Опубликовано 6 Июль, 2018 - 09:25

несколько раз

Имея проблемный тип кожи с немалым количеством черных точек и расширенных пор, я всячески пытаюсь с ними бороться, используя не только специальные покупные средства, но и домашние маски. Однако не всегда эффект получается желаемым и проблемные участки таковыми и остаются.

Несколько лет назад я пробовала делать домашнюю маску с активированным углем и желатином, но как-то получалась она через раз и, честно говоря, заморачиваться с ее приготовлением не совсем удобно. Поэтому наиболее оптимальным вариантом для меня является именно покупная маска, которая способна справиться с проблемами кожи и при этом не отнимет много времени. Smile

Такую помощницу в борьбе за красоту кожи я нашла среди бюджетных средств отечественного производителя - маску-пленку для кожи лица Elixir Black MASK «Черная» с активированным углем:

Место приобретения - Интернет магазин Еliksir [ссылка]

Объем - 75 мл

Стоимость- 50 грн. (около 2 у.е.)

Прямая ссылка - здесь.

Страна- производитель - Украина

Общая информация:

Действие маски "Black MASK" с активированным углем направлено ​​на очищенние кожи от черных точек, которые могут вызвать воспаление в виде прыщей и угрей. При регулярном применении увидите ее очищающее и противовоспалительное действие. Кожа становится гладкой, цвет выравнивается, сыпь и воспаления возникают реже или не возникают вообще.

В дополнение к очищающим свойствам маска обладает и восстанавливающим воздействием на кожу, делая ее более ровной и гладкой.

Текстура и аромат:

Маска-пленка ТМ "Эликсир" имеет достаточно плотную консистенцию, легко наносится на кожу, имеет охлаждающий эффект и приятный запах клубники

Действительно, текстура маски невероятно приятная, однородная и очень легко распределяется на поверхности кожи. Она в меру густая, но при этом небольшого количества хватает для плотного покрытия проблемного участка.

Кроме того, не могу не отметить нежный и легкий аромат клубники, который добавляет нотку комфорта при использовании данного средства.Smile

Способ применения:

на предварительно очищенную и распаренную кожу лица нанести маску-пленку, оставить до полного высыхания (20-25 минут). Маску-пленку снять, остатки удалить влажной салфеткой или смыть теплой водой. Только для наружного применения, при попадании в глаза промыть водой.

Я использую маску-пленку Elixir Black MASK раз в неделю, нанося ее исключительно на область проблемных участков - лоб, нос, подбродок.

Перед использованием маски-пленки я очищаю кожу при помощи пенки, распариваю лицо над отваром ромашки аптечной, а затем тонким слоем наношу маску.

Оставляю ее примерно на полчаса, затем снимаю без каких-либо усилий.

Что мне особенно нравится, так это отсутствие какого-либо дискомфорта при использовании маски. Нет ощущения стянутости, зуда или жжения, только по истечении отведенного времени, когда маска превращается в пленочку, чувствуется небольшое стягивание, но это практически незаметно. Снимается маска легко в виде тонкой пленочки со всеми загрязнениями и если присмотреться, то видно, что кожа после очищения пенкой была далеко не в идеальном состоянии, а вот после маски-пленки все ненужное действительно ушло.

Для наглядности покажу, как выглядит кожа до применения маски:

И после:

По мнению производителя, маска-пленка способна решить многие проблемы жирной и комбинированной кожи.

Основные свойства Black MASK с активированным углем:

устраняет черные точки;

глубоко очищает поры от загрязнений;

уменьшает воспаления (угри, прыщи);

удаляет сальные и ороговевшие пробки;

заметно разглаживает кожный рельеф;

устраняет ороговевшие клетки эпидермиса

И могу с уверенностью отметить, что действительно маска работает! Smile

Во-первых, она великолепно очищает поры, проникая глубоко и убирая все загрязнения, которые не доступны для обычных очищающих средств. Smile

Во-вторых, уже спустя несколько применений я заметила, что кожа выглядит более гладкой, ровной, цвет лица намного здоровее, поскольку покрасневших участков практически нет. Smile

После маски от черных точек не остается и следа, кожа чистая и, что немаловажно, жирного блеска также нет! Smile

Никаких специальных увлажняющих средств после маски я не использую, так как в них моя кожа просто не нуждается.

Маска по своим свойствам отличная, при этом она достаточно бюджетная, но очень эффективная! Расходуется вполне экономично, хватит ее надолго, а результатом после применения я более, чем довольна!

Безусловно, рекомендую попробовать маску-пленку для кожи лица Elixir Black MASK «Черная» с активированным углем!

Ksysha82рекомендует
06.07.2018
Вау, эффект от плёнки есть!
Не то что от Белиты(
06.07.2018
Надо и свою только на носу применять. А то отдирать по всему лицу - выше моих сил. Laughing out loud
Эффект действительно видимый!
06.07.2018
Ничего себе! Маска действительно работает! Приятно, что показали её в действии с подробными фотками) Черные точки - это вечная беда!
х уж эти черные маски..) А снимать ее не больно? а то пробовала я одну такую, что снимать было ужасно больно
06.07.2018
нет, снимается очень легко, это самая приятная маска-пленка
06.07.2018
Отличный результат, эта маска реально работает)))
06.07.2018
Действительно эффективная. Я бы тоже такую попробовала.
эффект заметен! я раньше не встречала эту марку.
я бы ее попробовала
какая классная маска)
06.07.2018
У меня все неудачные были маски-пленки. Надо эту поискать)
06.07.2018
Маски-пленки давно не использую, хотя для носа попробовала бы такую!)
отличный эффект)
Ленюсь делать очищающие маски в домашних условиях, поэтому эта маска мне точно подойдет Love
Действительно, эффект есть!
06.07.2018
Прекрасно работает маска с углем Smile
06.07.2018
полностью согласна, она и правда очень классная
эффект замечательный!
06.07.2018
Наша чёрная маска - лучше китайских!
06.07.2018
хотела такую маску пленку, но не знала какую выбрать)
07.07.2018
На фотографиях до и после разница очевидна!
мне тоже эта маска понравилась
супер- эффект. Где бы теперь найти такую(((
супер- эффект. Где бы теперь найти такую(((
07.07.2018
Хорошая масочка Smile
09.07.2018
Я делала сама угольную маску, но результата почти не было. Нужно будет попробовать такую маску.