Опубликовано 19 Январь, 2016 - 18:02

Здравствуйте! В этом отзыве расскажу о своих впечатлениях о препарате Авамис (флютиказона фуроат) – назальном спрее, дозированном.

Его назначил лор ребёнку. У дочки увеличены аденоиды, поэтому она страдает частой заложенностью носика – практически каждый месяц (исключение – летние месяцы).

Частые походы в поликлинику не очень прибавляют здоровья ребёнку. Да и сосудосуживающими препаратами злоупотреблять нельзя – большой риск заработать клинический ринит. Но что делать, если носик не дышит несколько дней подряд? И дочка плохо спит по ночам? Детский лор посоветовал для таких случаев приобрести назальный спрей Авамис. Основное действующее вещество которого – флютиказона фуроат. В аптеке сразу «уксила» цена – 160 грн за 30 доз (нужна одна доза в сутки). Для меня оказалось сложным контролировать дозировку : дочка говорит, что ничего в носик не попало, а мне кажется, что я нажала кнопку достаточно сильно. А если два раза впрыскивать – это уже передозировка.

Внимательно изучив инструкцию о применении Авамиса, я узнала, что это всё таки гормональный препарат. Среди побочных эффектов – задержка роста у детей.

Но врач уверял, что он безопасный. Поэтому мы решили рискнуть. Также в инструкции сказано, что улучшение наступает через несколько дней. У нас такого не произошло, пришлось поменять средство.

Итак, кроме красивого и оригинального дизайна флакона я не нашла.

Минусы такие:

- высокая цена;

- противопоказания (самое страшное для меня – задержка роста ребёнка);

- препарат гормональный;

- эффект от применения проявляется не сразу. У нас он вообще не проявился.

Может, я просто мало дней потерпела. Но, судите сами. У каждого человека организм особенный. В любом случае, консультируйтесь с врачами, читайте отзывы и принимайте правильное решение! Я Авамис больше не куплю своей дочке и не рекомендую его своим знакомым!

Достоинства
  • Интересный дизайн флакончика
Недостатки
  • Гормональное средство
  • Дорогой
  • Не помогает вообще никак
Natusya1106не рекомендует
21.06.2016
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, сколько дней вы пользовались Авамисом? Другое лекарство помогло?
21.06.2016
Здравствуйте! Мы пользовались семь дней. Больше не испытывали терпение и здоровье ребёнка. А выручил нас в тот раз (как и последующих случаях) Синупрет в каплях. Нам его посоветовала педиатр, к которой мы в отчаянии обратились (насморк слишком затянулся). Я скептически отношусь к гомеопатии, но это средство нам помогло!
22.06.2016
Спасибо за ответ! Здорово, что вы нашли средство которое вам помогает Smile
22.06.2016
И Вам удачи! Не болейте!