Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 13:13

Привет, девочки)) Поболтаем?

Сегодня я расскажу о средстве, которое оказалось для меня далеко не идеальным. Речь пойдет об Aqua-геле для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген". Удобная упаковка, приятная текстура, но очень неприятный результат - это не все, что я могу сказать о данном косметическом средстве.

Обо всем подробнее далее. Итак...

Общая информация 📝

Concentrate «Aqua-гель 24 часа Гиалуроновая кислота & Коллаген» интенсивно наполняет кожу влагой, действуя как эффективное лифтинг-средство для лица и шеи. Обеспечивает длительное увлажнение «24 часа», стимулирует обновление кожи и разглаживание морщин.

• интенсивное увлажнение 24 часа
  • регенерирующее и омолаживающее действие
  • комплекс с гиалуроновой кислотой и коллагеном
  • легкая текстура
  • усиливает действие нанесенных поверх концентрата уходовых средств

Тип: средство для лица, Aqua-гель

Бренд: Novosvit

Объем: 25 мл

Стоимость: около 165 рублей

Где купить: я покупала в косметическом магазине "Рубль Бум"

Упаковка 📝

Средство продавалось в отдельной картонной упаковке небольшого размера. Оформление коробочки приятное, в синем цвете. На одной из сторон упаковки указано название средства, указан бренд и прописаны обещания производителя:

Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
На другой стороне - изображен флакон со средством:
Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
На упаковке также можно прочитать описание средства и обещания производителя:
Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
Здесь же имеется описание текстуры, способ применения, состав ( более подробнее о составе ниже):
На дне коробочки указан изготовитель, срок годности, объем - 25 мл:
Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
Коробочка открывается сверху, легко и без проблем.

Внешний вид 📝

Внутри картонной упаковки находится стеклянный затемненный бутылек. Он закругленный, небольшого размера, полупрозрачный. На нем указано название косметического средства, указан бренд:

Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
Если перевернуть бутылек, на нем можно прочитать о способе применения, изготовителе, объеме:
Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
Изготовитель - "Народные промыслы". Россия. Срок годности - до 10.2022 года.

Удобство 📝

Бутылек компактный, много места не занимает. Пользоваться комфортно. Сверху на нем имеется откручивающаяся пипетка. Она набирает необходимое количество средства, работает без плевков. Горловина у бутылька удобного диаметра:

Текстура 📝

Средство прозрачное. Текстура у геля жидкая, гелеобразная, тающая, очень нежная и совершенно не капризная. Aqua-гель в небольшом количестве выглядит так:

Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
Наносится гель очень комфортно, распределяется очень быстро:
Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
Впитывается после распределения довольно быстро, не оставляет тяжести, липкости и неприятной жирности. Ощущения после нанесения геля приятные. Текстура геля с изменениями выглядит так:
Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген" отзыв
Аромат 📝

Аромат у геля имеется. Он косметический, очень приятный, при этом очень легкий и совершенно не яркий. При нанесении запах наиболее ощутим, после - быстро выветривается полностью.

Аромат у данного геля мне понравился.

Состав 📝

Состав данного aqua-геля указан на картонной упаковке. Указываю состав данного средства здесь тоже:

Способ применения и результат 📝

Способ применения:

Используйте как самостоятельное средство, а также в сочетании с маской или кремом (под крем или маску). Ежедневно утром и вечером на очищенную кожу лица и декольте нанесите 3-5 капель «Aqua-геля», слегка помассируйте до полного впитывания. Для сохранения качества продукта избегайте соприкосновения пипетки с кожей

Способ применения указан на упаковке и на самом бутыльке. Так, средство может наносится и утром, и вечером. Может использоваться как самостоятельное средство, так и в сочетании с масками, кремами. Гель наносится на чистую и сухую кожу, распределяется до полного впитывания.

Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
Так, я наносила гель на кожу утром и вечером. Наносится гель очень комфортно и легко:
Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
Распределяется быстро, нежно и легко:
Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
Впитывается без проблем. При этом на коже нет ощущения стянутости, жирности, липкости:
Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
После первых двух нанесений кожа была увлажненная, ровная, выглядела более свежее. Результат на коже ДО и ПОСЛЕ использования:
Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"
Однако, вскоре на коже лица ( на щеках) резко появилось раздражение. Появились красные пятна, кожу жгло. После того, как я умылась, кожа пришла в норму только на следующий день. Поэтому результатом я не могу быть довольна. Средство мне не подошло и вызвало неприятное раздражение.

Вывод 📝

Симпатичное оформление, удобная упаковка, комфортное использование, приятный легкий аромат, нежная и тающая текстура, но очень неприятный результат на коже - это все о нем, об Aqua-геле для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген".

Средство вызвало раздражение, не подошло моей коже и мне не понравилось. Поэтому от меня 2 звезды, не рекомендую.

Aqua-гель для лица Novosvit "Гиалуроновая кислота и коллаген"

💛 Кстати, еще можно прочитать про:

- Хочу еще! 😍 Идеальна и для лица, и для рук 🧁 Два милых дизайна 💜 Тканевая маска "Сияние и энергия" Черный жемчуг

- 🙈 Тот случай, когда "букет невесты" вызывает раздражение 💏 Потрясающая текстура, потрясающий аромат, но грустный результат на лице 🌸 Скраб для лица "Букет невесты" Organic kitchen

- Моя идеальная находка 🌸 Розовый крем с цветочным ароматом ❤️ Увлажняющий ламеллярный крем для лица Decode "Smart Aqua Rich" 😎 Видео распаковки посылки от Decode

- Я его просто недооценила 😍 Очень классное и необычное средство ❤️ Отшелушивающий пилинг-пэд для лица 7Days AHA Acids

- 🥰 Не ожидала, что он будет так хорош 💚 Гель-крем для лица Yummmy "Margarita"

- 🦄 Тот случай, когда все очень красиво и много обещаний, а эффект совсем не впечатляет 🙈 Тканевая маска для лица "Черный жемчуг" "Сияние и увлажнение"

Кареглазка _07не рекомендует
28.06.2021
Буду знать Puzzled
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Официальный представитель Народные Промыслы
29.06.2021
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Нам очень жаль, что продукт Вам не подошел и вызвал аллергию. Мы не исключаем, что в процессе применения возможна индивидуальная реакция кожи. Особенно если кожа очень чувствительная( Попробуйте нашу сыворотку NOVOSVIT Concentrate 3D Гиалуроновая кислота & Ниацинамид тройное увлажнение. Ее можно купить на Wildberries Артикул: 8933007 А также на маркетплейсах Ozon и Яндекс Маркет. Надеемся, она понравится Вам больше)
29.06.2021
Обидно что эффект такой .... Мне обычно средства с гиалуроновой кислотой хорошие попадаются.
30.06.2021
хорошо, что прошло раздражение довольно быстро. я после одного средства 2 месяца кожу восстанавливала