Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 16:45

Страна-изготовитель: Германия

Объем: 150 мл

Тип кожи: проблемная

Срок годности: 3 года или 12 месяцев с момента открытия

Aqua, Cocamidopropyl Betainamide MEA Chloride, Cocotrimonium Methosulfate, Lactic Acid, Panthenol, Sodium Hydroxide, Parfum, Phenoxyethanol.

Обещания производителя:

Очищение для несовершенной, склонной к акне кожи. Эффективное антибактериальное действие. Мягко очищает поры. Предотвращает возникновение комедонов и черных точек.

🌫 pH 5.5

При покупке я целенаправленно искала пенку с pH 5.5.

pH (произносится как "пэ аш") – водородный показатель – мера кислотности вещества.

pH кожи (гидролипидной мантии) варьируется от 4.0 до 7.0 и зависит от ее состояния и прочих факторов (например, меняется от длительного пребывания на солнце). Точно знать pH кожи лица не обязательно, – когда он отклоняется от нормы, мы это чувствуем. Если кожа становится сухой и стянутой после умывания, это означает, что pH пенки не подходит к pH кожи.

У меня был как раз тот случай, когда после обычных пенок кожа была стянутая и раздраженная, и я из-за этих ощущений бежала как можно быстрее наносить крем. После того, как я начала использовать пенки с pH 5.5, эта проблема ушла.

Кстати, рН водопроводной воды находится в пределах 6.5-9.5. Поэтому, оставляя лицо высыхать самостоятельно, мы тем самым наоборот, его сушим.

☁️ ВНЕШНИЙ ВИД

Достаточно простой, оставляет ощущение чего-то аптечного.

Пенка для умывания Sebamed Antibacterial cleaning foam

На упаковке есть состав, способ применения, стоит удобный для понимания срок годности:

Дозатор простой и удобный в использовании:

☁️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я люблю пенки, которые не надо подолгу растирать, образовывая пену. Эта пенка как раз такая, как мне нравится: нажал на дозатор, и можно сразу умываться без траты времени на образование пены. Соответственно, сама жидкость внутри упаковки не гелеобразная, больше напоминает подкрашенную воду.

Одно нажатие дает столько пены:

Пока фотографировала, прямо слышала и видела, как пузырьки лопаются.

На все лицо мне требуется 3-4 нажатия, из-за этого кажется, что расход быстрый, но пенка стоит у меня уже довольно долго.

Умывает, конечно, не до скрипа, а очень нежно, деликатно, одно удовольствие ей умываться. Пена, правда, уходит довольно быстро, но мне это не мешает.

Кожа после нее очищенная, никакой сухости и прочего не ощущается, не тянет сразу бежать и наносить крем.

🍁 Пенка отлично подойдет для обладателей сухой, чувствительной кожи, у которых после умывания другими пенками ощущается стянутость и раздраженность кожи и желание побыстрее нанести крем.

Отзывы на другие пенки для умывания:

Интегралрекомендует