Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 17:27

несколько раз

Часто ходим на обед в "Гурман" на "Средном" и заглядываем в один уголочек - там большой ассортимент джемов, варенья бренда "Стоевъ".

Уже покупали несколько баночек - клюкву, вишню. Хотела купить варенье из фейхоа, но его уже не было и моё внимание привлекла баночка с надписью "Дыня и клубника". Цена хорошая - 140 рублей, 280 гр.

Баночка из стекла, крышка завинчивается, есть фирменная надпись. Информация крупная, чёткая, всё по делу. Состав меня прсото поразил - дыня, клубника и сахар и всё. Никаких ароматизаторов и добавок. Даже не верится.

Я никогда в жизни не пробовала варенье из дыни и мне всегда было интересно какое оно на вкус. Дыню я очень люблю в сезон, а вот варенье даже не представляю как его приготовить вкусно чтобы оно было похоже на настоящую сладкую и сочную дыню.

Это не варенье и не джем - написано что просто клубника с дыней с сахаром, причём термической обработки - минимум.

С первой ложки мне как-то не особо понравилось. Есть аромат и привкус клубники (садовой, конечно) и какая-то мылкость дыни. Думала есть не смогу.

Поставила в холодильник. Через день снова решила попробовать и вкус мне понравился уже намного больше. Всё-таки где есть дыня - лучше есть в охлаждённом виде, но не в тёплом.

Консистенция похожа на желе, но не очень густое. Сахара немного. Расход большой. Можно съесть огромную ложку. Чрезмерной насыщенности нет. Всё в меру. Кстати, другие варианты были очень похожи на этот. Видимо процесс приготовления похожий, только другие ягоды ипользуются.

Мне понравился этот десерт. Иногда добавляю в кашу, с печеньем или просто так с зелёным чаем.

Понравится тем кто любит не особо сладкое жидковатое варенье. Что-то в этом есть.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Оригинально
Недостатки
  • Мало где продается
Anastellaрекомендует
27.04.2023
по консистенции такое чувство, что добавлен пектин или что-то типа
27.04.2023
По вкусу очень похоже на пектин. Не варенье, не джем, нет насыщенности, что-то такое нежное, не очень сладкое. Интересная консистенция.
27.04.2023
У меня аж слюнки побежали😋
28.04.2023
Интересный вариант. Хочу ещё и просто варенье из дыни купить Love
25.06.2023
О, какое интересное сочетание! Я бы с удовольствием попробовала.
25.06.2023
Спасибо. Вкусно и необычно Love