Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 14:35

Всем здравствуйте))

Хочу рассказать о замечательной масочке Иланг-иланг от Спивакъ. Я получила тестер этой маски в подарок при покупке в магазине. Раньше глиняные маски всегда делала сама. В основном из голубой глины, для очищения. Вроде ничего сложного, че там, смешала глину с водой, добавила пару капель эфирки чайного дерева, лаванды или мяты, готово! На лицо на 10-15 мин, смыть водой.

Результат меня всегда радовал, поэтому о покупке готовой глиняной маски я даже не задумывалась, хотя у Спивака они не дорогие, кто не хочет заморачиваться, проще купить. Так вот, стою уже на кассе, оплачивая свои покупки, и взгляд у меня задержался на витрине с масками. Продавец видимо заметив это, спросила: "а вы наши маски пробовали?" На что я ответила, что делаю их сама. Она вежливо улыбнувшись предложила попробовать их питательные маски, мол они отличаются от домашних, не стягивают кожу, не высыхают, после них не нужен крем и т.д и т.п Хотите, говорит, подарю вам тестер? Конечно)) Так у меня оказалась масочка Иланг-иланг. Попробовала ее в этот же день. Перед применение маску нужно перемешать, т.к. масло находится на верху, глина снизу. Консистенция очень нежная, на коже маска почти не видна, потому что в составе белая глина (каолин). И вообще состав у нее отличный:

масла миндальное, рапсовое, ши, ПЭГ-40, каолин, эфирные масла кедра гималайского, апельсина сладкого, бергамота, иланг-иланг, экстракт розмарина

Нанесла на очищенную кожу Спиваковским бельди, через 15 мин смыла. Смывается хорошо. Как сказала продавец, при контакте с водой будет образовываться молочко, чем то похоже на гидрофильное масло. После которого можно не использовать крем. У кого сухая кожа, наверно все таки придется им воспользоваться. Результат просто вау)) Кожа бархатная, и на следующий день, и через день. Очень мне понравилась маска. Тестера мне хватило на 3 раза. Я попробовала сделать такую сама, не получилось, точнее получилось, но совсем не так)) Для себя решила, что обязательно куплю полноценную упаковку, пользоваться буду однозначно. В период холодов, ветров и отопления необходимо питать кожу. В этом помогут питательные маски. У Спивака есть маски с разными ароматами, по приятной цене, выбирай любую) Одним словом, хороший продукт, рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Смягчает и питает кожу
Недостатки
  • Нет
ЛенОК28рекомендует