Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 22:06

Привет красавицы.

Обратила внимание на серию глиняных масок российского происхождения бренда Floresan.

Купила для "дегустации" 4 варианта: лифтинговая, иммунорегулирующая, омолаживающая и антистрессовая.

Первую пробую маску - пиллинг.

Привлекла цена, каждую маску купила за 11 рублей в сети косметических магазинов "7 дней".

Объем масочки в упаковке:15 мл.

Бренд: ООО "Флоресан". г. Москва

Маска представлена к продаже в одноразовых саше. Небольшие пакетики.

Первую попробовала маску в синем оформлении и предназначена для пиллинг- омолаживания.

Направление маски:

Нежно отшелушивает

Очищает поры

Выравнивает цвет лица

Восстанавливает упругость кожи

Придает коже сияние

Основной ингридиент в составе это вулканическая голубая глина. А также содержит скрабирующие элементы - пшеничные отруби.

Маска густая сливочного цвета. Отчетливо прощупываются скрабирующие нежные хлопья.

Пробуем маску в действии:

Для начала подготовить кожу, при помощи умывалки, чтобы снять накопившееся за день загрязнения на коже, это жир, ороговевшие частички кожи и прочее.

У меня прекрасный гель- умывалка, которая эффективно отчищает кожу

Можно наносить маску.

Распаковала упаковку, сразу отразился приятный аромат.

Маска плотной густой текстуры, обильно содержит скрабирующие частички, очень нежные.

Нанесла на кожу лица и шеи плотным слоем.

Немного растерла, помассировав на лице и оставила для активного действия.

Производитель советовал оставить на 2-3 минуты. У меня получилось немного дольше, примерно 5-7 минут, во время воздействия не вызвала раздражения, неприятных ощущений и стянутости.

По истечении времени на коже остаются частички пшеничных отрубей. Маска едва впиталась.

Затем смыла теплой водой.

Итог после применения:

Маска очень хорошо очистила кожу, напитала ее полезными ингредиентами.

Скрабирующие элементы мягко и нежно придали коже отшелушивание, тем самым обеспечивая коже ровный тон, обновление и упругость.

Маска очень мне понравилась, я довольна, что приобрела эту серию и буду с большим удовольствием дальше применять остальные маски этого бренда.

Кожа словно стала выбеленной, свежей, чистой и тонизирующей, словно после салонного массажного ухода. Такой эффект остается надолго, очень приятная и свежая кожа.

Твердая пятерка, совершенно не вижу минусов.

Советую! Прекрасная маска, попробуйте обязательно!

Достоинства
  • Есть хорошие ингредиенты в составе
  • Запах
  • Матирует кожу лица
  • Смягчает
vitaliya KRASIVAярекомендует