Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 16:40

Тетка я уже не молодая, но вот прыщиками периодически обсыпает. Для очищения предпочитаю использовать мягкие средства, так как кожа у меня комбинированная, щеки просят крема и после умывания теплой водой, зато т-зона может шалить. Мне нужно именно мягкое, но качественное очищение. В этот раз решила взять на пробу умывашку от Sebamed. Рассказываю.

Пенка для умывания Sebamed Antibacterial cleaning foam.

Пенка для умывания Sebamed Antibacterial cleaning foam

Перед покупкой пенки я очень советую сравнить цены на разных сайтах, видела и за тысячу в интернет-аптеке, и за 600 рублей на том же озоне. Кстати, если кому нужно, то тут прямая ссылка на пенку в ИМ Озон. Состав мне сфотографировать не жалко, вдруг пригодится:

Пенка для умывания Sebamed Antibacterial cleaning foam
Скажу сразу, я не технолог на производстве, так что для меня это просто буковки. Да и больше привыкла ориентироваться на собственные ощущения, чем на одобрение того же экоголика. В коробке была еще рекламная мукулатура, не читала, выбросила от греха подальше. Как там, меньше знаешь, меньше хочешь.

Пенка для умывания Sebamed Antibacterial cleaning foam
Дизайн вполне обычный, спокойный. На полке хранить удобно, впрочем, как и просто плашмя в раковине. Не протекает. Дазатор удобный, не заедает. Мокрый палец с него не соскальзывает, жамкать с силой не приходится, от случайного прикосновения в лицо пеной не плюется.

Пенка для умывания Sebamed Antibacterial cleaning foam
Вспениватель, или как там его по научному, работает так же исправно. При нажатии на руку плюхается именно густая и воздушная пенка, а не вода с пузыриками.

Пользоваться удобно, есть вспениватель или как там его. В общем, жамкаешь, а на руку пена плюх!
Запах у пенки слабый, совершенно не раздражает и не бесит. Пахнет непонятно, просто мыльным чем-то, вот как детское мыло для младенцев, куда отдушку забыли положить. На официальном сайт указано, что наносить можно как на сухую кожу, так и на влажную. Ради чего такие извращения я так и не поняла. Разницы вот не заметила.

Результат от использования.

Как я говорила выше, у меня сухая кожа, пользоваться средствами, которые очищают до скрипа я физически не могу и не хочу. Всё же с возрастом реально кожа становится суше, это в 20 лет могла умыться хозяйственным мылом и сойдет. В 32 такое безнаказанно не выходит. Дело даже не в том, что кожа начинает шелушится. Проблемы начинаются с Т-зоной, которая на такое обезжиривание реагирует тем, что начинает вырабатывать еще больше жира. Знаете, вот когда умылся утром, а днем в обед можно лоб обычным листом бумаги протирать, а не матирующими салфетками. Так что мой вариант - более мягкие средства. И эффективные.

Пенку я использую утром и вечером. Вчера, например, я переборщила с ночным кремом, еще чипсов пожевала, так что утром привет жирная моська:

до использования Пенка для умывания Sebamed Antibacterial cleaning foam
Дальше я умываюсь теплой водой, наношу пенку:

на лице Пенка для умывания Sebamed Antibacterial cleaning foam
Никаких неприятных ощущений нет в процессе в умывания, раздраженную кожу не щипет. Ну, я просто диатезница, конфетки мне есть грешно, но что делать, если угощают. И сижу потом румянная. Чуть помассировала, смыла:

После использования Пенка для умывания Sebamed Antibacterial cleaning foam
Моська сонная и недовольная, но зато кожа чистая и матовая. Дальше крем, кружка кофе, замазать синяки под глазами, кружка кофе, чуть глаза подкрасить и сойдет для нашей деревни:

Вечером так же лапа тянется к этой пене после демакияжа. Пользоваться очень удобно, нажал раз, распределил по коже, смыл. Расход выходит небольшим. Очень удобно наносить, лить больше не вижу нужды, одного нажатия вполне хватает. Мне нравится, что и смывается пенка быстро. Вот нет этого дурацкого ощущения, что поливалась водой, поливалась, а кожа под пальцами всё равно мыльная будто. Эта пенка смывается хорошо и полностью.

Кожа чистая, не жирная, не липкая. Очищение хорошее, именно мягкое. Даже если я накануне переборщила с ночным кремом питательным (как там, если в два слоя, то в два раза быстрее моложе стану). Кожу совершенно не сушит. По ощущениям, как будто умылась и сверху на лицо гидролатом или тоником побрызгала. Дальше я наношу уже крем. Ну, потому что очищение и увлажнение - разные вещи.

На счет прыщей и торных точек затрудняюсь сказать. Высыпаний на коже, которые у меня стандартно раз в месяц на висках вскакивают или от лени матушки, когда я забиваю на вечернее умывание, в этот раз не случилось. Черные точки, как мне кажется, без изменений. Больше их не стало, старые на месте. Но тут уже осень, пора идти к косметологу на ультразвуковую чистку просто, а не ждать чуда от пенки.

Итого.

Мне пенка понравилась. Очищение действительно мягкое, бережное, но вполне качественное, совершенно не сушит кожу, так что подойдет для комбинированной, например, когда щеки сухие, а т-зона нормальная. Не могу сказать, что довольна качеством кожи, но это вопрос уже к моим производителям и моему году выпуска. Но вот то, что высыпаний на коже нет - это определенно радует, есть, видимо, антибактериальный эффект))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Качественное и бережное очищение
  • Легко смыть
  • Не сушит кожу
  • Небольшой расход
  • Удаляет излишки кожного жира
  • Удобно пользоваться
Romanovskyaрекомендует
Меня прыщами недавно обсыпало Big smile вечный подросток, но уже стареющий
14.09.2020
Такая же фигня, особенно, как поем вредного, забью умыться перед сном и привет, родные!
14.09.2020
Не оч внимательно читал, но фото хорошие Crown
Спасибо)))
14.09.2020
Ну состав легко читаем, на первом месте типа мягкий пенообразователь😁
14.09.2020
Я в составы не лезу, ну это неблагодарное дело Big smile
14.09.2020
заголовки ваши... Laughing out loud прикол
Спасибо большое Shy
15.09.2020
вот она, современная мудрость)))
18.09.2020
Ох, мне же нельзя, я же всё и сразу хочу купить Big smile
15.09.2020
Вот везёт же,на ночь чипсы люди едят и фигура отличная. А тут понюхаешь только и всё, жопа вылазитиз штанов))) Пенка вроде ничего такая)
18.09.2020
Я чуть-чуть и редко. Я иначе не столько поправлюсь, сколько на рожу просто опухну
15.09.2020
Тоже заметил, что когда неспециализированными пенками умываюсь, то потом кожа быстрее жиреет... А этот Себамед любил раньше в Финляндии по дешману покупать, но вот теперь граница на замке, и приходиться пользоваться Биодермой )
18.09.2020
Мне биодерм тоже нравится, но от жеского очищения у меня кожа становится очень быстро жирной, прыщами иду. Я лучше помягче выберу))
16.09.2020
Хороший результат Smile
18.09.2020
Спасибо, мне очень нравится))
22.09.2020
Раз тебе пподошло, то точно можно брать такую пенку)
23.09.2020
Очень мягкая Smile и промывает нормально, раз прыщей не пошло