Опубликовано 26 Январь, 2021 - 15:40

К выбору первого поильника для дочери я подошла серьезно, прежде чем покупать сначала изучила предложения и ознакомилась с отзывами. Дело в том, что дочь находится на грудном вскармливании и бутылочки не признаёт, так же как и соски-пустышки. Был риск того, что и из поильника она пить не станет. Поэтому для меня было важно, чтобы вода поступала плавно и чтобы поильник был именно непроливайка.

Мой выбор пал на Avent, эта фирма хорошо себя зарекомендовала, у меня есть молокоотсос этой фирмы, которым я осталась очень довольна.

Поильник как раз подходит для самых маленьких, возрастная категория 6+. Мне понравился силиконовый носик и небольшой объём поильника, чтобы не тяжело было держать малышу и учиться пить самостоятельно.

Поильник представлен в двух цветах - синий и розовый, я сделала выбор в пользу синего.

Объём поильника 200 мл.

Цена без скидок довольно высокая – 560 рублей. Но радует то, что на Avent периодически бывают хорошие скидки в Детском мире и на OZONе. Во время одной из таких акций я и купила свой за 340 рублей.

Поильник состоит из 4 частей, это емкость для воды, ручки, силиконовый носик и крышка.

Конструкция довольно простая, легко разбирать и собирать. Материалы качественные, запаха пластика не было.

Считаю большим плюсом, что все детали можно стерилизовать. Сделать это можно либо кипятком, либо в микроволновке в специальных пакетах.

Не смотря на то, что дочь ни в какую не пила из бутылочек, из поильника пить стала.

В силиконовым носике поильника есть небольшая прорезь,

при надавливании на носик из него течёт вода, поток воды не большой, ребёнок не захлебывается. При этом вода из него не проливается, если, конечно, не давить на носик.
Крышка закрывается плотно, поильник можно брать с собой на прогулку.

Недостаток у поильника всё же есть, но совсем не значительный. Заключается он в том, что при закручивании ручек в резьбу силиконовый носик съезжает в сторону закручивания и находится не по центру.

Я приноровилась и изначально носик ставлю не по центру и при закручивании он встаёт ровно.

Еще такой момент... Производитель пишет, что срок службы носика всего 1 месяц, но сменных носиков в продаже нигде нет. То есть, по их логике нужно покупать новый поильник. Я не вижу ничего страшного в том, чтобы пользоваться им дольше, если носик сохраняет свою целостность. Мы уже пользуемся пол года и за это время с ним ничего не случилось.

Читала, что некоторые мамочки утверждают, что в нём быстро тухнет вода. Моё мнение на этот счёт такое – вода быстро затухнет в любом поильнике если его некачественно промыть или в случае, когда в воду попадает слюна ребёнка. Преимущество этого поильника в том, что его можно стерилизовать, тем самым убивая все микробы. Я обычно ежедневно мою его тёплой водой и наливаю свежую воду, периодически стерилизую, и у меня ничего не тухнет.

Сейчас дочке 1 год и нам пора уже переходить к чашке, я даже купила поильник для перехода, но он нам «не зашёл», дочь по-прежнему пьёт только из Avent.

Мы поильником остались довольны, не смотря на некоторые недостатки, я его рекомендую в качестве первого поильника для малыша!

Достоинства
  • Легкий
  • Легко мыть
  • Можно полностью промыть и просушить
  • Не проливается без нажатия
  • Ребёнок быстро научился пользоваться
  • Симпатичный внешний вид
  • Удобно для ребенка
Недостатки
  • Не продаётся сменная насадка
  • Перекручивающийся носик
Ira_Malinaрекомендует