Опубликовано 1 Июль, 2020 - 09:46

324 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хелло🌸

Первый опыт потребления жидкости не из груди всегда волнительный момент, поэтому я слегка переживала быстро ли малыш научится пить из чашки-непроливайки. Выбрала подходящий по возрасту с наилучшим рейтингом на ВБ - Philips AVENT / Чашка-непроливайка с мягким носиком и ручками SCF551, 200 мл, 6 мес.+ - Поделюсь своими впечатлениями от использования

• ТМ: Philips AVENT
  • Страна бренда/производитель: Нидерланды/Индонезия
  • Место приобретения: всем известная площадка Wildberries
  • Стоимость: 324 руб

🍼Упаковка и органолептика

Самой упаковка, как чего-то отдельного у поильника не было. И многие в комментариях снижали за это оценку. Я считаю, это не особо обоснованным, так как перед первым использованием в любом случае необходимо было бы прокипятить чашку, а дополнительная упаковка сделала бы товар дороже.

На картонке-вставке имеется вся необходимая информация:

Очень понравилось, что при открытии поильника не было никаких посторонних запахов, и даже не было отголосков аромата пластика.

Сам поильник состоит из 4х частей и вполне легко разбирается, моется и собирается.

Дизайн лаконичный, ничего лишнего. Пластик приятный на ощупь, ручки адаптированы под держание поильника малышом. Сам по себе поильник очень лёгкий. Заявленный объём - 200мл. Шкалы объема нет, но это и не главное.

Очень понравился носик поильника. Он выполнен из очень мягкого, приятного силикона. Без нажатия на носик, вода "подаётся", а дополнительную защиту от проливания обеспечивает крышечка-колпачок.

За счет этого и совсем небольшого размера непроливайки, её очень удобно брать на каждую прогулку с малышом.

🍼Использование и впечатления

Первый раз малыш явно недоумевал, что мама засунула ему в рот, однако он сразу начал пить. Сначала бутылочку я держала сама, однако вскоре малыш перехватил инициативу. На второй неделе использования малыш мог держать бутылочку за обе ручки и сидеть спокойно пить. А позже свободно держит её даже полную одной рукой и может пить даже на ходу, сидя в коляске. За время использования малыш ни разу не подавился.

В течении дня я довольно часто споласкиваю бутылочку водой из под фильтра и не менее одного раза в день обдаю кипятком. Считаю, что одна и та же вода не должна застаиваться в пластиковой посуде, какого бы качества она не была.

Малышу очень нравится пить из бутылочки, а ещё ему нравится с ней играть. Он может перевернуть её и нажимать на соску, чтобы водичка начала капать. Своеобразное познание данного мира маленьким исследователем🥰.

Есть ещё несколько моментов, которые не кажутся очевидными при использовании подобной вещи:

Крышечка от бутылочки стала для малыша своеобразной игрушкой и грызунком. Он может её сидеть по несколько минут рассматривать, так как она имеет необычную форму. Так же мы любим её грызть. У малыша режутся зубки и конечно же купленные специальные прорезыватели ему не интересны, зато мы грызём крышечку от непроливайки. Малыш занят - мама рада🙃

Для удобства питья малыша я обнаружила следующую вещь. На закручивающиеся части присутствует небольшая точечка. Мне кажется при установки соски, данная точка должна быть сверху, подальше от губ малыша, чтобы не травмировать их от трения. Так же данная точка для меня служит ориентиром правильной установки соски. При сборке непроливайки носик прокручивается и становится не симметрично относительно ручек. Я соску ставлю чуть в стороне от этой точки и при закручивании, соска становится ровно по середине, на равном расстоянии от ручек непроливайки. Малышу соответственно удобней пить.

Мы пользуемся ей уже более 1,5 месяца. За это время непроливайка перенесла множество падений с разной высоты и на разные поверхности. Мой малышочек любит кидать разные вещи. Поэтому непроливайка падала с высоты 20см, со стульчика для кормления, с коляски, на линолеум, плитку, асфальт. И при этом осталась целой, на ней появилось несколько царапин. Я считаю качество исполнения вполне достойным.

🍼Подытожу

Чашка-непроливайка Philips AVENT с мягким носиком и ручками SCF551 нам очень понравился, считаю, что он идеально подходит для полугодовалых малышей, так как его очень удобно держать в маленьких ручках, силиконовый носик обеспечивает комфортное питьё.

А для мамы очень важно, что его удобно мыть, брать с собой, а ещё немаловажно, что малыш может отвлечься на какое-то время как самой чашкой, так и детальками🥰

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Минимум деталей
  • Можно полностью промыть и просушить
  • Не проливается без нажатия
  • Ребёнок быстро научился пользоваться
  • Симпатичный внешний вид
  • Удобно для ребенка
Недостатки
  • Перекручивающийся носик
YourHopeрекомендует
Удобный и симпатичный Smile
01.07.2020
вот это точно необходимая вещь для детишек))) без него сложно)))
Какой он классный)
Хорошенький Innocent
01.07.2020
Очень удобная и нужная вещь!))
Нужная вещь Exclamation Mark
01.07.2020
Спасибо, буду знать на будущее))
Хороший стаканчик! На будущее на заметку )
01.07.2020
У этого бренда вообще классная продукция)
01.07.2020
Вот это супер удобная штука👍
01.07.2020
Красивый и очень удобный.)
отличная непроливайка!
а главное малышу понравилась Wink
Удобно)
01.07.2020
Очень качественный враиант, судя по описанию Smile
Отличный поильник Smile
Какой серьезный практичный стаканчик )
Удобная чашечка Smile
У нас был такой... выросли мы!
01.07.2020
У меня поильник у сына был сразу с трубочкой Smile хорошая штука)
01.07.2020
Был такой у дочери раньше, нам тоже нравился Smile
Отличный выбор!
Удобный
Удобная непроливайка)
01.07.2020
Удобная вещь с простой конструкцией
не громоздкий)
02.07.2020
Симпатичный стаканчик и практичный, главное)
02.07.2020
Отличная вещь, со своей функции справляется, а главное малышу удобно Wink
хороший
покупала продукцию этого бренда пока когда маленькие были
03.07.2020
Очень заманчивое у вас описание Smile
04.07.2020
У Avent хоть и дорого порой, но очень качественно. Мы всё их производства покупали для малыша Smile
Отличная покупка!
04.07.2020
Здорово, что такой помощник для мамы
09.07.2020
Очень удобно)))
09.07.2020
Нам меньше повезло с этой непроливайкой)
10.07.2020
Удобный для малыша!