Опубликовано 28 Май, 2023 - 10:54

Всем Привет!

Когда есть свободное время, я люблю взять иголку с ниткой и повышивать крестиком. Такое немодное хобби я открыла для себя совершенно неожиданно. И была поражена насколько же это, казалось бы нудный, но очень увлекательный и интересный процесс. Я могу часами сидеть за вышивкой и даже не заметить как пролетело время.

Вышиваю в основном по готовым наборам, где есть всё необходимое для вышивки - нитки, иголка, схема, основа.

Таких наборов сейчас в продаже очень много. При этом сюжеты и темы поражают своим разнообразием. Выбирай любой на свой вкус!

В данном отзыве я хочу рассказать о наборе для вышивания, который я вышивала очень долго. Но готовый результат стоит этих усилий.

Набор для вышивания крестом Andriana (Сделай своими руками) М-36 Мамина любовь

Данный набор я приобрела практически сразу после его появления в продаже. Настолько мне понравился этот милейший сюжет, что я решила его непременно вышить и оформить.

Дизайн мне показался очень необычным и интересным.

Мать и дитя - что может быть милее?

А тут ещё добавлены в сюжет цветы, этнические мотивы. В общем, очень красивый дизайн, на мой взгляд.

Хотя, как мне кажется, некоторые цветовые решения здесь всё же довольно спорные.Но так увидел дизайнер.

Производитель: "Andriana" (Сделай своими руками), Россия

Дизайнер: Александра Кулакова

Цена: 696 руб. на момент покупки

Место покупки: Wildberries

Данный набор я купила в начале своего рукодельного пути и даже не задумывалась о том, сложно или легко будет вышиваться данный дизайн. Мне просто понравилась картинка.

А работа сама по себе обещала быть довольно сложной, особенно для новичка.

Во-первых, здесь полная зашивка. Во-вторых, размер работы не очень-то и маленький.

Размер готовой работы:

19,5х22,5 см

В работе используются техники "счетный крест", "полукрест", "шов назад иголкой".

Комплектация набора

Канва Aida 16 ct , схема цветная символьная, иголка, нитки мулине х/б, инструкция.

Канва белого цвета, довольно хорошая. Каунт так же приятный для вышивки, лично для меня.

Игла - обязательный элемент вышивке крестиком

Нитки мулине 30 цветов расположены на бумажном органайзере

Ниточки очень приятные, цвета разнообразные, красивые и яркие.

Нарезка ниток длинная.

Но что мне не понравилось - так это сам органайзер. Мне он показался очень неудобным. Вышивать с ним было крайне неприятно. Нужно было перевесить нитки на другой удобный органайзер. Зря я так не сделала.

Схема большая. Состоит из четырех частей.

Схема символьная, цветная.

Процесс, готовый результат

Данный набор я стала вышивать буквально сразу после того как его купила. Вышивала на обычных пяльцах по бумажной схеме.

Скажу честно, вышивать было непросто. Всё дело в том, что сам дизайн предполагает большое смешение цветов. Приходилось постоянно менять нитки. Для новичка это оказалось сложно.

Я вышила небольшую часть и отложила данный набор на неопределённый срок. Мне так же не нравился органайзер для ниток. Пользоваться им вообще неудобно. Но, так как я была начинающей вышивальщицей, то я не знала многих тонкостей процесса и тех моментов, которые могли бы облегчить процесс работы.

И вот так мой сюжет "Мамина любовь" пролежал у меня около двух лет. Вообще неизвестно, дошила бы я его или нет, если бы я не нашла электронную схему к этому набору.

Я просто отметила вышитые участки, которых было немного. И уже дальше вышивала просто по электронной схеме. Процесс. конечно, сразу пошёл быстрее и проще. Но всё равно в некоторых моментах я путалась,

Сложный дизайн оказался для меня.

Вышивала уже просто, чтобы был готовый результат.

И вот, когда все крестики были вышиты, настало время бэкстича, которого здесь просто километры. Я, наверное, неделю только шила один бэк.

И тем не менее, я завершила эту работу.

"Мамина любовь" полностью готова, постирана и отглажена.

Результат мне очень нравится. Он очень нежный и красивый.

Малыш вообще - просто прелесть! Какие у него губки!

Я очень рада, что, наконец, закончила этот сюжет.

Но пока оформлять его не хочу. Очень уж устала от него. Пусть полежит, подождёт)

Хочу отметить, что всех ниточек хватило для отшива. Остались неплохие запасы даже.

Если не считать всей сложности работы, дизайн просто потрясающий. Эта идиллия матери и дитя в цветочных волнах смотрится невероятно. Безусловно, дизайн достоин оформления. Но чуть позже.

Рекомендую данный набор к вышивке. Но вот новичкам всё же стоит выбрать что-то попроще.

Другие мои работы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Дизайн милейший
  • Милета да и только!
  • Хорошая комплектация
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Неудобный органайзер
  • Сложно для новичка
Gaika.ruрекомендует
28.05.2023
Какая красотища!
24.09.2023
Очень красивая работа. Тоже засматриваюсь на эту схему, возможно когда-нибудь вышью.
18.02.2024
Здравствуйте, подскажите где вы нашли электронную схему? Или может можно попросить вас скинуть файл на почту. Тоже купила этот набор, но по бумажной схеме вышивать не удобно
18.02.2024
Схему брала в контакте