Опубликовано 15 Июль, 2023 - 17:04

890 руб.

Добрый день!

Каждому из нас нравится находиться в чистом, убранном доме, в атмосфере уюта . И да, конечно, кому-то надо этот порядок поддерживать. Большая часть этих обязанностей, по традиции , ложится на женщину. Чтобы облегчить себе жизнь, и уборка не стала утомительным занятием, у каждой из нас есть свои помощники - средства по уходу за домом. Одним из таких продуктов является любимый мной концентрированный очиститель Amway ZOOM . Вообще, к данному бренду отношусь положительно и у меня много различных товаров от него.

Упаковка - пластиковая прямоугольная банка белого цвета с приятным дизайном. На задней стороне флакона со средством - наклейка с информацией о применении очистителя, его объёме, производителе и составе. Кстати, содержимого банки хватает надолго, поскольку средство концентрированное и небольшой расход.

Объём: 1 л.

Произведено в Бельгии.

Крышка винтовая, горлышко при покупке было плотно запаяно влагоустойчивым материалом.

Концентрированный очиститель представляет собой жидкость голубого цвета с незначительным и не отпугивающим запахом.
Концентрат

Состав: менее 5 % анионных ПАВ и неионогенных ПАВ.

Для использования в хозяйственных целях развожу средство 1:1 с водой.

Концентрат и вода в равных пропорциях
Получается жидкость слабо-голубого цвета.
Разбавленное средство
Также концентрированный очиститель можно использовать с помощью пистолета-распылителя.
Использую это средство для удаления:

1.пятен на полу;

После

2. отпечатков пальцев на мебели, на микроволновой печи и на других темных поверхностях кофемашины, дверных ручках и т.д. Также средство отлично отмывает все стеклокерамические поверхности.

3.загрязнений мебели;

После

4. жира и разводов на кухонной плите. Просто жирные свежие пятна отмывает на ура! А вот с плитой и варочной панелью дело обстоит немного сложнее, поскольку на плите остаются иногда следы от пригоревшей пищи или «убежавшего» молока.

Вид варочной панели до очищения:

Наливаю немного, около 50 мл, разбавленного средства.

Растираю по всей поверхности лёгким нажатием губки. Начинает отходить первая поверхностная грязь, что видно на губке.

И так продолжаю отмывать до исчезновения грязи. Очиститель практически не пенится и после использования не приходится долго смывать его.

Тихонько протираю губкой
Варочная панель после использования очистителя
Чистая поверхность

Не могу сказать, что данное средство полностью отмывает сложные загрязнения на плите. Но поверхность становится зеркальной, без разводов, потертостей и царапин. Белого налёта или пленки не оставляет. Нужно что-то более тяжелое и химическое по составу. На этот случай у меня есть другое средство.
В целом, я Amway Zoom очень довольна. Заявленные производителем функции он выполняет на «отлично». Рекомендую!

Достоинства
  • Концентрированный
  • Легко смывается
  • Не оставляет пятен
  • Не пенится
  • Универсальное
  • Хватает надолго
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Въевшуюся грязь не растворяет
Валерия_2005рекомендует