Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 14:43

450 - 1100 рублей

Наконец-то я добралась до своих черновиков, у меня их не много, но висят они уже очень давно, некоторые больше года. В основном там находятся отзывы на не особо удачные продукты ( хотя есть и наоборот, классные). И в надежде что мой, пусть и не всегда положительный опыт кому-нибудь будет полезен, я решила все-таки вытащить эти отзывы из черновиков.
И начну вот с этого средства - эссенция для волос SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence.

Место покупки: еВау

Цена: ~ 450 рублей ( по аукциону)

Объем: 100 мл

Страна производства: Корея

Эту эссенцию я покупала давно, больше двух лет назад, в паре с маской для волос из этой же серии. Тогда на сайте еВау ещё была доставка в Россию и проводились очень выгодные аукционы, на которых можно было приобрести косметику по выгодным ценам.

Сейчас, конечно, стоимость эссенции изменилась, ее можно купить в наших ИМ за 950 - 1100 рублей, и я считаю, что это достаточно дорого для нее.
Описание:

Skinfood Argan Oil Silk Plus Hair Essence — это восстанавливающая эссенция с аргановым маслом. Она интенсивно увлажняет и питает волосы, насыщает их витаминами, аминокислотами и природной энергией.

Преимущества использования

• Восстановление. Эссенция восстанавливает повреждённые волосы, сглаживает кератиновые чешуйки, улучшает текстуру локонов, укрепляет их по всей длине, ускоряет рост, предотвращает ломкость и выпадение.
  • Оздоровление. Эссенция подавляет деятельность микробов и грибков, снимает зуд и шелушение, устраняет перхоть, оптимизирует гидробаланс, активизирует метаболизм, укрепляет здоровье волос и кожи головы.
  • Защита. Эссенция создаёт на волосах тонкое защитное покрытие, которое оберегает от агрессивных внешних факторов и болезнетворных проявлений, а также нейтрализует неблагоприятное действие термических средств для укладки.

SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence
Эссенция идет без коробочки, чему я только рада, она была просто обернута в слюду - вполне неплохая защита от вскрытия, я считаю. Снимается пленка легко, по специальным насечкам.

SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence
Бутылочка небольшая, но симпатичная, оформлена, на мой взгляд, стильно. Сделана она из полупрозрачного плотного пластика, на ощупь он приятный, в руках чуть скользит.

Пластик с легким коричневатым оттенком, который гармонично сочетается с наклейкой и крышечкой в тех же тонах.

SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence
С обратной стороны так же есть наклейка, но так как я заказывала эссенцию у корейского продавца, напрямую, то перевода на русский здесь нет. Но в интернете кое-что можно найти, или в моем отзыве.
SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence
Под крышечкой находится небольшой пластиковый дозатор, сам он качественный и работает хорошо. Единственное, во время использования, когда руки уже вымазаны эссенцией, нажимать на него не слишком удобно - он скользит под пальцами.
SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence
Состав в интернете оказалось просто нереально найти, уж не знаю почему, но его нигде нет, пришлось переводить с корейского - на бутылочке он только в таком виде был.

циклопентасилоксан, диметикон, C12-C15 алкилбензоат, ПЭГ-10, аргановое масло (20.022 мг), масло семян камелии, шелковая пудра, церамид NP, ароматизатор.

Состав не весь натуральный, но в целом неплохой. Основные ингредиенты здесь силиконы и масла, а к ним шелковая пудра - об этом компоненте мне захотелось узнать подробнее.

Шёлковая пудра имеет низкий молекулярный вес, поэтому легко проникает вглубь волосков, восстанавливая и оздоравливая их. Шёлк абсорбирует излишнюю жирность, уменьшает сальность волос, придаёт им здоровый блеск и ухоженный вид.

Масла в составе тоже хорошие, аргановое я вообще очень люблю и часто покупаю средства для волос с ним.

Масло аргании. Масло смягчает, питает и увлажняет локоны, обогащает их витаминам и жирными кислотам. Оно разглаживает волосы по всей длине, устраняет спутанность, сухость, зуд, шелушение и перхоть.

