Опубликовано 18 Июль, 2021 - 11:44

Гель для душа летом - настоящий расходник. В период невыносимой духоты и зноя принимать душ я могу по 3-5 раз в день. И каждый раз с гелем для душа.

Поэтому гелей для душа в моем арсенале всегда несколько и уходят они с бешеной скоростью.

Гель от Эколаб я покупала не из-за соображений натуральности и экологичности, а попросту из-за понравившегося аромата.

И, поскольку сейчас он подходит к концу, самое время поделиться своим мнением о нем.

• Гель для душа Ecolab Бархатная кожа

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 350 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: гель достаточно популярный, а потому его без проблем можно найти в больших гипермаркетах или магазинах с косметикой. Я свой флакончик покупала в Магнит Косметике и отдала за него по акции рублей 180 кажется. В момент покупки я считала, что за такой объем цена вполне адекватная, но на деле же вышло, что высокий расход геля позволил ему закончиться с той же скоростью, что и 250 мл флакончики Камэй или Палмолив.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гели для душа содержат 95% ингредиентов растительного происхождения. Входящий в состав органический экстракт зеленого чая придает коже упругость, улучшает её насыщение биологически активными и питательными веществами. Экстракт алоэ вера увеличивает синтез коллагена, стимулирует обменные процессы, тонизирует и увлажняет кожу. Масло виноградной косточки замечательно увлажняет и тонизирует кожу, помогает повысить её эластичность и упругость, делает ее нежной и бархатистой. Масло жожоба способствует питанию и смягчению кожи, устраняет сухость и шелушение. Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов.

• СОСТАВ:

• УПАКОВКА:

Гель упакован в узкий вытянутый пластиковый флакон цвета осенней зелени.

Крышка дополняет цветовую композицию сдержанным шоколадным оттенком.

На лицевой стороне изображен виноград и перечислены активные компоненты.

Вся основная информация указана на обратной стороне флакона.

Срок годности напечатан в отдельном белоснежном оконце, поэтому разглядеть его можно вообще без проблем.

Крышка с нажимным механизмом, пользоваться несказанно удобно.

Отверстие для дозирования небольшое, что, с учетом жидкой консистенции, весьма предусмотрительно.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Мне была крайне непривычна откровенно жидковатая консистенция геля. Именно она в паре с не особо обильным пенообразованием обеспечивает повышенный расход геля.

Гель прозрачный, с обилием очень красивых мелких мерцающих частичек. Правда, после смывания на теле их не остается.

• АРОМАТ:

А вот аромату этого геля я готова петь настоящие оды! Всё дело в том, что я очень люблю виноградный аромат в средствах ухода, но крайне редко его встречаю. В этом же геле просто потрясающий аромат сочного и спелого, выращенного под лучами жаркого южного солнца винограда.

Причем, под струями горячей воды он становится прямо опьяняющим и нравится мне несказанно.

Я даже немного расстроена, что после мытья на коже его практически не остается, мне бы хотелось пахнуть этим гелем подольше.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Геля для душа Ecolab Бархатная кожа

• Исходные данные:

У меня совершенно не проблемная кожа тела и мне подходят практически все гели. Поэтому при покупке я не опираюсь на состав и бережное отношение к коже, меня интересует лишь аромат геля.

• От геля для душа мне нужны:
  1. обильное пенообразование;
  2. классный аромат;
  3. экономичный расход;
  4. бережное отношение к коже просто приветствуется, но в обязательный перечень не входит.

• НАНЕСЕНИЕ:

Я использую гель как с мочалкой, так и просто переношу гель на тело с помощью ладоней. Даже с помощью мочалки ждать прям пышной пены не стоит. Пенка очень легкая, нежная, я бы даже сказала, чуть живая.

Оседает очень быстро, поэтому либо мыться нужно в темпе вальса, либо порцию геля в процессе мытья придется обновлять. Честно, я такое не особо люблю.

Смывается водой зато гораздо быстрее других гелей, что в целом логично.

• Пенообразование:

Как я уже отметила выше,пенообразование у геля ниже среднего и лично для меня это минус. Я люблю пышную упругую пену, а с этим гелем ее такой и не добиться в принципе.

Пенка вялая, мелкая, не держится вообще и оседает в считанные минуты. В общем, я этим пунктом осталась недовольна.

• ЭФФЕКТ:

Кожу гель очищает неплохо.

Я люблю очищение до скрипа, но этот гель весьма деликатен и такого эффекта не дает.

По достоинству я смогла его оценить, когда сгорела и кожа стала шелушиться - вот тогда его нежность оказалась как нельзя кстати.

Не смотря на свою яркость, аромат совершенно не надоедает, так как не остается ни на коже, ни в ванной после мытья.

Хотя в данном случае мне бы наоборот хотелось, чтобы аромат был более стойким, так как мне он очень сильно нравится.

• МОЙ ИТОГ:

Для любителей виноградного аромата он покажется настоящим блаженством! Потому что средств с таким ароматом сейчас крайне мало, а этот гель более чем достойный. Лично я привыкла к более обильному пенообразованию и жесткому очищению кожи, особенно летом.

Но гель определенно заслуживает внимания и с основными задачами справляется пусть и не на отлично, но уж точно на хорошо. К покупке рекомендую, но балл за некоторые нюансы использования всё-таки сниму.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
18.07.2021
Только из-за аромата и можно купить 🤩
Мммм)) Аромат)))
18.07.2021
Блин, такой отзыв вдохновляющий Love У меня этот гель давно в хотелках, но планировала закончить из своих запасов хотя бы парочку, а потом купить. Но после такого отзыва - прям беги покупай 🤪
19.07.2021
Мне у марки понравились именно масла для душа, гели подсушивали(
19.07.2021
Мне должен понравиться Smile