Опубликовано 18 Март, 2019 - 20:03

~3 евро

Подобрать шампунь с жирными корнями при ежедневном мытье очень тяжело, по крайней мере мне. Я около года вообще не покупала масс-маркетовские шампуни типа Fructis, Nivea, Dove и прочих. Они все мне сильно загрязняли именно кожу головы и поры, появлялась себорея (кашица на коже), волосы начинали выпадать и вообще теряли объем и легкость. У меня были профессиональные шампуни, в основном для объема, жирных и нормальных волос, и густое черное мыло Бабушки Агафьи. Но в последнее время на полках появилось много интересных новинок, да и отзывы тоже подогревают интерес. Этот шампунь я вообще безумно захотела после отзыва девочки ferenclena. Спасибо!))

• Объем - 250 мл
  • Приобрести можно в ИМ, в обычных магазинах
  • Стоимость - в районе 3 евро
  • Нормальные, сухие, требующие увлажнения и сглаживания

Шампунь выполнен в красивом флаконе, безумно клевый цвет в сочетании с прозрачностью. Флакон очень устойчивый

Производитель заявляет о том, что шампунь. В этом же месте указан тип волос и воздействие

не содержит парабены

Шампунь предназначен для сухих дегидратированных волос. Формула содержит экстрамутирующий экстракт листьев алоэ и глицерин растительного происхождения. Волосы в 2 раза увлажнённей, мягче и легко расчесываются.

На обратной стороне есть информация о шампуне на нескольких языках, привожу на русском

Состав шампуня: точно разбирать не буду, на составы шампуня я вообще не смотрю, а вот уже на маски и кондиционеры смотрю. Тем более здесь масс-маркет. Главное, чтобы работал

Срок после вскрытия и производство

У флакона очень прочная крышка, закрывается и открывается она громким щелчком. Выдает шампунь хорошо, можно очень легко варьировать количество. Не подтекает и не пачкается

Консистенция шампуня густая! Очень комфортная, упругая, с рук не стекает. Для помывки волос хватает буквально две такие капли. Пенится ну просто вау!

Он не маслянистый, не скользкий, не противный. Очень комфортные ощущения.

Пахнет невероятно вкусно - свежим воздухом в сочетании с легким слегка сладковатым алоэ)) в общем, нестандартный для Фруктис аромат. Я этому очень рада

О моих волосах :

• Не красила более двух лет
  • Кончики не секутся, но сильно к этому склонны. Сделана кардинальная стрижка под каре, регулярно стригу на пару сантиметров
  • Обычно пушатся по длине за счет волнистой структуры и частого использования горячих приборов
  • Мою каждый день
  • Средней длины (по плечи)
  • Перхоти и себореи нет, но очень склонна
  • Объем хвоста 7 см, средняя густота
  • Корни склонны к жирности
  • После стрижки состояние волос глобально поменялось

Шампунь я использовала практически полностью, раньше я точно не могу понять его действие и сформулировать свое мнение.

Обычно я чередую шампуни таким образом: 2 дня могу мыть одним, следующие 2 другим. Раз в 3-4 недели могу промыть ШГО. Но при использовании хотя бы более трех дней корни уже сильно привыкали к шампуню и не хотели толком промываться, а если и промывались, то были слишком тяжелыми.

Здесь же я пользовалась шампунем аж неделю без чередования))) Настолько он мне понравился Smile

Никакого негативного влияния на корни, поры я не заметила. Объем был все такой же крутой, кожа и корни чистые, легкие и свежие. Но после этой недели я все же прошлась густым черным мылом.

После шампуня корни выглядят таким образом:

И через сутки вот таким: для меня это хороший результат, с такими я еще могу куда-то сгонять, в магазин или погулять. Но не на учебу и не по делам, конечно)

Длина выглядит так. Здесь еще утюжок

А без утюжка все еще даже живее, легкие волны, кстати, только с этим шампунем получаются такие красивые. Обычно волосы вьются по длине, пушатся, а корни уже не выглядят на этом фоне объемными. Тут же все выглядит гармонично.

Жирные корни промывает супер. Массирую я только их, пена очень обильная и густая и стекает уже на длину. Корни могут прочиститься даже до легкого скрипа, но длина при этом не скрипит, мягкая и увлажненная.

Уже давно я не встречала шампуня, который давал бы при смывании эффект идеального скольжения, мягкости и так круто распутывал волосы. Под струей воды они просто нереально струятся.

Но без кондиционера я не могу. Все же шампунь раскрывает чешуйки, маска в эти раскрытые чешуйки доставляет полезные для волос компоненты, а кондиционер или бальзам закрывает их, увлажняет и распутывает.

Волосы не пушит, по длине все хорошо приглажено (а у меня полно более коротких волосков, чем длина и это моя главная проблема). После высыхания и естественным путем, и после фена они мягкие, увлажненные, легкие и упругие.

Кончики очень довольны, не торчат в разные стороны, не сохнут и не секутся. Расчесывание после этого шампуня самое легкое, волосы рассыпаются и лежат идеально.

Короче, я просто в шоке, не ожидала, что шампунь может быть настолько крутым, учитывая мои прошлые негативные опыты с Фруктис))

Рекомендую!
9.04.2021 обновление: покупаю этот шампунь до сих пор. На акциях беру сразу по 2 банки, использую его в среднем 4 раза в неделю, остальные дни чередую с другими. Естественно, при частом использовании быстро заканчивается, поэтому покупка этого шампуня стоит наравне с хлебом, например Smile
Качество не испортилось, моя чувствительная кожа головы, склонная к себорее, на шампунь реагирует хорошо. Ни разу не утяжелил и не высушил волосы. Превосходное средство!

Victoria Iрекомендует
Фруктоз в зеленой упаковке, не видела. Волосы красивые Smile
Эффект отличный
18.03.2019
Шампунь классный на вид и по свойствам
18.03.2019
Сейчас пользуюсь шампунями фруктис, такой не встречала, запомню и поищу, спасибо Smile
Волосы ?????
Это новинка?? Я пока не видела такой)) а вот Фруктис очень люблю ❤️
18.03.2019
Думаю, полгода ему точно есть)
В моей Тьмутаракани тоже до сих пор не появилась( обновлённые средства от Фруктис мне очень понравились.
19.03.2019
Я после Ваших отзывов, список составляю хотелок. У меня тоже такая проблема с волосами, но у меня еще и тонкие и очень жидкие, увлажняющие шампуни могут утяжелять(((
19.03.2019
Ух ты, как красиво блестят волосы Love очень хорошо выглядят)
19.03.2019
а мне нравится то, как визуально выглядит упаковка
эдакая ледышка Laughing out loud
честно говоря, очень сторонюсь шампуней фруктис, было много неудачных практик
но фраза о том, что шампунь не спутывает волосы, а они даже немного струятся, подбивает на то, чтобы дать шанс этому варианту
только вот мне кажется, что не видела я у нас этой версии, хотя обновленная линейка представлена
Упаковка выглядит прикольно
21.03.2019
Мне обычно шампуни фруктис не подходят вообще. Тоже быстро грязнят жирную кожу головы. Но в данном случае я вижу, что такой проблемы с этим шампунем нет, поэтому надо взять.
Волосы ваши выглядят умопомрачительно красиво ??