Масло камелии. Это масло смягчает и питает пряди, восстанавливает их текстуру, склеивает повреждённые чешуйки, предотвращает ломкость, сечение и выпадение. Оно увлажняет и оздоравливает кожу головы, нейтрализует влияние свободных радикалов, предотвращает окисление клеток и замедляет процесс старения.

К силиконам в подобных продуктах я отношусь положительно, главное на кожу головы такие средства не наносить, а на волосах силиконы всегда хороший результат дают - блеск и гладкость.

Диметикон. Это силиконовое масло обволакивает каждый волос, придавая причёске объём и блеск. Диметикон создаёт защитное покрывало, которое оберегает от неприятных запахов, агрессивных погодных условий, преждевременного загрязнения, свободных радикалов и ультрафиолета.

Не вижу смысла придираться к составу, он вполне неплох.

SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence
Запах: приятный, теплый, масляно-цветочный, с ноткой свежести. Мне напоминает немного цветочный кондиционер для белья.
На волосах этот запах не ощущается, практически сразу выветривается.

SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence
Консистенция: средней густоты, эссенция растекается, но не моментально, на коже чуть подтаивает.
На ощупь она напоминает масло с большим количеством силиконов, жирная и скользкая.
Во время использования, эссенция затекает сквозь пальцы и это не очень приятно, так как она не впитывается. Приходится каждый раз идти мыть руки, но даже мылом она смывается не сразу.

Для себя я поняла, что мне больше нравятся эссенции с «сухим» маслом в составе - как у этого, тоже арганового, вот оно как-то поприятнее.

Применение стандартное, как и у большинства подобных средств. Я наношу эссенцию на влажные волосы перед сушкой, на длину совсем немного, а вот на кончики побольше. Потом сушу волосы феном или же они сами высыхают.

Вымойте волосы, слегка подсушите полотенцем и расчешите. Выдавите немного эссенции и нанесите её на волосы. Равномерно распределите, уделяя особое внимание кончикам. Высушите локоны феном.

Пробовала наносить эссенцию на сухие волосы - чтобы облегчить расчесывание после сна, но получается ерунда. Если нанести мало, то толку нет, если побольше, то пряди становятся жирными и висят сосульками ( как на фото выше).

Расход очень экономичный, я начала эту бутылочку больше года назад, правда часто откладывала ее ( как-то сразу мне эта эссенция не пошла). Сейчас вот уже пару месяцев пользуюсь ей постоянно, а количество почти не уменьшается, ещё больше половины осталось.

Мои волосы:

Сейчас мои волосы светлые, длинные, плотные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос практически нет, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца, но получается не всегда.

Результат: думаю, по оценке уже видно, что эссенция мне не особо понравилась. И, возможно, если бы это бы первый и единственный продукт такого плана который я попробовала, то я бы оценила ее чуть выше. Но мне есть с чем сравнить, я знаю, что можно найти средство лучше по такой же, а то и меньшей, цене. Хотя и плюсы у нее, конечно, имеются.

- она облегчает расчесывание! Вот в этом плане эссенция действительно хорошо работает. Не скажу, что у меня волосы сильно путаются, но они густые и прочесать их не так то легко, с эссенцией же, расческа прям скользит по волосам и легко их разделяет.

- волосы гладкие и шелковистые! Они хорошо распрямляются и на ощупь очень приятные, скользят между пальцами как шелк.

- не утяжеляет волосы! Но тут хочу уточнить, что все зависит от количества эссенции, ее лучше наносить в небольшом количестве.
👩🏻‍🦳👩🏻‍🦳👩🏻‍🦳

Вот, в общем-то и все плюсы, которые я заметила. Ничего не могу сказать о термозащите, я не знаю как этот момент проверить, но исходя из одного минуса, мне кажется, что эссенция не особо с этим справляется.

