Опубликовано 15 Январь, 2016 - 15:52

Не смотря на то, что я скептически отношусь к невероятно расхваленной и бешено дорогой продукции Amway, есть у меня пара-тройка любимчиков, которыми я пользуюсь не один год и не откажусь никогда, если только не снимут с производства. Тут даже цена не пугает.

Одним из моих фаворитов является Amway home LOC Чистящее средство для ванных комнат.

Стоит около 400 рублей. Мне на долго хватает, успеваю забыть точную цену)))

Итак, что же нам говорит производитель?

Этот концентрированный продукт на основе BIOQUEST FORMULA обладает высокоэффективным моющим действием, способностью к биологическому разложению, дерматологически протестирован.

Что такое BIOQUEST FORMULA я не знаю и проверить факт биологического разложения не могу, но то, что средство не раздражает кожу - это правда. Я не использую перчатки при уборке.

Рекомендации по применению: Не рекомендуется для очистки поверхностей из меди, мрамора, а так же из натурального камня.

ОК, не будем!!!

Универсальное применение: 1. В AMWAY пистолет-распылитель добавьте 375 мл воды до отметки 3:1, затем долейте чистящее средство до уровня 500 мл. 2. Распылите средство на поверхности и оставьте на несколько минут, вытрите насухо.

Можно, конечно, использовать любую другую емкость. Например, пластиковую бутылку из под средства для мытья стекол (они, обычно идут с распылителем). Налейте, допустим, 5 колпачков средства и 15 колпачков воды и раствор 3:1 готов (точнее 1:3). Я советую разводить немного раствора, вдруг вам в следующий раз понадобится не 3:1, а 1:1.

Для удаления более твердого известкового налета: Разбавляйте средство 1:1. Распылите средство на поверхности и оставьте на несколько минут, вытрите насухо.

А вот с более твердым налетом чистящее средство не справляется. Почему я так воспеваю его? Смотрите немного ниже.

Состав:<5% неионогенные ПАВ, атмосферные ПАВ. также содержит отдушку, лимонен, линалоол.

Объем: 500 мл

Что за составляющие такие, я не знаю и не горю желанием знать, если кто- нибудь напишет в комментах, что это- буду благодарна.

В ванной, после использования средства, пахнет не химией, для меня это важно.

А теперь смотрите почему я неизменно использую это средство.

Как не крути, кран в ванной комнате почти всегда в следах от капель и смыть их очень сложно, а после этого средства, даже если не вытирать насухо, все сияет чистотой и свежестью.

Итак, это кран до.

Наносим средство для ванных комнат Amway LOC.

Ждем 10 сек., вытираем влажной губкой.

А теперь вытираем насухо и любуемся собой в отражении (виден фотоаппарат)

Разве не прелесть!? В следующий раз можно просто вытереть влажной губкой, не нанося средство.

Как работает средство на кафеле?

Мы, на свою голову, в ванной комнате положили темно- коричневый кафель. И теперь любая капелька, любая соринка видны на нем. Меня спасает только Amway home LOC Чистящее средство для ванных комнат.

Смотрите сами.

Кафель до обработки.

Наносим средство.

Ждем 10 сек., протираем влажной губкой

Протираем насухо и, вуаля!

В отражении виден уже чистый кран)))

Я, обычно, насухо не вытираю. Все высыхает без разводов. Главное протереть влажной губкой.

Подводим итоги.

• Концентрата хватает на долго. Если разводить 3:1 (где 3- это вода), получается 2 литра раствора.
  • Имеет приятный запах.
  • Хорошо справляется с легким мыльным и известковым налетом. Для более сильных загрязнений не подходит.

Ставлю 5 звезд потому, что если бы не LOC для ванной комнаты, не знаю, что бы я делала с моим кафелем...

Если вам понравился мой отзыв, пожалуйста, оцените!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Приятный запах
  • Чистота надолго
  • Экономично
Недостатки
  • Подходит для легких загрязнений
grinstepрекомендует