Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 16:15

полгода или более
    около 100 рублей

Приветствую вас рукодельницы, даже если вы далеки от мира вышивки - я тоже рада вас видеть! Ведь ничто прекрасное нам не чуждо!
Жуть как надоело последнее время писать о косметике и хороших кремиках, этот отзыв сугубо для души - моей требующей "хлеба и зрелищ"!
Уверена у каждой заядлой вышивальщицы, да и многих новичков только оттачивающих свои навыки в саге, процессах, бэкстиче, открывающих каждую новую работу и окунаясь в мир крестиков и ниточек - есть свои любимцы-помощники! Куда же без них девочки, ни одна вышивка не была бы закончена не будь у нас любимых иголочек, пялец, натяжек, и конечно же ножниц, именно облегчают нам "жизнь" в этом деле не то слово! В процессе вышивания обрезается столько ниток по количеству даже не сосчитать.
Моё хобби! Для себя я вышивку открыла более 10 лет назад, не могу себя представить, чтобы у меня не было коробочки с вышивальным процессом в работе. Раньше приспосабливала себе дочкины маленькие канцелярские ножнички для обрезания ниток, узелки в вышивке дело ведь недопустимое, исключение "французские", но мой "мир перевернулся", когда в одном из видео на Ютубе, когда я пыталась найти для себя новые способы закрепа нитей, чтобы это выглядело аккуратнее на вышивке, думаю что каждая так совершенствуется постоянно и идеальная изнанка это просто предел мечтаний в этом плане, я увидела именно такое интересное приспособление, работающее по принципу кусачек для кутилы. Хммм интересно я стала такие везде искать, и я точно знала где они будут точно в наличии!

Место покупки - конечно же хобби-гипермаркет Леонардо, наверное каждый творческий человек хоть разок да побывал в этом "фейском" доме для тех, кто ищет чудо! Я всегда там теряюсь и могу просто часами разглядывать интересные штуковины, а зайдя в ряды с нитками и вышивками, никогда оттуда с пустыми руками не ухожу! Вот именно там я и нашла их!
Один из моих главных помощников теперь в вышивке это несомненно они!
Ножницы/кусачки для обрезки ниток Gamma.

Ценовая политика. Знаете стоили то они тоже копеечно, до 100 рублей, если честно я редко когда запоминаю цены точно, не в моей это воле и разум при виде красоты теряет последний рассудок, пытаясь хватать эти безумно счастливые эмоции от окружающей красоты, что напрочь забывает о реальных цифрах!
Упаковка - такие небольшие по размеру, сунуты производителем в пластиковую упаковочку с картонной подложкой, чтобы не выпадывали из неё по всей видимости для этого пробитой двумя скобами степлера насквозь!Изготовитель - вот если правильно разобралась в информации на обороте упаковке - то Китай!
Модель их ТС -100, видела что есть и другие, даже с колечком, но взяла попроще, потому как именно такие увидела тогда в видео у искустницы/мастерицы! Значит и мне ннннааадо именно такие)))!
(И почему когда мне нужно сказать слово "НАДО" я теперь всегда представляю того чувака с очками из автобуса и ржу)!
Внешний вид - вот вполне обычный, велосипед тут не изобрели, принцип до боли понятен, пружинящий при нажиме, два металлических лезвия на пластиковой основе. При нажатии ножницы издают звук, такой жужащий Бжик с поскрипыванием, не застревают, меняют положение из открытого к сомкнутым концам вообще за секунду - даже силы нет нужды прикладывать!Острота лезвий - у меня вообще никаких нареканий, они и бумагу могут отрезать при желании, но удобнее всего они конечно именно для отстригания ниточек, в этом деле они безупречны, с лёгкостью уберут любой ненужный кончик, или торчащую ниточку из изделия в буквальном смысле под корешок. Ножницами я пользуюсь почти каждый день и они служат мне уже около полугода и ни грамма не затупились, острые как кончик лезвия, так и равнозначно по всей длине!
Долго разглагольствовать не буду, да и не о чём особо, лучше покажу вам в деле.
Моя последняя законченная работа от Чудесной иглы "Богатство" с 9 карпами как полагается - так вот именно на ней я пробовала новую закрепку нитки с выводом её на лицевую сторону вышивки, и когда начинаешь уже зашивать остальное поле, там где ниточка была выведена и она прочно закреплена другими вышитыми крестиками, как раз есть необходимость её убрать основательно под корешок.Вжух.... и готово, вот уже собственно отшитый кусочек работы выглядит так, не видно ничего и не скажешь, что нитка обстригалась сверху, крестик к крестику красоты просто, да и изнанка без торчащих ниток после закрепов выглядит куда лучше, чем на моих предыдущих работах!
С ниточками торчащими из одежды, которую мы только купили или в процессе носки вылезшие из швов также избавится весьма просто, всё тем же жужащим вжух..Кофточка ребёнка уже без торчащих ниточек по шву, опрятно конечно и самое главное дело 1 секунды и прям под корешок, обычными ножницами бы так близко к ткани не получилось бы никогда!Если говорить о предупреждениях написанных производителем на обратной стороне упаковки! Всё вообще актуально!

