробовать
22.03.2017
У нас с тобой сегодня совпало лавандовое настроение)) Я тоже о средстве с этим растением написала рассказ) Но у тебя вообще само воплощение лаванды описано Love
22.03.2017
У меня из этой мыловарни есть другой гидролат, и он тоже прекрасен.
Лаванду я люблю, хотела бы его попробовать.
22.03.2017
Да что такое, меня эти лавандовые отзывы прям преследуют. Big smile К кому не зайду, обязательно найду в последних отзывах что-то лавандовое))))
Наверное это знак, что пора тоже приобрести лаванду)
Я раньше масло покупала и использовала для волос. И гидролат был в смеси с чем-то там, не помню. Я его перед сном на подушку брызгала. Smile
Обожаю аромат лаванды Love
22.03.2017
лаванду я давно уже обожаю, у меня с ней постоянно водятся эфирки, были и гидролаты, так что наша любовь вечна Love
22.03.2017
Очень люблю лаванду в любом проявлении! Laughing out loud гидролаты отлично влияют на состояние кожи, это факт Smile
22.03.2017
Давно на него смотрю, но я не люблю запах лаванды! Если он пахнет травками и аромат не навязчивый, то я возьму, конечно же Love
22.03.2017
Интересная штука. Поищу у нас.
Хороший эффект))
22.03.2017
И я, и я люблю гидролаты!!!
У Романовых их столько, что глаза разбежались, когда увидела. Себе брала апельсиновый, но хочу и другие попробовать)
22.03.2017
Давно присматриваюсь к таким средствам, но после вашего отзыва у меня прям цель появилась - обязательно попробовать гидролаты Shy
22.03.2017
Инанна к сожалению, я еще не встречала гидролатов прямо с "вкусными" ароматами, но главное эффект!)

Kapitu сестра по лаванде!Smile

Sanriss это заговор, мотивируем тебя на покупки Laughing out loud
Спасибо всем за комментарии Smile
22.03.2017
Стыдно признаться, но никогда не пробовала гидролаты! Этот по описанию понравился очень, с удовольствием бы приобрела!
Было интересно узнать Ваш тип кожи, я ещё в поисках своего идеального гидролата. Думала на счёт лавандового, но были сомнения что он может мне не подойти.
22.03.2017
я с трудом могу представить, как гидролаты могут увлажнять кожу, но после вашего отзыва захотелось попробовать Smile
22.03.2017
Вот гидролата Лаванды у меня до сих пор не было) Надо исправляться, тем более - давно хочу его попробовать!
22.03.2017
Я не пробовала Лаванду, у меня был гидролат Петрушки от Романовых, очень понравился, теперь бы еще что попробовать Smile
22.03.2017
Обожаю средства с лавандой, любые, для всего Love
не как не приобрету такую водичку
22.03.2017
У меня особенная любовь к лаванде и лавандовому гидролату Smile Попробовала бы с удовольствием такой!
22.03.2017
Люблю эту марку очень у меня от них есть гидролат яблока и мяты- очень классные, гидролат лаванды у меня от другой марки, согласна эффективная довольно таки водичка.
Фотографии -шикарные Wink
22.03.2017
обожаю лаванду и обожаю гидролаты))
Согласна, что лаванда очень полезна для проблемной кожи. Даже сама делая лосьон с эфирным маслом Smile
23.03.2017
ох, лаванду я люблю самой нежной любовью Love
красивые фотографии Innocent
23.03.2017
Обожаю аромат лаванды Love а заказала себе имбирный Гидролат... Девушки Big smile
Ещё 5 комментариев