Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 13:09

полгода или более
    2461 рубль за набор из 18 цветов по 200м
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как только я начала интересоваться темой индивидуального пошива одежды, то сразу подписалась на множество блогов очень талантливых девушек, которые профессионально занимаются пошивом одежды. И от них я узнала о таком бренде как Madeira. Практически каждый профессионал использует нитки этой фирмы не только для шитья на прямострочных швейных машинах ( бытовых и промышленных), но и для оверлока и даже для вышивания.

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями именно об универсальных нитках Madeira Aerofil 120.

До погружения в мир шитья, я в основном посещала небольшие несетевые магазинчики тканей и там из ниток имелись представители только русского производства или Беларусь. Я просто намучилась с тем, что нить у меня обрывается в самом неподходящем месте, пушится и путается. Это очень сильно тормозит работу, когда нужно обработать оверлочной строчкой срез на обычной бытовой машине. Операция эта и без того достаточно длительная, по сравнению с обычным оверлоком, а с нитью ненадлежащего качества процесс становится "бесконечным"😱

С универсальными Madeira Aerofil 120( производства Германия) шитьё даже обыкновенного постельного белья просто сказка. Строчки ровные и скорость работы увеличилась в разы.
Нить синтетическая, тонкая и в разной намотке, я чаще использую катушки по 400 м, а двух катушек хватит на целый тренч ( моя последняя очень сложная работа, которая подходит к завершению). Двух катушек достаточно для полного пошива тренча или плаща, в том числе и для обработке на оверлоке.

Отстрочка декаративных строчек, оверлочные строчки внутри и основные строчки всё выполнено нитками Madeira Aerofil 120

То, что нить при шитье не рвется говорит о том, что она прочнее наших отечественных представителей в этом сегменте. Но есть один печальный факт: в небольших городах, даже в центральной части России таких ниток днём с огнём не сыщешь, так как сетевых швейных магазинов там нет, а небольшие магазинчики такие нитки не закупают😭.

Вся необходимая информация на этикетке каждой катушки
Катушки в намотке по 200м бывают только в наборе на 18 цветов

Помимо определенной недоступности данных ниток для небольших городков в регионах, есть ещё и психологический момент - это цена. Если в наборе из 18 цветов в намотке 200м каждая катушка обошлась мне примерно в 105 рублей ( покупала в январе 2020 года по скидке) , то отдельно за штуку в 400м заплатить пришлось 170 рублей ( цена в мае 2020 г). Привыкнув, что одна катушка отечественного производителя стоит 25-40 рублей, к цене более чем в два раза привыкнуть сложно. Но после того, как все мои мучения закончились и я шью с удовольствием, а нить не обрывается, то я ни за что не готова вернуться к этим мучениям.

Основные достоинства нитей Madeira Aerofil 120:

1. Не нужно искать начало катушки, так как для этого имеется специальный фиксатор.Фото: поднимаем ножницами колпачок катушки и она готова к использованию.
  2. Нить равномерная и гладкая. Отсутствуют утолщения нити и узелки, которые и приводят к обрыву нити.
  3. Четкие цвета, которые со временем не линяют. Шила вещи, которые неоднократно подвергались стирке, этими нитками и цвет ниток остался прежним.
  4. Хорошая износостойкость.
  5. Нитки Madeira Aerofil 120 имеются в трёх видах намотки: 100м, 400м и 1000м.
  6. Дешевле чем аналогичные gutermann, которых я в маленьких магазинчиках вне крупных городов, тоже не встречала.

Несмотря на то, что в маленьких городах купить Madeira Aerofil 120 сложно, но всегда можно заказать небольшой набор на ozon или в другом интернет-магазине , где к набору прилагается карта цветов ( очень удобная вещь при он-лайн заказах ).

Нитки Madeira Aerofil 120 рекомендую и очень люблю😘.

Достоинства
  • Абсолютное отсутствие узелков и неровностей
  • Не линяют при стирке
  • Равномерная и гладкая нить
Недостатки
  • Трудно купить в маленьком городе
kuzianl1005рекомендует
Хорошие нитки у этого производителя. На выбор есть самые разные варианты. Вышивальные очень качественные. Только цена все равно порядочная. Купила несколько катушек в магазине, насчитала чек больше чем на тысячу.
15.07.2020
Да нитки Madeira действительно очень хорошие и большой выбор на любой вкус, безусловно стоят своих денег
15.07.2020
Благодарим за такой позитивный отзыв о замечательных нитках Madeira! Они действительно очень качественные!