- кончики секутся! Конечно я понимаю, что эссенция не вылечит уже посеченные концы, но во многих отзывах читала о том, что она может их как будто «запаивать». У меня же такого нет, я впервые за несколько лет начала замечать секущиеся концы на своих волосах!
Где-то сильнее, где-то совсем немного, но они есть и этот момент меня неприятно удивил. Давно не было у меня такой проблемы, хочется скорее бежать и обстригать это безобразие.

Я, конечно, меняла за это время свой уход за волосами и возможно в нем все дело, но даже визуально эссенция ничего не делает с посеченными концами.

- на блеск волос не влияет! А я ждала от силиконов и масел такого эффекта, я знаю, что другие средства добавляют блеска волосам. Здесь я большой разницы не заметила, на фото результата, чуть выше, эссенция нанесена на нижнюю часть волос (10-15 см от кончиков), но больших отличий по длине нет. Лишнего блеска эссенция не добавила, но хоть мой натуральный сохранила, и на том спасибо.

На рост волос, конечно же, я никакого влияния не заметила, так как даже не представляю, как можно ( да и зачем?) наносить столько масел и силиконов на кожу головы.

SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence
Вывод: как-то не поняла я восторгов по поводу эссенции для волос SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence, для меня это средненькая несмывашка, с не очень приятной консистенцией.

Вот оформление мне у нее нравится и аромат, ещё то, что волосы после нее хорошо расчесываются и на ощупь приятные, но на этом и все.
По консистенции она не очень комфортная, кончики с ней секутся, то есть она их не очень то и защищает получается. Хотя я в последний месяц феном даже пользуюсь через раз, но эссенция все равно не справляется.
Рекомендовать ее могу только большим любителям корейской косметики и тем, кому она пригодится для облегчения расчесывания.

Сама, скорее всего, даже до конца ее не буду использовать, не нравится!🤎

SKINFOOD Argan Oil Silk Hair Essence

Достоинства
  • Волосы легче рассчесываются
  • Делает волосы послушными и мягкими
  • Очень экономный
Недостатки
  • Если чуть переборщить, волосы будут жирными
  • Жирная и плохо смывается с рук
  • Кончики секутся
Valexiyaрекомендует
Замотивировали купить
28.02.2023
Если только по скидке, а так есть не хуже у других брендов.)))
Даже не знаю поможет ли моим трем волосинкам...
28.02.2023
Если только для распутывания, а так наверное лучше что-то другое выбрать.)))
За 450 рублей можно отыскать что то получше для волос
07.03.2023
Полностью согласна! Пользуюсь и прям не нравится…)))
28.02.2023
Да уж, средство не из лучших
07.03.2023
Очень средненьким мне показалось, удивляют даже хорошие отзывы…
28.02.2023
Такие аналоги дешевле купить у китайцев. А результат тот же!
07.03.2023
Да и не только у китайцев, они по-моему, у многих марок есть и получше.)))
28.02.2023
Без скидки цена конечно ого-го... Shock
07.03.2023
Да я бы и со скидкой повторно не взяла, не понравилась.)))
01.03.2023
Не очень. Всё же весомые минусы. Так, если побаловаться.
07.03.2023
Да лучше просто у другого бренда что-нибудь поискать.))) Больше толка будет.
Мне вряд ли понравится
07.03.2023
Да меня даже удивляют положительные отзывы, есть подозрения, что в предыдущей версии она была лучше.)))
01.03.2023
Плюсы есть, но минусов конечно больше) Не думаю, что моим волосам понравится такое масло
07.03.2023
Я пользуюсь, вроде жалко, но прям из последних сил. Наверное что-то другое открою, прям не нравится мне и все тут.
03.03.2023
Волосы шикарные! Love
07.03.2023
Спасибо Даша!🤗 Но вот эти секущиеся кончики меня беспокоят, надо стричь.)))
04.03.2023
Нравится , когда средство облегчает расчесывание. Для меня это главный "плюс".
07.03.2023
Это, наверное, единственный плюс этого средства…
07.03.2023
Хорошо что не купила, а ведь глаз уже положила Love
07.03.2023
Да, лучше что-то другое, наверное взять, больше пользы будет…)))