Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 22:10

179 руб

Приветствую всех! Wink

Я обожаю средства (как уходовой косметики, так и декоративной), которые обладают яркой и незабываемой отдушкой. В особенности это касается средств для ухода за кожей тела. Как приятно ощущать "вкусный" аромат на своей коже после душа или после увлажнения с помощью молочка или лосьона. Поэтому одним из основных критериев в выборе такого продукта, как гель для душа, является отдушка. Герой сегодняшнего отзыва, естественно, удостоился своего личного отзыва благодаря своему аромату, но далеко не только благодаря ему. Итак, сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями от геля для душа Ecolab Бархатная кожа.

Внешний вид:

Внешне тюбик с гелем выглядит не очень примечательно: флакон не самой стандартной формы - в виде вытянутой и довольно узкой тубы. Сделан флакон из качественного плотного пластика темно-зеленого цвета, который защищает содержимое (которое почти полностью натуральное) от солнечных лучей и иных внешних факторов, которые могут повлиять на качество продукта.

Гель для душа Ecolab Бархатная кожа

Дизайн приятный внешне, не перегруженный. На лицевой стороне изображена фотография горсти винограда и виноградной лозы, а также перечислены основные активные компоненты. На обратной стороне можно найти уже подробную информацию о средстве: составе, способе применения и пр.

Гель для душа Ecolab Бархатная кожа

Флакон устойчивый. В руках во время принятия душа также не скользит.

Гель для душа Ecolab Бархатная кожа

Колпачок вида диск-топ. Выполнен качественно, плотно защелкивается, легко открывается нажатием. Размер отверстия оптимален, чтобы выдавливать необходимое количество средства.

Объем: 350 мл.

Цена:

Я покупала этот гель для душа в Подружке. Его полная стоимость - 179 рублей, но очень часто на продукцию бренда действуют акции и скидки. К тому же, если у вас есть дисконтная карта, то в любом случае будет дополнительная скидка, хоть и не очень большая.

Состав очень неплохой и практически полностью натуральный.

Гель для душа Ecolab Бархатная кожа

Единственный компонент, который не очень пришелся по душе Экоголику - это кокамидопропилбетаин.

Кокамидопропилбетаин - мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Данный компонент разрешен к использованию в натуральной косметике, однако может вызывать раздражение и провоцировать появление аллергических реакций. Но тут дело, скорее, в индивидуальной непереносимости.

На этом какие-либо вопросы к составу заканчиваются. Сколько в нем натуральных и эффективных экстрактов! А ведь перед нами всего лишь гель для душа. Приведу лишь некоторые из них:

Лаванда - применяется в косметике в виде экстрактов, масел, гидролатов и других форм. Ароматизатор, маскирует запах, антисептик, заживляющее средство.

Жожоба - питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Алоэ вера - заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Виноград культурный - консервант, краситель, антиакне, антиоксидант, бактерицидное, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, стимулирует рост волос, УФ-защита, антикупероз, лифтинг, омолаживающее, антисептик, заживляющее.

Аллергической реакции данный гель у меня не вызвал.

Запах:

Аромат просто невероятный! Назвать его натуральным я не могу, но мне он безумно нравится. Это отдушка винограда, но не натурального, а косметического. Уверена, что многие пользовались различными средствами с запахом винограда и прекрасно меня поймут. Аромат сладкий, но не приторный, в нем чувствуется свежая нотка. Сама отдушка ощутимая, но не слишком интенсивная, так что на коже остается лишь легкий шлейф аромата.

Консистенция:

Гель средней густоты. Несмотря на натуральный состав, как я ожидала, гель совсем не жидкий. По своей консистенции он больше похож именно на гель, а не на крем-гель. Текстура гелеобразная, даже я бы сказала желеобразная.

Гель для душа Ecolab Бархатная кожа

Сам гель практически прозрачный, чуть розоватого оттенка, однородный, без каких-либо частичек или примесей. Хотя иногда при определенном освещении и под определенным углом кажется, что в нем имеются очень маленькие блестящие частички.

Пенообразование:

Пенообразование среднее, но для подобного геля оно очень даже хорошее. Пена образуется легко и довольно быстро при контакте с водой, однако держится недолго и быстро оседает. Сама пена очень нежная и деликатная, приятно обволакивает кожу, быстро растворяясь.

Расход:

Расход получается чуть выше среднего по нескольким причинам: во-первых, как я только что отметила, пена довольно быстро исчезает, а без пены у меня возникает ощущение "недомытости", поэтому иногда приходится добавлять еще небольшое количество средства, чтобы домыть все тело. Во-вторых, иногда увлекаешься и выдавливаешь слишком много геля, потому что аромат просто невероятный...))

Применение/результат/впечатления:

Пользоваться гелем приятно и комфортно. Способ применения прост и понятен: небольшое количество средства необходимо нанести на влажную мочалку, вспенить ее и распределить пену по телу.

Распределяется гель по коже легко, приятно скользя по ней. Никаких неприятных ощущений за все время использования геля у меня не возникло.

Пена быстро исчезает, однако оставляет после себя легкий увлажняющий слой.

Смывается гель без проблем как теплой, так и холодной водой (всем любителям закаливания привет!).

Что касается влияния на состояние кожи, то, безусловно, гель не сможет заменить полноценный уход после душа и не сможет так же качественно увлажнить и напитать кожу, как крем или молочко. Однако данный гель не сушит кожу, не стягивает ее, не вызывает иных неприятных ощущений после душа.

Кожа после душа мягкая и приятная на ощупь, но ничего сверхъестественного ждать не стоит.

Мне нравится этот гель тем, что кожа после него благоухает, пышет чистотой и приятная на ощупь.

Итог: я однозначно рекомендую гель для душа Ecolab Бархатная кожа! Это отличный вариант бюджетного геля для душа с почти полностью натуральным составом, включающим в себя достаточное количество эффективных компонентов, которые ухаживают за кожей в рамках разумного. Гель не сушит кожу, не стягивает ее, не вызывает неприятных ощущений и раздражения. Волшебная отдушка остается легким шлейфом на коже, а сама кожа после душа мягкая и приятная на ощупь.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на гели для душа:

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Делает кожу мягче
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Нет эффекта пленки на коже
  • Очень приятный аромат
  • Привлекательная цена
  • Удобный симпатичный флакон
  • Хороший состав
Недостатки
  • Расход чуть выше среднего
YanaLoginovaрекомендует
30.11.2020
такой отличный! Wink
01.12.2020
Только сегодня видела в магазине, очень понравился дизайн, думаю, куплю)
01.12.2020
Да, если аромат "не заходит", никакое качество продукт не спасёт, так что это очень важно.
08.12.2020
Очень круто, что не стягивает кожу
Зимой вообще тяжело поддерживать кожу бархатной, мягкой..
А этот бренд держит марку, мне нравятся их шампуни, после ботокса пользовалась, так как они без силиконов и не дают вымыться составу с волос