Опубликовано 27 Март, 2024 - 18:10

полгода или более

И снова здравствуйте.

Отзывы на ювелирные изделия мне даются с трудом, но не могу удержаться и не показать мое серебряное колечко от бренда Соколов. Оно смотрелось очень уместно зимой, но, как ни странно с приходом весны не потеряло своей актуальности.

Это кольцо я приобрела в конце осени. В какой-то момент я решила, что мне совершенно необходимо кольцо в виде пустого круга – у кого-то увидела, и загорелась. Искала что-то типа того, что на первом фото в коллаже.

Однако поиски привели меня к колечку с топазами и фианитами от Sokolov. Вот за что люблю этот бренд, так это за атмосферность их украшений. У них можно найти достаточно оригинальные украшения и большой выбор серебра, которое я как раз предпочитаю. За текущий год у меня появилось три изделия от бренда – это серьги со снитчем, совершенно очаровательный браслет и герой сегодняшнего отзыва – кольцо.

Это кольцо я заказывала у официального продавца на «Озон», но его можно найти и на других площадках.

Кольцо пришло достаточно быстро. Из упаковки – транспортировочный непрозрачный пакет, в котором был вложен полиэтиленовый пакетик с зим-застежкой с кольцом внутри. Кроме кольца в посылке присутствовал и брендовый синий мешочек из ткани наподобие бархата.

Кольцо было «опечатано» и сопровождено стандартной для ювелирных изделий этикеткой, на которой представлена основная информация об изделии – материал, из которого изготовлено изделие, его вес, вставки, а также производитель.

Сейчас также существует возможность проверить подлинность ювелирного изделия на сайте пробпалаты. Для этого необходимо ввести номер УИК
УИК
, который присутствует на этикетке в специальное окно на сайте, после чего система выдаст информацию об изделии.
результаты проверки подлинности на сайте пробпалаты

Ну а теперь непосредственно о кольце:

Кольцо изготовлено из серебра, на внутренней поверхности ободка имеется логотип бренда – буква «S». Кольцо очень нежное и красивое – в центре дизайна круг с голубыми топазами в форме лепестков, как будто приклеенными к основанию круга и обращенные внутрь. В дизайне также присутствуют прозрачные круглые фианиты. Сразу после покупки кольцо казалось мне абсолютно «зимним» - камешки в дизайне казались как будто маленькими льдинками. Но с наступлением весны те же камешки стали напоминать мне лепестки подснежника. Вот такие парадоксальные ассоциации с одним и тем же ювелирным изделием.

Одной из трудностей в покупке было то, что я не могла найти свой размер – на большинстве площадок размерный ряд начинался с «18». А мне нужен был 17, и появления кольца в нужном размере пришлось подождать. Но получив его на руки (то есть на палец), я поняла, что ждала не зря. Так мне это кольцо понравилось – не описать словами. Теперь ношу его, практически не снимаю. И за полгода активной носки кольцо совершенно не потеряло внешний вид – серебро не почернело и не поблекло, камешки сияют, как новые. Единственное, что топазы иногда кажутся не голубыми, а больше серыми.

В таком случае изделию с топазами нужно дать отдых – оставить ненадолго в темном непрозрачном мешочке. Самое главное исключить доступ солнечного света. После пребывания в темноте топаз снова голубеет.

На пальце кольцо сидит прекрасно и совершенно не кажется громоздким, чего я опасалась.

Я думаю, что всем стало ясно – я в восторге от этого колечка и ни на секунду не пожалела о приобретении

. Это одно из украшений, которое я ношу очень часто, в то время, как остальные просто лежат в шкатулке.

Спасибо за уделенное время и удачных Вам покупок!

Nats1985рекомендует
28.03.2024
А я люблю писать отзывы на украшения! Laughing out loud только их бы и писала.
Необычный дизайн, красивое кольцо. И браслет у вас интересный.
Люблю топазы. Party
28.03.2024
Я неправильно выразилась - мне кажется, что у меня не очень получаются отзывы на украшения. Топазы тоже очень люблю. Если бы еще не их склонность к потере цвета...
28.03.2024
У меня топазы серо-голубые, бледные. Только в золоте яркие. Бледные люблю больше, они такие естественные и натуальные.
По-моему, у вас отлично получаются отзывы на украшения!
29.03.2024
Спасибо большое за лестную оценку ))).
В этом кольце как раз такой топаз, как Вам нравится. Серо-голубой.