НЕ РОНЯТЬ!

Справедливо, что ещё сказать можно погнуть лезвия к примеру от сильного удара, возможно может расколоться пластиковая ручка, у меня падали и не раз со стола, вроде целы и дальше служат верой и правдой и из личного опыта скажу, что страшнее всего, когда они летят вниз, знаете почему, потому что кончики острые и если таким макаром прилетит в ногу, думаю что мало не покажется!
*************************************************************************
Именно острые кончики ничем не прикрытые, нет защитного колпачка, это пожалуй их единственный минус, потому что можно поранится!

*************************************************************************

ХРАНИТЬ В СУХОМ ПОМЕЩЕНИИ!

Тоже вполне понятно, кончики из металла - могут во влажности просто напросто заржаветь и перестать работать!

ХРАНИТЬ В МЕСТАХ НЕДОСТУПНЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ! ОПАСНО!

Во тут точно, мало того, что это из целей безопасности, чтобы также ребёнок не поранился или не ткнул себе куда нибудь, поэтому стоит их от чад припрятать!
А ещё что самое смешное из безопасности для окружающих предметов, поскольку я имею дочь шестилетку, у которой маленький носик весьма любопытный, мы стригли волосы кукле, теперь у нас Анна из Холодного сердца с весьма экстравагантной причёской стриженной модным парикмахером под название "аля клочковатая")))), а во вторых дочь нагрезила мне более серьёзно, порезала нитки, которые лежали рядом с вышивкой и таким образом несколько пастм мне пришлось выкинуть, благо тех клочков, что остались хватило на отшив, спасибо производителю, что в наборе почти всегда цвета добавлены с некоторым избытком, видимо это меня и спасло!, но было как-то не очень приятно, но наука - начала их более тщательно прятать заканчивая вышивку ежедневно). Но муж ржал истерическим гоготом, когда я её отчитывала))), вспоминая как она у нас в 2,5 года себе волосы и чёлку подстригла стащив взрослые канцелярские ножницы, мол скажи спасибо что причёска на голове цела)))!

Минус я уже упомянула, а вот если говорить о плюсах то их у ножничек Гамма предостаточно:

• Стоят совсем символически
  • Легкие по весу
  • Острые и кончики и длинна
  • Лезвия скользят как по маслу между собой
  • Легкий нажим/удобная ручка
  • Служат уже более полугода и не затупились

В заключении хочется сказать, что дешево и сердито, это вовсе не означает что плохо, простота в использовании - вот девиз этих маленьких кусачек Гамма, и не надо изобретать велосипед, просто для любой вышивальщицы будет актуально такое приобретение, облегчает процесс работы с нитками просто на ура! Я ни сколечки не пожалела, что когда то их купила! Незаменимое приобретение, которое вошло в ТОП используемых мной помощников при вышивке крестиком!

А с вами была ваша Сергеевна! Надеюсь вам было интересно и не скучно со мной! Новых творческих свершений Вам!

Недостатки
  • Нет заглушки/колпачка
Olga Sergeevaрекомендует
18.11.2020
А у меня аналогичные, но другой фирмы. Розовые, с колпачком. Но цена была приличная, лет 10 назад рублей 150, не меньше. Да, точно, около пяти долларов. Что удивительно, до сих пор острые... Самозатачивающиеся, наверное...
18.11.2020
Эти китайские, надеюсь что мои тоже будут так долго служить! Laughing out loud
18.11.2020
Таких нет дома, а нужно прикупить Wink
18.11.2020
Присмотритесь, мне настолько с ними стало проще!
18.11.2020
Работы красивые, а ножницы и правда классные)
Спасибо большое за комплимент! Wink
18.11.2020
Удобно. Что самое главное. И аккуратно.
Да безумно удобно! Спасибо! Smile
19.11.2020