Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 15:16

Доброго времени суток, красавицы!

Я не люблю писать отзывы на продукты, которые совсем мне не понравились (каждый раз растраиваюсь ещё сильнее, пока пишу отзыв), но в данном случае молчать нельзя, а нужно ПРЕДОСТЕРЕЧЬ от выброса денег на ветер и перспективы испортить кожу.

Знакомьтесь, сыворотка Lancome Visionnaire!

********************************************************

Цена: 5800 руб. без учёта скидок

Количество: 30 мл.

Производитель-страна: Lancome (Франция)

Что же обещает реклама? (А точнее какую же лапшу нам повесят на уши в этот раз):

Сыворотка Visionnaire обладает широким спектром действия, проникая в самые глубокие слои, она борется сразу с несколькими видами несовершенства кожи: сужает поры, высветляет пигментные пятна, сокращает морщины, разглаживает микрорельеф и различные неровности на поверхности, даже в виде микрошрамов, сокращает видимость сосудистой сеточки, борется со следами пост акне, выравнивает тон кожи и возрождает здоровый цвет лица.

Корректор может использоваться на коже любого типа, в любом состоянии и возрасте. Его деликатная формула подходит даже для нанесения на область вокруг глаз.

Особенно данное "громкое" заявление настораживает: для всех и в любом состоянии кожи! Простите меня за грубость, но Lancome нас за стадо овец принимает? Не верю в универсальность любого средства, проблемы, кожа и её реакции у всех индивидуальные!

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором. Я очень люблю именно такой вид упаковки, позволяет сохранить средство от пыли и бактерий, увеличивает срок годности.

Запах: достаточно сильная отдушка, но мне нравится. Запах дорогой уходовой косметики, ощущается на коже около получаса после нанесения.

Текстура: бледно-розовая с лёгким перламутром (светоотражающие частицы, которые должны визуально улучшать цвет и текстуру кожи), невооруженным взглядом заметна какая сыворотка "силиконовая"... и это не радует! Текучее желе - можно и так описать.

Немного про мою кожу: 28 лет, комбинированная, склонная к высыпаниям в Т-зоне, расширеные поры, мелкие мимические морщинки, неровный тон лица.

Действие и результат: сыворотка очень хорошо и легко наносится. Она будто скользит по коже и...образует плёнку. Я конечно понимаю, что впитывающая способность кожи у всех разная, но учитывая сколько силиконов в составе, это не удивительно.

После единократного применения я не заметила никакого эффекта: ни хорошего, ни плохого. Поры, мимические морщинки, неровный тон лица - все осталось таким же каким и было до. Единственное положительное, это то, что кожа стала матовая и гладкая на ощупь, но такого эффекта я могу добиться обычной базой под макияж.

Увлажнения и питания коже не хватало от сыворотки. Чувство стянутости возвращалось через 10 минут после ее нанесения.

Макияж, нанесеный поверх сыворотки, ложился хуже обычного: появлялись пятна и общий вид какой-то неаккуратный.

Отважно продолжала мазать сыворотку, пока не стала замечать, что качество кожи ухудшается: поры забиты и стали заметны сильнее, как результат появились мелкие высыпания и воспаления в области лба и подбородка.

А вот цитата с официального сайта Lancome, как они отвечают на вопросы потребительницы, не получившей желаемый эффект:

Кожа становится ровной, гладкой, красивой, без недостатков. Для этого нужно время и одного флакона бывает недостаточно. Lancome рекомендует использовать сыворотку Visionnaire до тех пор, когда будет заметен видимый результат красивой кожи.

Ага, пользуйтесь, терпите плёнку на лице, прыщи от закупореных пор и т.п., продолжайте покупать эту дорогую сыворотку и когда-нибудь может быть вы получите кожу мечты! Нужно быть фееричной дурой, чтобы следовать этим указаниям!

Стоит ли говорить, что эту сыворотку я не советую никому, одна звездочка осталась только за запах, который действительно мне ооочень нравится! Но вполне вероятно, что многих он будет раздражать, все таки сильная отдушка в уходовой косметике это скорее минус.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

*******************************************************

Другие мои отзывы можно прочитать 》》》》》》》》》》ЗДЕСЬ!!!!!

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Без крема может сушить кожу
  • Дорого и не эффективно!
  • Липкая пленка
  • Много силиконов в составе
Вишенка на пирогене рекомендует
25.11.2017
Да уж, люкс зачастую не дает ВАУ эффект.
Но я не совсем понимаю, зачем нужна сыворотка за 5 800 без скидки или 4 500 со скидкой, если на эти деньги можно сходить на хорошую салонную процедуру?
Ох если бы было время ( с грудничком на руках особо не побегаешь), опять же сами знаете единократным походом не ограничиться, во всем нужна система. Ну и дома поддерживающие средства все равно нужны)
25.11.2017
Ну есть составы, для биоревитализации например, с ними не надо проходить курс.
Да и даже там, где производитель препарат советует проходить курс - можно подзабить, и сделать один раз, результат все равно будет.
Я провверяла - от одного раза есть толк и эффект, причем он лучше, чем от кремов, масок и сывороток.
когда-нибудь получу, ток не идеальную, а прыщаво-мемориальную))))
спасибо за предупреждение Tired
силиконы постарались)
25.11.2017
Обидно, конечно... у ланком много противоречивых средств
Тюбик силиконов за 5800 это конечно lancome умеет продавать, ужасно
25.11.2017
Вот тебе и бренд...я когда такое вижу, аж злость берет. Громкое им и никакого качества(
зато какой красивый цвет у флакончика Love но 5800.... это уже слишком
Кстати, флакон на редкость фотогеничный! В живую почему-то проще смотрится
25.11.2017
Вот и люкс, точно так же может и не подойти коже, только цена его конечно пугающая
5800 рублей за пустые обещания производителя и разочарование? (( печаль
25.11.2017
Какая страшная цена за такой эффект, мамочки)) Smile
25.11.2017
Всё чаще и чаще меня этот бренд расстраивает...
Спасибо Вам за отзыв!!!
Smile
26.11.2017
Эх, нам с вами действительно не повезло на этот раз с Ланкомовским уходом! Sad
29.08.2018
Как жаль, что за такую цену такой эффект!;((
14.10.2022
А мне очень нравится этот продукт от ланком. Перепробовала много других корректоров, но возвращаюсь всегда к Весионеру, Всё индивидуально, кому-то подходит, а кому-то нет.