Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 13:05

399,99 руб

У моей сестры был день рождения, и, несмотря на то, что она находится в другом городе, я решила отпраздновать это, купив тортик. В тортах я очень привередливая: того, что мне не нравится, гораздо больше, чем того, что мне нравится, и по моим предпочтениям мне, видимо, нужно есть один бисквит 😅

После получаса ходьбы около прилавка с тортами в Магните Семейном я всё-таки выбрала торт, и это оказался Тирамису Фирменный от производителя "9 островов".

Мне понравилось, как он выглядит сверху. И его цена в сравнении с другими тортами тоже))

На состав без слёз не взглянешь – как это можно назвать таким громким словом тирамису? Добавили кофе (растворимый, но хоть какой-то) – и получилось тирамису, так что ли?

Но меня, если честно, состав не сильно заботит. Главное, чтобы было вкусно!

Масса тортика – 600 г. Я одна его несколько дней ела 😄

Изготовитель: ООО "ТорТелье", г. Екатеринбург. В замороженном виде торт может храниться 2 месяца, после разморозки – 10 дней. Повторно замораживать нельзя.

На упаковке также находятся наклейки с датой изготовления и датой размораживания:

На торте есть лента, которая его удерживает, так как коржи легко могут съехать, ведь крем не очень плотный. Убирается легко.

Сняв эту ленту, в глаза бросаются несовершенства торта, которые благодаря ленте просто не привлекали внимание. Коржи, как мне кажется, одинаковой толщины, а вот слой крема... Сравните сами:

Вот как выглядит торт в разрезе:

На вкус это, очевидно, не тирамису. Есть какой-то непонятный привкус, не знаю, какой именно. Из плюсов: он не приторно сладкий, поэтому его легко есть. Коржи суховаты по краям, где не хватает крема. Крем, хоть и на растительных жирах, нельзя назвать слишком жирным, каким такой крем часто бывает. В целом, есть можно. Если забыть, что он позиционирует себя как тирамису 😅 Но покупать разве что для самого себя, дарить такой торт в качестве подарка или просто выставлять на праздник вам, скорее всего, будет стыдно))

Достоинства
  • Красивый
  • Не приторно сладкий
  • Относительно недорогой
Недостатки
  • Есть странный привкус
  • Неаккуратный
  • Состав
  • Это не тирамису
bloodshedgirlне рекомендует