Опубликовано 2 Март, 2023 - 16:29

Недавно коллега принесла на работу каталог Эйвон и предложила нам посмотреть и заказать, если что-то понравится.

Полистав каталог, я обратила внимание на кремовые губные помады и решила, что пора бы мне обновить свой арсенал помад, тем более, что у меня уже есть много матовых помад, а из кремовых увлажняющих всего одна.

Упаковка

Помадки были запечатаны в плёнку. Очень хорошая, надёжная защита от вскрытия.

Снимаем плёнку и видим чёрный глянцевый футлярчик. Выглядит очень лаконично и красиво. Единственный минус - на футлярчике сразу же остаются отпечатки пальцев, стоит только взять помаду в руки.

На донышке помады, как полагается, есть наклейка с названием оттенка. У меня 2 помады в оттенках Toasted rose (Тропический розовый) и Blush nude (Пудровая мечта).

Оттенки

Так собственно выглядят сами помадки. Слева - оттенок Toasted rose, справа - Blush nude.

Мне очень нравится заостренный срез этих помад, таким будет удобно красить губы. Да и сами помады отлиты очень эстетично, гранями, также на помаде выгравирована марка Avon.

А теперь расскажу поподробнее об оттенках, которые я взяла.

Оттенок Blush nude (Пудровая мечта)

В стике помада насыщенного розового цвета с мелким шиммером.

Blush nude (Пудровая мечта)
Blush nude (Пудровая мечта)
При нанесении помады на губы цвет выглядит менее насыщенным, он нежно-розовый, естественный, приглушенный. Блестки в помаде очень мелкие, их не сильно много, но они придают губам едва заметное сияние.

Важно отметить, что в каталоге оттенок представлен совсем другим, и если вы ориентируетесь при покупке на фото в каталоге, то можете в итоге быть разочарованы. На фото оттенок Blush nude темнее, насыщенней и более коричневатый. По факту он явно розовый, но не "кричащий", а довольно "спокойный", нежный. Такой оттенок вполне носибельный, подойдет многим. Также замечу, что оттенок Blush nude на моих губах скорее холодный, чем теплый, имеет лиловый подтон, хотя на свотче на тыльной стороне ладони выглядит тёплым. Однако на то, как именно на Вас будет смотреться помада, большую роль играет и освещение, и изначальный цвет губ.

Оттенок Blush nude

Перед выбором оттенка я почитала отзывы на эту помаду на irecommend и была готова к такому несоответствию цвета помады в реальности с цветом, представленным в каталоге. Выбирала оттенок я именно по "живым" фото из отзывов. Изначально хотела взять более светлые оттенки, но многие писали, что они гораздо светлее, чем в каталоге и сильно выбеливают губы. Поэтому мой выбор в конечном итоге пал на оттенок Blush nude - нежный розовый на каждый день. Этот оттенок не темнее моих губ, смотрится очень натурально и нежно, и в то же время губы выделяет и делает их визуально пухлее.

По качеству помада за свою цену неплохая. У нее приятный конфетный аромат и нежная, шелковистая текстура. Наносится легко. Хорошо наслаивается. Правда, Blush nude по текстуре понравился мне меньше, чем Toasted rose. Скорее всего из-за шиммера помада может забиваться в складочки, немножко полосить и подчеркивать шелушения и неровности. Поэтому советую наносить этот оттенок жирненько, в несколько слоёв.

По поводу стойкости: как и многие кремовые помады, помада Avon не особо стойкая. Однако даже после перекуса и питья на губах остается пигмент, сходит помада не полностью, при этом выглядит это естественно и срочного подкрашивания не требует.

В общем, оттенок Blush nude - это оттенок на каждый день и он всегда будет уместен. Мне оттенок понравился, подошёл, но особого восторга не вызвал, повторять его вряд ли буду.

Оттенок Toasted rose (Тропический розовый)

Следующий оттенок, который носит название Тропический розовый, понравился мне в жизни гораздо больше, чем на фото в каталоге. Его я брала именно по отзывам и, надо сказать, хвалят его очень и очень многие! Вот честно, опираясь на фото из каталога, я бы никогда не обратила на него внимание: тёмный, с явным фиолетовым подтоном, такой оттенок подойдёт немногим девушкам. А что же в жизни? А в жизни оттенок просто шикарный!

Так помада выглядит в стике. Как и у предыдущего оттенка, цвет в стике более тёмный, насыщенный.

Toasted rose (Тропический розовый)
Toasted rose (Тропический розовый)

На губы помада ложится очень ровно, разглаживает их, ощущается очень комфортно. Текстура помады гладкая, шелковистая. Помада хорошо наслаивается, но даже в 1 слой хорошо покрывает губы. Это безумно красивый розовый оттенок, скорее холодный, хотя на солнце может казаться тёплым, чуть темнее цвета моих губ, уходящий в фуксию, но гораздо приглушенней. Оттенок спокойный, но при этом совершенно не скучный, делает губы очень соблазнительными. Отлично подойдет и для повседневного макияжа, и для особого случая.

Оттенок Toasted rose (Тропический розовый)

На мой взгляд, мне оттенок Toasted rose подошёл больше, он смотрится на мне интереснее, ярче, так как я девушка светленькая и губы от природы у меня не слишком выразительные. Да и по текстуре Toasted rose выигрывает предыдущему оттенку: в этом оттенке помада делает губы гладкими, глянцевыми и сочными. Отлично скрывает неровности губ, шелушения. Думаю, при возможности буду покупать этот оттенок ещё.

Подводя итог вышесказанному, я рекомендую увлажняющую помаду Avon Ultra. Особенно советую обратить внимание на оттенок Toasted Rose, он очень красивый. Но имейте в виду, что при подборе оттенков не стоит доверять фото из каталога: оттенки в реальности очень отличаются от картинки.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые носибельные оттенки на любой вкус
  • Красивый внешний вид
  • Не сушит губы
  • Приятная, кремовая
  • Приятный запах
  • Смотрится естественно и привлекательно
  • Увлажняет губы
  • Удобный срез помады
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Слабоватая стокость
  • Тона не совпадают с каталогом
Anna_Red_Foxрекомендует
арсенал помад
Как же мне понравилась эта формулировка😃👍
29.03.2023
Wink
хорошая помада.
02.03.2023
Тропический розовый понравился и в стике, и на губах здорово смотрится
29.03.2023
Мне тоже этот оттенок понравился больше)Очень им довольна Smile